Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 17:39
ответ для Малыш:) , на сообщение « Лучше распашонка с ползунками, я с... »
  #13681
agulia
Мега-элита
 
Аватар для agulia
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: ново-токсово, Савушкина
Сообщений: 3 729


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Лучше распашонка с ползунками, я с девочкой одной переписывалась в личке, ее неонатолог ругала, что та бодик привезла одеть малышу, а надо распашонки и ползунки. Уж дома как хотите будете одевать, а у них по старинке
ой, можно подумать...
я лично возьму то что считаю нужным для своего ребенка...
пусть попробуют не одеть... может у девочки бодик был через голову?
__________________

я Алла!
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня.
Мчится время по великой трассе.У меня - две юности в запасе,
Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.
Не будите во мне стерву... она и так бедняжка не высыпается
agulia is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:51
ответ для agulia , на сообщение « ой, можно подумать...:073: я лично... »
  #13682
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
ой, можно подумать...
я лично возьму то что считаю нужным для своего ребенка...
пусть попробуют не одеть... может у девочки бодик был через голову?
Оденут, куда они денутся , конечно оденут, не голым же лежать оставят ребенка, но лично мне слушать хамские высказывания врачей на тему бодиков не приятно, поэтому узнав заранее, что надо распашонку с ползунками мне не проблема пойти и купить то что они они считают лучшей одеждой новорожденному, я по-любому буду разную одежку покупать малышу для пользования дома. Со старшей у меня больше 9 лет назад были только распашонки и ползунки, без бодиков вообще обошлись (даже не знаю были ли они тогда в продаже, тогда магазинов то детских не было толком, какие там бодики и слипики...) и сестра кстати тоже - у нее ребенок часто срыгивал, ей было удобнее сменить распашонку, если на нее попало, оставив ползунки на ребенке, а не переодевать весь бодик, в итоге бодиками практически не пользовалась.
Какой был бодик у девочки- через голову или нет - не знаю, не уточняла.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:16
ответ для Дашута82 , на сообщение « спасибо, просто все в один голос... »
  #13683
Anik
Элита
 
Аватар для Anik
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
спасибо, просто все в один голос говорят удобно удобно, вот я и думаю, а как этот боди одеть такому крохотному ребятенку, тем более у нас предполагаемый вес при рождении 3100

Бодики очень удобны, НО в РД не надо. Потом, недельки через 2. Во первых, очень сложно подобрать бодик, не видя ребенка (он м. б. как великлват, так и маловат). В первом случае, памперс не держится, во втором - приходится кнопки не застегивать).

Для меня самый приемлемый вариант - это ползунки на лямках и кофточка (либо распашонка, но улучшенная - с кнопочками). Кофточка лучше сразу с рукавами, которые могут подворачиваться, так как царапки слетают.
Чепчик нам не пригодился ни разу (рожала в июне и в апреле), одеял нужно 2 (одно, чтобы ребенка покрыть, завернуть, другое - в кювезу, на клеенку положить (под пеленку)). И пеленок 5 штук может не хватить - у меня дети все время пИсали во время осмотра (ну либо одноразовых еще прихватить).
__________________
Anik is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:25
ответ для Anik , на сообщение « Бодики очень удобны, НО в РД не надо.... »
  #13684
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


ох девочки, спасибо вам большое, а то я в этих бодиках, ползунках и одеяльцах уже запуталась....)))))насчет одеялец не очень понятно, чтобы ребенка завернуть одно, а другое зачем????
Дашута82 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:56
ответ для Дашута82 , на сообщение « а когда планируете туда ехать?:) »
  #13685
agulia
Мега-элита
 
Аватар для agulia
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: ново-токсово, Савушкина
Сообщений: 3 729


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
а когда планируете туда ехать?
вообще надеюсь что со схватками уже поеду, хотелось бы числа 20 сентября
а вы?
agulia is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:59
ответ для agulia , на сообщение « вообще надеюсь что со схватками уже... »
  #13686
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


ну я собираюсь через 2 недели ехать договор заключать.....
Дашута82 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 19:02   #13687
agulia
Мега-элита
 
Аватар для agulia
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: ново-токсово, Савушкина
Сообщений: 3 729


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
ну я собираюсь через 2 недели ехать договор заключать.....
а вы уже выбрали с кем?
я хочу сначала на разведку съездить, познакомиться с акушеркой, а потом уже договор заключать, но тоже хочу в августе уже все сделать!
__________________

я Алла!
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня.
Мчится время по великой трассе.У меня - две юности в запасе,
Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.
Не будите во мне стерву... она и так бедняжка не высыпается
agulia is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 19:57   #13688
Anik
Элита
 
Аватар для Anik
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
ох девочки, спасибо вам большое, а то я в этих бодиках, ползунках и одеяльцах уже запуталась....)))))насчет одеялец не очень понятно, чтобы ребенка завернуть одно, а другое зачем????
В детской каталке будет лежать что-то типа матрасика клеенчатого. Чтобы пеленку не сразу на это стелить, я вниз стелила одеяло, а потом уже пеленку (так потепдее, что ли...).
__________________
Anik is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 20:01   #13689
Пекуся
Участник
 
Аватар для Пекуся
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Alleksa Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки, у меня вопрос - а кому-нибудь довелось всё-таки рожать с врачом (БЕЗ плановой акушерки) ?? Просто была на консультации у врача.. она намекала мне на то, что надо заключить договор с акушеркой тоже )))) якобы, она не сможет без нее работать!!!!! Если довелось, сообщите, пожалуйста фамилию такого врача ))
Я тоже была на консультации у Новиковой. Меня никто не агитировал к заключению договора еще и с акушеркой, даже не намекнул на это, не говоря уже о том ,что якобы врач без кого-то работать не сможет. Странно как-то
Пекуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:14
ответ для Anik , на сообщение « Бодики очень удобны, НО в РД не надо.... »
  #13690
Alina-k
Мега-элита
 
Аватар для Alina-k
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
Бодики очень удобны, НО в РД не надо. Потом, недельки через 2. Во первых, очень сложно подобрать бодик, не видя ребенка (он м. б. как великлват, так и маловат). В первом случае, памперс не держится, во втором - приходится кнопки не застегивать).

Для меня самый приемлемый вариант - это ползунки на лямках и кофточка (либо распашонка, но улучшенная - с кнопочками). Кофточка лучше сразу с рукавами, которые могут подворачиваться, так как царапки слетают.
Чепчик нам не пригодился ни разу (рожала в июне и в апреле), одеял нужно 2 (одно, чтобы ребенка покрыть, завернуть, другое - в кювезу, на клеенку положить (под пеленку)). И пеленок 5 штук может не хватить - у меня дети все время пИсали во время осмотра (ну либо одноразовых еще прихватить).
Точно,у меня еще две кофты были на кнопках.Там самое сложное руки пропихнуть.Поэтому надо проверять,что бы рукава были не тугие
__________________

Смотрю в зеркало. . . . вроде ничё так . . . красивая . . . подхожу ближе, присматриваюсь . . . . ё - моё . . . БОГИНЯ!
Решила не ужинать. Зашла домой, открыла холодильник.
Дальше все смутно... Очнулась запивая шоколадку борщом.
Alina-k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena