Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 00:39
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #1361
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


мякиф не крошится, скорее как пластилиновый... извините а что такое и где купить:
панифарин
аграм
глофа?
а муку можно ржаную обдирную или это одно и тоже? А мука пшеничная д.б. специально хлебопекарная? у меня предпортовая...
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 09:39
ответ для Воробушки , на сообщение « мякиф не крошится, скорее как... »
  #1362
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
мякиф не крошится, скорее как пластилиновый... извините а что такое и где купить:
панифарин
аграм
глофа?
а муку можно ржаную обдирную или это одно и тоже? А мука пшеничная д.б. специально хлебопекарная? у меня предпортовая...
Мякиш у меня получается не пластилиновый, а эластичный
Мука хлебопекарная - тип муки (на предпортовой тоже должно быть написано)
Ржаная - обдирная
Добавки покупала в магазине Апельсин на Савушкина, продают еще в Хлеб дома и в ОЗ закупка есть
1. панифарин - клейковина (улучшитель для муки с пониженным содержанием клейковины)
2. аграм темный - солодовая закваска с повышенной кислотностью (добавляю для кислинки)
3. глофа - жидкий экстракт солода (для цвета и запаха)
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 11:34
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #1363
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


спасибо. Подскажите а где магазин апельсин на савушкина.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 11:43   #1364
Natok_75
Мега-элита
 
Аватар для Natok_75
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 3 279


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Думаю, можно. Мой ответ не претендует на истину в единственном числе , и конечно, это мое личное мнение. Отвечаю: в прошлом году купила 257 модель, все супер, и печет, и замешивает , и программ много. Стала задумываться о приобретении 2 печки для дачи, т.к. с буханками ездить уже достало, но дорогую не хотела, все таки дача ( и спереть могут, вместе с прочей техникой ), советовалась, выбирала, меняла мнения и остановилась на очень дешовой модели Аляска, уже испекла в ней несколько разных сортов хлеба в т.ч. и ржаных, несмотря на то, что программы ржаного нет. О неточностях в рецептах и мерной тары не говорю, теперь для меня это уже не важно - глаз наточен. А в 256 тоже пекут ржаной. Ржаной не любит долгих замесов, тесто можно замесить в проге Тесто, она ведь есть кажется, дать подняться и выпечь на Выпечке. Ну и с рж.-пш. тоже так же пофантазировать.
Я ни вкоем случае не стала противником Панасоника, а уж тем более 257, прост считаю, что опытным путем можно добиться успеха в любой модели. Главное , если нет программы ржаной, и муки ржаной в рецепте не должн быть очень много и т.б. больше пшеничной - мотор можно угробить.
Вот такое мое мнение.
Подскажите, пожалуйста, купили Аляску, по книжке рецептов можно печь или может порекомендуете простой рецептик (проверенный)
весы есть
Natok_75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 11:43   #1365
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
спасибо. Подскажите а где магазин апельсин на савушкина.
ул. Савушкина, д. 37 (недалеко от ул. Оскаленко)
Там целый отдел с самыми разными готовыми смесями и добавками. (Глофу мне там посоветовали взять)
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 11:49
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #1366
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:36   #1367
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Лучик_Света Посмотреть сообщение
Вчера в Ленте видела весы - стоят ок. 400 руб. Красивые, маленькие. Там было несколько разных моделей. Я тоже Икеевские купила и очень пожалела. У меня тоже сначала выключались через 20 сек, теперь подольше не выключаются. Не знаю, с чем это связано.
Икеевские вчера сдала, попробовали в магазине сменить батарейки - тоже самое, думаю, что и 20 сек. не прошло. А красота дело вторстепенное, лишь бы точные были. Я вначале покупала в Ленте весы, тоже что-то около 400 р. стоили, но уже не помню что-то барахлило, а потом решила взять подороже, купила Витек и нормально, не жалуюсь. А здесь спросила про весы т.к. постоянно появляются новые модели, а купленные ХП требуют весов , вот и обратилась с вопросом , кто- что покупал. Для дачи нужны.
Цитата:
Сообщение от Natok_75 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, купили Аляску, по книжке рецептов можно печь или может порекомендуете простой рецептик (проверенный)
весы есть
По книжке печь можно, конечно, но некоторые рецепты с ошибками, в картофельном яиц нет, в итальянском дрожжей, я все не пробовала. Я раньше пекла на панасонике и считала , что для каждой модели свои рецепты , но оказалось - заблуждалась, главное закладывать с учетом Вашей печки ( вначале дрожжи или вода). И соблюдать рецепт. Сначала попробуйте самый прстой, пшеничный на основной программе, а потом дерзайте дальше.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:36   #1368
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Natok_75 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, купили Аляску, по книжке рецептов можно печь или может порекомендуете простой рецептик (проверенный)
весы есть
У меня Аляска))) Про неё читала, что рецепты в её книге рецептов бредовые, хлеб по ним не получается. Подходят рецепты от многих хлебопечек. Сама обычный хлеб в ней не пеку, только безглютеновый.
На Хлебопечка.ру есть здесь и здесь обсуждения и рецепты
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:51   #1369
Natok_75
Мега-элита
 
Аватар для Natok_75
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 3 279


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
По книжке печь можно, конечно, но некоторые рецепты с ошибками, в картофельном яиц нет, в итальянском дрожжей, я все не пробовала. Я раньше пекла на панасонике и считала , что для каждой модели свои рецепты , но оказалось - заблуждалась, главное закладывать с учетом Вашей печки ( вначале дрожжи или вода). И соблюдать рецепт. Сначала попробуйте самый прстой, пшеничный на основной программе, а потом дерзайте дальше.
Спасибо, попробую
Natok_75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:54
ответ для tvorogok , на сообщение « У меня Аляска))) Про неё читала, что... »
  #1370
Natok_75
Мега-элита
 
Аватар для Natok_75
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 3 279


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
У меня Аляска))) Про неё читала, что рецепты в её книге рецептов бредовые, хлеб по ним не получается. Подходят рецепты от многих хлебопечек. Сама обычный хлеб в ней не пеку, только безглютеновый.
На Хлебопечка.ру есть здесь и здесь обсуждения и рецепты
и Вам спасибо, распечатала коробку, сейчас хоть посмотрю на нее, а к вечеру за дрожжами дойду и спечь попробую
Natok_75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena