Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 11:30
ответ для MAnLu , на сообщение « А доча-то у меня не свистит.Вообще.Но... »
  #13681
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Мария дважды мама Посмотреть сообщение
А доча-то у меня не свистит.Вообще.Но врач сказала,что есть свисты которые слышим мы,окружающие,а есть свисты,которые слышат они врачи при прослушивании дыхания.И нам прописали еще Эуфилин.А месяц дышать Пульмикортом -это разве не мало?
пульмикорт назначают от месяца до 2,3,6 и т.д. месяцев, в зависимости от результатов. но если через месяц нет улучшений, то какой смысл дышать им дальше? врачи хотели нам дозу увеличить, лишь одна врач сказала, что пульмикорт не наш препарат и поменяла гормон. собственно мы сейчас на нем уже 1,5 мес. улушения на лицо (ттт)
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 12.03.2010, 11:35
ответ для Troya , на сообщение « Девочки, у нас обнаружили лямблии. ... »
  #13682
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Troya Посмотреть сообщение
Девочки, у нас обнаружили лямблии. Сыну 5 лет, БА под вопросом. Полгода назад сдавали анализ на лямблии - результат отрицательный, а вот сейчас - нашли. Читала, что надо сдавать как минимум три раза при отрицательном результате, а тут с первого раза положительный. Кто-нибудь сталкивался? Чем лечили? Ведь мы аллергики. К кому бежать? Буду признательна за ответ.
мы лечили несколько раз лямблии. первый тиберал+лив 52, второй макмирор+лив 52. но они опять появляются через некоторое время. наша педиатр считает, что надо не таблетки давать, а иммунитет укреплять, чтобы организм боролся. а если уж совсем размножились, то пить периодически желчегонные средства, они смывают лямблии.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 12.03.2010, 11:48   #13683
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
мы дышали пульмикортом месяц, нам не помог, сын продолжал свистеть и иногда кашлять((
У нас после МЕСЯЦА практически непрерывного кашля и попыток аллерголога и гомеопата не гормональным лечением, 30 декабря, перед Новым годом, аллерголог сказала, что не может отпустить нас на праздники без того, чтбы мы не пообещали, что будем таки делать пульмикорт - иначе "загремим в стационар"...Мы в тот же день стали делать - и о чудо! на ВТОРОЙ день применения кашель значительно реже стал проявляться, а еще через пару дней ушел совсем....Сын на пульмикорте был 2 года, потом плавно перешли на серетид, а потом на фликсотид (это ведь тоже гормон)...Сейчас еще сменили кватиру....Третий месяц без приступов, т.т.т.т......
П.С: у сына было две пневмонии вирусных, так нам сказали, что без терапии пульмикортом все могло быть более плачевно....
__________________
nikitenok is offline  
Старый 12.03.2010, 11:53   #13684
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
Девочки, я с вопросом - июнь, Турция и сын 1.7? КАк думаете?

И еще похвастаться - сделали мы наши прививки. Не очень удачно, НО! вопреки ожиданиям и противволи Орлова - не делала инголяции и все прошло (ттт) на ура. Даже не свистанул.
Может (мечтаю очень) мы начинаем перерастать? Может, не будет больше ничего?

Котея, у нас похожая ерунда/ Но при приступах все равно беродуал+пульмикорт. Орловсказал, может безБА обойдемся, если мышцы разовьются. Но обструкции у нас бывают/
Удачи вам/
Мы были в Турции когда сыну было 2 года. Все прошло нормально. Но имйте ввиду, что там на территории отелей много растений (олеандры и др.цветущие). У сына нет аллергии на цветение - так что все было хорошо. Летели, есс-но, самолетом - тоже все нормально. С едой там тоже нормально было - в нашем отеле вполне можно было найти разрешенную сыну еду.
__________________
nikitenok is offline  
Старый 12.03.2010, 12:06
ответ для nikitenok , на сообщение « Мы были в Турции когда сыну было 2... »
  #13685
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Мы были в Турции когда сыну было 2 года. Все прошло нормально. Но имйте ввиду, что там на территории отелей много растений (олеандры и др.цветущие). У сына нет аллергии на цветение - так что все было хорошо. Летели, есс-но, самолетом - тоже все нормально. С едой там тоже нормально было - в нашем отеле вполне можно было найти разрешенную сыну еду.

Ир, подружка уговаривает в аппартаменты.
С одной стороны, это хорошо, т.к. сама смогу готовить.
С другой, как-то страшно, вдруг что, как врача вызывать?
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 12.03.2010, 12:23
ответ для идиотский ник , на сообщение « Ир, подружка уговаривает в... »
  #13686
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
Ир, подружка уговаривает в аппартаменты.
С одной стороны, это хорошо, т.к. сама смогу готовить.
С другой, как-то страшно, вдруг что, как врача вызывать?
врача вызывать так же, у вас будет страховка, без нее в страну не пустят.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 12.03.2010, 12:36
ответ для nikitenok , на сообщение « У нас после МЕСЯЦА практически... »
  #13687
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
У нас после МЕСЯЦА практически непрерывного кашля и попыток аллерголога и гомеопата не гормональным лечением, 30 декабря, перед Новым годом, аллерголог сказала, что не может отпустить нас на праздники без того, чтбы мы не пообещали, что будем таки делать пульмикорт - иначе "загремим в стационар"...Мы в тот же день стали делать - и о чудо! на ВТОРОЙ день применения кашель значительно реже стал проявляться, а еще через пару дней ушел совсем....Сын на пульмикорте был 2 года, потом плавно перешли на серетид, а потом на фликсотид (это ведь тоже гормон)...Сейчас еще сменили кватиру....Третий месяц без приступов, т.т.т.т......
П.С: у сына было две пневмонии вирусных, так нам сказали, что без терапии пульмикортом все могло быть более плачевно....
так вы сейчас на фликсотиде?
вообще как-то странно вас перевели с пульмикорта на серетид. врач мне объяснила, что серетид комбинированный препарат, там и гормон и бронхорасширитель, поэтому он сильнее пульмикорта. если у вас на пульмикорте все было хорошо, то зачем перевели на более сильное лекарство? вот нам пульмикорт не помогал (хотя надо сказать сын кашлял не много, только по утрам), но подсвистывал, поэтому нас и перевели на серетид, на котором все ок (ттт). вот 2 мес. серетида закончится и скорее всего (я подозреваю) назначат нам 3ий мес. более легкое лекарство, возможно фликсотид.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 12.03.2010, 13:36
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #13688
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Ну вот, получили результаты посева - стаф. как был умеренный рост, так и остался :-)
Роксигексал его не пронял (но мы и не его лечили) Так что чувствительность надо определять обязательно.
Capricorn is offline  
Старый 12.03.2010, 13:57
ответ для Capricorn , на сообщение « Ну вот, получили результаты посева -... »
  #13689
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Ну вот, получили результаты посева - стаф. как был умеренный рост, так и остался :-)
Роксигексал его не пронял (но мы и не его лечили) Так что чувствительность надо определять обязательно.
у нас когда стрептоккок был (скарлатина), чувствительность определяли, но антибиотик все равно не помог.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 12.03.2010, 14:18
ответ для EgoshinaMama , на сообщение « врача вызывать так же, у вас будет... »
  #13690
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
врача вызывать так же, у вас будет страховка, без нее в страну не пустят.
ИМХО, лучше в отель. Потому что там если что есть и отельный врач. И вообще - отправляющая-принимающая сторона тоже как-то помочь может. Мы были от "ТЕЗ-тура". Они самый крупный оператор по Турции, потому как собс-но учредители-то оттуда. И у нас была не раз возможность убедиться в их примуществе, например, перед "невой" и "натали-турс".....И представитель"Тез-тура" решал все наши вопросы. Помимо прочего, я считаю, что отеле намного больше возможности разнообразить питание и какие-то гарантии в его качестве. Что вы там купите на рынке или в магазине - не известно....Ну и вообще, в отеле много других мам с детишками - и вы подружитесь-пообщаетесь, и дети...Кроме того: площакди, детские бассейны, а нимация и СОБСТВЕНЫЫЙ, а не городской пляж. Если едете без мужчины -ТОЛЬКО в отель. И отдых будет отличным.
Если интересно, могу рассказать про отель, где были мы. Отличный семейный отель и очень недорого вышло. Но там только раннее бронирование - он очень поплярный: соотношение цена качество очень даже.
__________________
nikitenok is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena