Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 23:56
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13661
ELizavetik
Участник
 
Аватар для ELizavetik
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Невский район, Шелгунова
Сообщений: 212


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в ситуации - бухгалтер не успела перевести декретные ( два месяца переводила после того как я ей больничный и заявление принесла) и арестовали счет фирмы. Теперь от неё один ответ: "неизвестно когда тебе сможем перевести декретные".
ELizavetik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13662
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


что значит арест фирмы? существует очередность платежа, платежи до 3 очередности можно проводить,
imart is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:04
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ГСП основывается на 3 предыдущих... »
  #13663
МАРКОША
Мега-элита
 
Аватар для МАРКОША
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ГСП основывается на 3 предыдущих месяцах, а начисляется на 1 или на 3 последующих...

а разве компенсация оплаты сада зависит от дохода?.. я думала только от кол-ва деток...
ага спасибо ,а я думала наоборот ,про гсп

про компенсацию на сад я не знаю тоже как точно ,но до 3 лет у меня была скидка 70 %,как то ведь её должны начислять ,наверное доход тоже учитывают
__________________
МАРКОША is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:16   #13664
Ikura
Активный участник
 
Аватар для Ikura
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
девочки, какое всё - таки продуманное государство...пришла сегодня в организацию по оказанию соц. помощи населению( названия не помню), сказала, что мне как многодетной малоимущей бюджетнице, матери одиночке положено прод. наборы, постельное бельё, замена газ. плиты, мат. помощь на похороны папы ( умер пол года назад) и т.д. много всего озвучивала и спрашивала, на что они мне ответили..." хорошо, оформить можно, но у вас эти затраты вычтут из гсп" мне ничего не оставалось, как поблагодарить и уйти...вот так вот....либо либо... или я что то не правильно поняла?
по идее, они должны учитывать только денежные средства - я подаю на гсп полтора года уже и они всегда требуеют только справки с подтверждением дохода и в заявлении подписываюсь под тем, что дохода от вкладов, имущества не имею, но ни о какой другой помощи они не спрашивают. подавала вместе с ГСП на материальную помощь, так она потом с расчет гсп не вошла - это ж тоже как государственная помощь идет, оно в доход не входит. в соц.службе получала продовольственный набор один раз (сдавала все справки), после этого подавал гсп - никто ничего не сказал. на счет остального не знаю, не сталкивалась. вы сходите на всякий случай еще куда-нибудь - сейчас же и МФЦ есть, и в собесы в разных районах позвоните - а то в одном одно могут сказать, а в другом другое. они сильно не хотят помогать.(((
__________________
Путь к себе не выглядит бесконечным, но, приближаясь к цели,
всегда понимаешь, что он - длиной в вечность. (c) Фрияна

Ikura is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:19
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13665
*Nadejda*
Активный участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: рядом с Новой Голландией
Сообщений: 330


Подскажите, какое пособие я буду получать на второго ребенка до 1,5 лет ежемесячно, если на момент оформления этого отпуска старшему будет уже 2,5, из которых я на работу так и не выходила? Пособие на первого было 11 тыс ежемесячно.
*Nadejda* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:26
ответ для imart , на сообщение « что значит арест фирмы? существует... »
  #13666
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ELizavetik Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в ситуации - бухгалтер не успела перевести декретные ( два месяца переводила после того как я ей больничный и заявление принесла) и арестовали счет фирмы. Теперь от неё один ответ: "неизвестно когда тебе сможем перевести декретные".
вам нужно получить у фирмы справки о предоставленных отпусках и выплаченных (или не выплаченных) пособиях, а также о состоянии счета (ареста) - и попробовать обратиться в ФСС напрямую... но лучше подождите еще ответа Ольги - автора топа....

Цитата:
Сообщение от imart Посмотреть сообщение
что значит арест фирмы? существует очередность платежа, платежи до 3 очередности можно проводить,
очередность платежа существует, естественно... но во-первых, пособия идут как зплата - по 3-му порядковому номеру (например алименты по первому), а во-вторых, она применяется, когда деньги есть на счете... а если они были и все ушли в налоговые платежи (без разрешения компании, безакцептно), то распределять-то нечего...
ну и еще: если деньги на счете есть, не обязательно, что работодатель уже обратился в банк с документами на выплату вашего пособия - может быть в банке о нем знать не знают... тогда никакая очередность не поможет..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:34
ответ для *Nadejda* , на сообщение « Подскажите, какое пособие я буду... »
  #13667
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от *Nadejda* Посмотреть сообщение
Подскажите, какое пособие я буду получать на второго ребенка до 1,5 лет ежемесячно, если на момент оформления этого отпуска старшему будет уже 2,5, из которых я на работу так и не выходила? Пособие на первого было 11 тыс ежемесячно.
посмотрите посты 7 и 8... вам надо выбрать способ расчета... по умолчанию будет "новый", тогда выбирайте года (на которые замените 2011 и 2012), либо можете написать "по-старому"...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:55
ответ для Ardena , на сообщение « у вас получается ситуация из 1го... »
  #13668
spring_girl
Участник
 
Аватар для spring_girl
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
у вас получается ситуация из 1го декрета во второй(учитываетм не число детей,а количество декретов которые не прерываются работой)
поэтому пособие по БИр вам расчитали из среднего заработка исчисленного для предыдущего пособия по БИР, взяли старый способ расчета(заявление писали?)
пособие по уходу можно расчитать также 2мя способами - по новому за 2 года до первого декрета,вам это не выгодно,получается скорее всего минимум , или же по старому 40% от должностного оклада. если у вас зарплата состоит только из оклада - то пособие может быть такое же, а если были еще выплаты,входящий в средний заработок - меньше. для применения старого способ для расчета пособия надо писать заявление.

спасибо большое за ответ
spring_girl is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:47
ответ для МАРКОША , на сообщение « вопрос был в том,на какой период... »
  #13669
razzyava
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 557


Всем доброго дня! Нужна консультация по нескольким вопросам. Ситуация в следующем: я не работаю, жду ребенка, муж работает, проживаем в данный момент в Москве, прописаны оба в Санкт-Петербурге. Вопросы следующие:
1. Может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать соответствующие пособия?
2. Пособия из средств городского бюджета возможно получать только по месту регистрации или же по месту проживания?
razzyava is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:22   #13670
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Katrin_EF Посмотреть сообщение
А переоформление отпуска реально потом сделать?
это надо на работе узнавать и договариваться. им то в общем то не принципиально в каком вы отпуске были,документы на выплату пособия можно предоставлять гораздо позже, но могут и отказать.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena