обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 02:30   #1361
Лола
Участник
 
Аватар для Лола
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
На сколько реально из ДНП Солнечное в школы-кружки-магазины мотаться?
Вы знаете? По поводу Солнечного пока не могу ничего сказать, НО мы уже 2 лета живем у свекрови на даче (27-й км Приозерского шоссе) это по расстоянию примерно то же самое, что и Солнечное и муж каждый день ездит на работу (вроде не жалуется правда иногда бывают дни, когда ворчит по поводу пробок). Так что я думаю, что особых проблем не должно быть.... Тем более, что Солнечное на Выборгском шоссе - там пробок поменьше, чем на Приозерском. Опять же - оттуда можно уехать и не через Осинку, где в основном пробки и собираются, из-за Сертолово (которое, кстати тоже можно объехать через Песочное ) а через Скандинавию..... но тут, конечно, все зависит от того, где находится садик или школа!!!
А что касается магазинов, так их по пути КУЧА (продуктовые - О'Кеи и Лента в Озерках, Лента в Парголово, Призма на кольце при въезде в Осиновую Рощу. промтовары - Максидом в Осиновой Роще, МЕГА- Парнас, та же Призма и т.д...) Мы особых проблем по этому поводу никогда не испытываем. Зато с весны по глубокую осень на свежем воздухе!!!!! Вот доча в садик осенью пойдет.... заодно и узнаем, как оно с ребенком справляться
Уже ждем не дождемся, когда свой дом построим, чтобы постоянно за городом жить!!!! Надеюсь, что скоро начнем строиться Вот только осталось понять, из чего строить....
Лола is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 10:38   #1362
Moongale
Гость
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 1


Лола, подскажите, пожалуйста, вы брали участок без подряда? если да, то в таком случае когда можно начинать строить дом?можно ли начинать строить дом сразу же при покупке участка третьей очереди? ведь наверно нельзя... и как понять сроки окончания работ по участкам в Солнечном? если очередь начинает продаваться с августа, то когда начнутся работы на этой земле или уже начались?
Moongale is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:18   #1363
Лола
Участник
 
Аватар для Лола
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Moongale Посмотреть сообщение
Лола, подскажите, пожалуйста, вы брали участок без подряда? если да, то в таком случае когда можно начинать строить дом?можно ли начинать строить дом сразу же при покупке участка третьей очереди? ведь наверно нельзя... и как понять сроки окончания работ по участкам в Солнечном? если очередь начинает продаваться с августа, то когда начнутся работы на этой земле или уже начались?
Я ответов на эти вопросы не знаю. Вам лучше позвонить в 1-ю Академию Недвижимости...
Я сегодня буду у них в офисе, поеду встречаться с подрядной организацией, могу спросить про третью очередь... и потом могу написать что мне скажут... ТОлько чтоб не было испорченного телефона лучше звонить им напрямую.
Лола is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 18:27
ответ для Лола , на сообщение « :)) :)) :)) :)) То есть, пешком под... »
  #1364
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
То есть, пешком под шафе до вас не дойдешь
Просто я не знала где находится Малая Малиновка... Теперь примерно понимаю
Неужели в Солнечное пешком ходите? А в Малой Малиновке как-то так получилось, что у всех есть машинки. А у кого она в ремонте, автобус рядом останавливается.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:57   #1365
Лола
Участник
 
Аватар для Лола
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Влад33 Посмотреть сообщение
Неужели в Солнечное пешком ходите? А в Малой Малиновке как-то так получилось, что у всех есть машинки. А у кого она в ремонте, автобус рядом останавливается.
два раза пешком ездила... а так конечно же на бибике катаемся ...
и у нас в Солнечном тоже автобус рядом, прям от метро Просвещения
Лола is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:40
ответ для Лола , на сообщение « Ирина, Здравствуйте!!!!! Я вас уже... »
  #1366
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
Ирина, Здравствуйте!!!!!
Я вас уже потеряла Как ваи дела? Вы купили участок в Солнечном???
Нет, у нас не сраслосьНо впечатление осталось от менеджеров положительное. Смешно, но теперь мы сами рекламируем Солнечное. Муж занимается загородным строительством,говорит что несколько клиентов уже из ДМП Солнечное приходили(те, кто без подряда). А сегодня пришел мужчина и ищет участок и муж посоветовал к вам. Нам все же 11 соток мало У нас же есть уже загородный дом. Подумали и решили, что меньше чем 15 соток, это шило на мыло. Нет, места там хорошие и главное почва нормальная, что удешевляет строительство( я не строитель, но слушаю внимательно)
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:00   #1367
safa
Активный участник
 
Аватар для safa
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: м."Озерки"
Сообщений: 356


Добрый день!А кто-нибудь слышал о Производственно-строительная группа СНВ и их проекте "Горки-10"?Киевское шоссе, М20, до поворота на Старое Мозино, далее на Горки.Санкт-Петербург – 20 км.Гатчина – 7 км.

Мы с мужем ездили на прошлой неделе смотреть стройку,место очень понравилось,но о застройщике ничего не знаем,в инете ничего о ней нет.Это их первый большой проект....понравилось и место ,и добираться туда просто(дорога довольно свободная),и цены вкусные...

Подскажите,может кто знает о них?Заранее благодарю.
пы.сы Не знаю можно ли давать ссылку на их сайт?

http://www.poselkispb.ru/poselok/gorki_10
safa is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 01:41   #1368
Лола
Участник
 
Аватар для Лола
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Нет, у нас не сраслосьНо впечатление осталось от менеджеров положительное. Смешно, но теперь мы сами рекламируем Солнечное. Муж занимается загородным строительством,говорит что несколько клиентов уже из ДМП Солнечное приходили(те, кто без подряда). А сегодня пришел мужчина и ищет участок и муж посоветовал к вам. Нам все же 11 соток мало У нас же есть уже загородный дом. Подумали и решили, что меньше чем 15 соток, это шило на мыло. Нет, места там хорошие и главное почва нормальная, что удешевляет строительство( я не строитель, но слушаю внимательно)
Понятно... Жаль Я то думала что вы уже соседи...
Так там вроде 36 освободился, а он 14 соток .... И еще третья очередь появилась, там вроде большие участки.... Если хотите, позвоните Ольге спросите
Лола is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 19:43   #1369
Шезлонг
Мега-элита
 
Аватар для Шезлонг
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 147


По поводу Рыжиков ни кто ни чего не знает?Что у них с документами?
Шезлонг is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:19   #1370
Гордейка11
Гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 1
Золотые ключи



Недавно ездил в строящийся коттеджный поселок "Золотые ключи" рядом с Тайцами. Впечатления - двоякие. С одной стороны, привлекает пока доступная цена (как я понимаю можно уложиться в 5 млн. с коттеджем 98 кв.м.) и относительная близость к городу (юг). Т.к. я уже прожил некоторое время на юге города и работа географически находится возле Обводного, то мне уже привычно и удобнее рассматривать все с этой стороны. Внешне смотровые коттеджи смотртся неплохо, правда, как уже упоминали выше, так и не понятно, какой вариант отделки в итоге будет выбран застройщиком (из 4-х). Жилых коттеджей еще нет, но застройщик уверен, что к марту 2012 г. первая очередь будет сдана. Активность на участке есть - ездили несколько экскаваторов и в домиках неспешно работали таджики. Вокруг - недепресняково, есть зелень, нас. пункты незапущенные и местность - не чисто поле, есть глазу за что зацепиться.
Смущает следующее:
- внутри домики выглядят гораздо компактнее и теснее, чем снаружи - как дуплексы так и отдельные коттеджи. Семье с 2-мя детьми точно будет даже в коттедже тесноватенько.
- по крайней мере смотровые коттеджи расположены очень близко друг к другу. Говорят, что жилые будут подальше, но есть сомнения.
- сами деревянные каркасы не выглядят основательно, но это в любом случае с непривычки.
- непонятна ситуация с привязкой к инфраструктуре (напр. больницы): застройщик говорит что будем относиться к современной больнице на выезде из Красного села, но если поселок в Гатчинском р-не, как это возможно?
- сомневаюсь что до сдачи всего объекта (по плану - конец 2012 г.) будет запущена местная инфраструктура - садик, магазин и т.п., соответственно, придется искать замену либо в К.Селе или в Гатчине, ну или рискнуть в п. Тайцы (хотя школа там, судя по сайту - приемлемая).

С другой стороны если предположить что застройщик окажется порядочным и сдаст все качественно и в срок, то остается просто перебороть нашу ментальность. Я просто вспоминаю свое пребывание у родственников в Нью-Джерси в США - так там 50% населения так живут: вся инфраструктура - только на авто. Дома - телек или пить пиво на веранде.

Короче, если кто-то в таких же раздумьях - пишите
Гордейка11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena