Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 19:33   #13651
trigdi_mama
Активный участник
 
Аватар для trigdi_mama
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
скажи мне как скорпион скорпиону, как лечиться не надо! а сами поправляйтесь
ну, слушай, скорпиончик,во-первых, маленьких надо лечить под наблюдением врача!
сначала мы дышали физраствором и капали Аквамарис, потом протарголом когда уже были сопли.Пришла ЛОР и очень меня ругала

вылечим, конечно, всех, просто можно было этого избежать
Маша у меня вообще не болела, видимо поэтому я не придала особого значения сопелькам у малышей, думаю зубы еще и т.д., короче надо консультироваться с врачом!
__________________
trigdi_mama is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:34
ответ для trigdi_mama , на сообщение « мы где-то подцепили инфекцию, толи... »
  #13652
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
а.. так ты об этом опять а я думала, ты имеешь в виду, что в таком возрасте можно определить что-то "на взгляд".
только вот - почему невролог сомневалась? почему никто в МГЦ не удивился и не сказал, что вам ведь анализ в роддоме делали? почему, когда я пришла с результатом анализа, дохтур спросил у меня: "Ну что там?" значит, всяко бывает.
а статей я прочитала.. много очень. вот перечислила бы я, какие признаки у нас есть, и кто бы мне что мог сказать без анализа?
ну есть же внешние признаки на лицо, у твоих я ничего не увидела подобного, многие врачи еще на размер носа смотрят, глаза и форму лица, у твоих все в порядке итак
Цитата:
Сообщение от trigdi_mama Посмотреть сообщение
мы где-то подцепили инфекцию, толи кто-то в дом принес, то ли садик непонятно...
у всех троих бронхит и насморк
ну да, тогда сложнее, из садика легко принести всякую заразу, т.к. туда по-моему особо здоровых детей и не водят, сопли, кашель, а ребенка все равно в сад тащут, вот все по кругу и болеют, я в дом вообще никого с насморком даже не впускаю, у меня еще "намордники" заготовлены на критический случай и чесно говоря, напряжно оч отношусь когда друзья с детьми детсадовского возраста приходят
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:36
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13653
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Девочки, у меня мои заползали основательно, в манеже туда-сюда вообще ползают, а на полу младшая любит назад ползать, а старшая кроме как ползать еще лягушкой скачет, правда на ковре им все таки жестко, а теплый пол покупать что то не очень хочется
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:56
ответ для Helen7 , на сообщение « Девы, а кашу Хипп кто нить пробовал?... »
  #13654
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девы, а кашу Хипп кто нить пробовал? как она? сегодня купила на пробу, еще не ели. Да, Олеся, ты была права - каша Нутрилон г....редкостное, одна смесь, тучу ложек надо положить чтобы хотябы на пюре было похоже.


Я сегодня имела честь быть отпущенной пошариться по магазинам, была приятно удивлена своим приобретениям по инету, сколько я бабосов сэкономила выписала тут своим на НГ игрушек, одна так Дракончик развивающий такой, типа год дракона и все такое... http://www.tinylove.ru/index.php?productID=1020
купила в закупке 2 шт по 490 руб , своим и подружке в подарок, была приятно удивлена, как он классно упакован в коробке, достойного размера, красивый, яркий итп и цена 1600 в Детях и 1860 в Здоровом малыше

.... ну еще я сестренку Аленку конечно им купила, теперь на очереди Прятки с Бани и танцующая ми-ми, но это уже наверное после НГ
И я их же 2 купила , своим и племяхе, только пока еще не получила
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:55
ответ для Helen7 , на сообщение « ну есть же внешние признаки на лицо, у... »
  #13655
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
ну есть же внешние признаки на лицо, у твоих я ничего не увидела подобного, многие врачи еще на размер носа смотрят, глаза и форму лица, у твоих все в порядке итак
я знаю, на что смотрят врачи, более того, в данном случае, я знаю, что они видят, когда смотрят на форму ушей, переносицу и губы. у нас как раз достаточно и внешних признаков, и признаков по внутренним органам и по развитию, иначе я бы первая плюнула на это дело.

у меня это с родов пошло - когда я нервничаю, я начинаю говорить всё, что думаю. так вот я не удержалась и сама сказала врачу, чтобы он еще и на небо посмотрел, а потом сообщила всем, что я у обоих детей уже нашла по крайней мере по три синдрома с помощью интернета (в ответ на то, что "у многих можно найти много маленьких признаков"). ну, это мы всё знаем...
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:29
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13656
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Девочки, вы в мультиварке на пару сколько времени замороженный кабачок готовите детям?
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:46
ответ для sweet_no , на сообщение « я знаю, на что смотрят врачи, более... »
  #13657
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
17-18 мм и 20 мм

:
на предыдущем узи сколько были? странно что назначют мочегонные средства...при таких расширениях....пантогам, если не диакарб прописывают....

Капитоха

чудесная у тебя ава!

Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
"Клинических данных за известный наследственный синдром не получено" значит "синдрома Дауна у ребенка нет".
Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
я знаю, на что смотрят врачи, более того, в данном случае, я знаю, что они видят, когда смотрят на форму ушей, переносицу и губы. у нас как раз достаточно и внешних признаков, и признаков по внутренним органам и по развитию, иначе я бы первая плюнула на это дело.

у меня это с родов пошло - когда я нервничаю, я начинаю говорить всё, что думаю. так вот я не удержалась и сама сказала врачу, чтобы он еще и на небо посмотрел, а потом сообщила всем, что я у обоих детей уже нашла по крайней мере по три синдрома с помощью интернета (в ответ на то, что "у многих можно найти много маленьких признаков"). ну, это мы всё знаем...
Аня, нет у твоих малышей никакого синдрома Дауна Я тебя уверяю! Даже несмотря на то что ты чего-то там понаходила Помимо отдельно вырваннх "реплик" из контекста, должна быть еще общая клиническая картина определенная...
Не наговаривай на своих деток, плиз!


Нас сегодня посетила та невролог, что 2 месяца назад нас смотрела и одному ставила парез, после чего я пол города оббегала по спецам( ну я рассказывала)...сказала , что мол сейчас и 2 месяца назад - это как-будто 2 разных младенца Типа все скомпенсировалось и нас даже не узнать
Забавно что кроме курса массажа ничего не делалось
И из 5 неврологов только ей одной этот диагноз и померещился
Но слава Богу, что теперь и она успокоилась и сильно обрадовалась что ничего не пропустила( как она боялась) в здоровом ребенке
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:48
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13658
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Лена, Люда!!! где вы таких слонов то откопали?
ткните меня носом хоть в одну толковую закупку
Как-то я не догоняю , видимо всей прелести
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:52
ответ для Alisandra , на сообщение « Лена, Люда!!! где вы таких слонов то... »
  #13659
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Лена, Люда!!! где вы таких слонов то откопали?
ткните меня носом хоть в одну толковую закупку
Как-то я не догоняю , видимо всей прелести
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4723988 спрашивай, если что не понятно будет, там все просто
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:09   #13660
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
на предыдущем узи сколько были? странно что назначют мочегонные средства...при таких расширениях....пантогам, если не диакарб прописывают....

Капитоха

чудесная у тебя ава!

Нас сегодня посетила та невролог, что 2 месяца назад нас смотрела и одному ставила парез, после чего я пол города оббегала по спецам( ну я рассказывала)...сказала , что мол сейчас и 2 месяца назад - это как-будто 2 разных младенца Типа все скомпенсировалось и нас даже не узнать
Забавно что кроме курса массажа ничего не делалось
И из 5 неврологов только ей одной этот диагноз и померещился
Но слава Богу, что теперь и она успокоилась и сильно обрадовалась что ничего не пропустила( как она боялась) в здоровом ребенке
Да, пантогам мы пили 1,5 месяца, но не от желудочков (норма нам говорили до 11, а у нас 12-14-16 - такие значения были), а просто в 3 мес неврологу показалось, что мы голову плохо держим, хотя дома все ок было, а у врача они были без настроения.....они такие - им не каждый врач нравится, улыбаются они не каждому и чем взрослее тем реже, сегодня мы улыбаемся только нашему педиатору в алмазова а из домашних только маме, папе, бабушке, все остальные у нас объекты исследования

Олена, ну так это здорово, что она не докопалась... испугалась что ты опять полгорода оббежишь и докажешь еще раз ее некомпетентность все эти неврологи, сколько на них смотрю, сами какие то отклонения обычно имеют...
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena