к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 14:10   #13681
AnnitaA
Участник
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
А зачем новорожденному бортики? ИМХО, только пылесборник. Это когда уже крутиться-вертеться начнет, чтобы шишек не набил...

По теме, я стирала.
Я и от сквозняков еще одевала, тоже стирала и не зря, в месяц с хвостиком обнаружила своего ребенка жующим бортик в изголовье,)) Это он так сисю искал у меня)))
__________________

Меня зовут Аня, сыночка Дима
В каждом маленьком ребенке -И мальчишке и девчонке -Есть по 200 грамм взрывчатки Или даже полкило.
Должен он скакать и прыгать,Все хватать, ногами дрыгать,А иначе он взорвется -ТРАХ-БАБАХ - и нет его!
AnnitaA is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:18
ответ для AnnitaA , на сообщение « Я и от сквозняков еще одевала, тоже... »
  #13682
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
Я и от сквозняков еще одевала, тоже стирала и не зря, в месяц с хвостиком обнаружила своего ребенка жующим бортик в изголовье,)) Это он так сисю искал у меня)))

Маленький...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:42
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #13683
redrum
Частый гость
 
Аватар для redrum
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 99


Девочки, кто рожает с индивудуальной бригадой. А какой план взаимодействий с врачом?

Вот я оплатила контракт на 36 неделе, увидела своего врача в роддоме, она даже не заглянула в обменку, хотя я ее честно несколько раз доставала из сумки, сказала - приходите ко мне на 38 неделе.
Врач вообще должна осматривать до родов? Мне ей звонить в 38 недель, говорить что я приеду? Тогда она и посмотрит?
А акушерку вообще не видела еще. С ней обязательно до родов знакомиться? Она что-то очень важное может сказать?

У вас как было?
__________________

0 месяцев - 3570 и 53 см........6 месяцев - 7610 и 71 см
1 месяц - 4550 и 58 см...........7 месяцев - 8170 и 73 см
2 месяца - 5060 и 61 см
3 месяца - 6210 и 65 см
4 месяца - 6750 и 67 см
5 месяцев- 7210 и 69 см
redrum is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:48
ответ для redrum , на сообщение « Девочки, кто рожает с индивудуальной... »
  #13684
Olga&
Гость
 
Аватар для Olga&
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от redrum Посмотреть сообщение
Девочки, кто рожает с индивудуальной бригадой. А какой план взаимодействий с врачом?

Вот я оплатила контракт на 36 неделе, увидела своего врача в роддоме, она даже не заглянула в обменку, хотя я ее честно несколько раз доставала из сумки, сказала - приходите ко мне на 38 неделе.
Врач вообще должна осматривать до родов? Мне ей звонить в 38 недель, говорить что я приеду? Тогда она и посмотрит?
А акушерку вообще не видела еще. С ней обязательно до родов знакомиться? Она что-то очень важное может сказать?

У вас как было?
Насчет должна/не должна - все индивидуально, в договоре не прописано, но есть здравый смысл. Обычно все врачи смотрят на 38 неделе, чтобы оценить состояние роженицы и т.п.
С акушеркой лучше все-таки познакомиться до родов, ведь это тот человек, который будет все основное врем с вами. К тому же у всех свои тараканы, я про свои заранее и честно предупредила ))) Также, мне акушерка озвучивала что с собой взять, кому и когда звонить (предложила звонить в любое время со всеми вопросами), куда приезжать и тд и тп.
__________________
Olga& is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:14
ответ для redrum , на сообщение « Девочки, кто рожает с индивудуальной... »
  #13685
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от redrum Посмотреть сообщение
Девочки, кто рожает с индивудуальной бригадой. А какой план взаимодействий с врачом?

Вот я оплатила контракт на 36 неделе, увидела своего врача в роддоме, она даже не заглянула в обменку, хотя я ее честно несколько раз доставала из сумки, сказала - приходите ко мне на 38 неделе.
Врач вообще должна осматривать до родов? Мне ей звонить в 38 недель, говорить что я приеду? Тогда она и посмотрит?
А акушерку вообще не видела еще. С ней обязательно до родов знакомиться? Она что-то очень важное может сказать?

У вас как было?
Если так как вы рассказываете, то чем они отличаются от дежурной бригады? только тем что ради вас из дома приедут?
По мне индивидуальная бригада на то и нужна что бы заранее со всеми познакомиться, и вам с ними , и им с вашими особенностями. ИМХО.
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:23
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #13686
Ленуська
Частый гость
 
Аватар для Ленуська
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: СПб, Калининский район
Сообщений: 30


Девочки, я забронировала дату родов на середину сентября на семейные роды с индивидуальной бригадой. от акушерки я в восторге! а вот выбор врача меня смущает..... Кто рожал с Титовым Валентином Юрьевичем?
стоит ли переиграть выбор врача?? подскажите плиз... до этого все врачи гинекологи были женщины....
и еще вопрос....когда с врачом/акушеркой оговаривается список всего необходимого в роддом?
Ленуська is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:52   #13687
Кристиныч
Активный участник
 
Аватар для Кристиныч
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Ленуська Посмотреть сообщение
и еще вопрос....когда с врачом/акушеркой оговаривается список всего необходимого в роддом?
Кажется, при заключении договора Вам выдается список всего необходимого. Он разный для СР и для 5 этажа.
__________________
Ко мне на "ты"!
_________________________________
Кристиныч is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:00   #13688
pluha
Активный участник
 
Аватар для pluha
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
i-vol, тут была история пару лет назад в этом разделе, что девушка не стирала новые бортики, пока не онаружила жучков на теле малыша, и дедуктивно пришла к тому, что распорола бортики, а там рой жучков копошится...стирайте всё! все равно потом будете стирать - так почему не начать до родов...
Фу какая гадость! Я все всегда стираю. Бортики в том числе.
__________________

Делай, что должен и будь, что будет
pluha is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:02   #13689
Ленуська
Частый гость
 
Аватар для Ленуська
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: СПб, Калининский район
Сообщений: 30


Спасибки!!!!
Ленуська is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:03   #13690
redrum
Частый гость
 
Аватар для redrum
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от кракозябочка Посмотреть сообщение
Если так как вы рассказываете, то чем они отличаются от дежурной бригады? только тем что ради вас из дома приедут?
По мне индивидуальная бригада на то и нужна что бы заранее со всеми познакомиться, и вам с ними , и им с вашими особенностями. ИМХО.
Так звонить всегда неудобно, думаешь, может врач или акушерка сейчас в самом разгаре процесса приема родов, а тут я звоню

И неужели акушерка всех помнит, кто что заказывал себе на роды? Понимаю что у каждого свои особенности - но ведь народу у нее куча. Или она пометки какие-то делает?

А список дежурств акушерок существует? Или только врачей?
__________________

0 месяцев - 3570 и 53 см........6 месяцев - 7610 и 71 см
1 месяц - 4550 и 58 см...........7 месяцев - 8170 и 73 см
2 месяца - 5060 и 61 см
3 месяца - 6210 и 65 см
4 месяца - 6750 и 67 см
5 месяцев- 7210 и 69 см
redrum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena