СТАРАТЕЛИ :) - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2009, 21:51   #1361
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от antroanima Посмотреть сообщение
Юля ты как и Катя на ХГЧ пошла сдавать?
угу, перед НГ подарка ждала, задержка 15 дней была
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2009, 23:35   #1362
zaushka
Мега-элита
 
Аватар для zaushka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
У меня много знакомых, кто рожает лет в 40-42 без всяких последствий для ребенка. И разница в возрасте детей у одной знакомой аж 18 лет. Главное, не зацикливаться на возрасте. И в 18 лет можно найти у себя массу болячек в организме, было бы желание . Ну вот возьмите меня для примера: лишнего веса много-много, значит наши "любимые" гинекологи будут ставить группу риска по токсикозу, проблемы с сердцем - группа риска по повышению АД и еще чему нибудь, 2 КС в анамнезе, значит, отягощенный гинекологический анамнез, угроза разрывов старых рубцов и как результат (уже при беременности вторым такое ставили) ВЫСОКАЯ ГРУППА РИСКА. Так что ж теперь одевать светлую обувь и по-тихоньку ползти в сторону кладбища ? Но я знаю, что я могу выносить и родить еще одно чудесное чадо, к черту все мои болячки, мой организм сильный, он должен справится. Ну страшно, конечно, не без этого. Но мысль материальна, я в этом уверена. И если постоянно думать о чем-то плохом, оно случится обязательно. Это же относится и к хорошему. Главное, верить, что в любом возрасте можно подарить жизнь маленькому человечку и все получится!!!
ну, уж столько лишнего веса, как у меня, явно ни у кого нет! да у меня и первая-то беременность была - угрожаемая ПО ВСЕМУ, но меня мое-то здоровье мало волнует, я насчет того, что вроде как с возрастом повышается риск хромосомных аномалий и прочей гадости. Или это уже после 40?
__________________
и принцесса-октябрюшка 2003
zaushka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2009, 00:13
ответ для zaushka , на сообщение « ну, уж столько лишнего веса, как у... »
  #1363
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от zaushka Посмотреть сообщение
ну, уж столько лишнего веса, как у меня, явно ни у кого нет! да у меня и первая-то беременность была - угрожаемая ПО ВСЕМУ, но меня мое-то здоровье мало волнует, я насчет того, что вроде как с возрастом повышается риск хромосомных аномалий и прочей гадости. Или это уже после 40?
Ну не знаю, у меня кг 25 явно лишние . Но я сейчас вешу ровно столько, сколько до второй Б. А посему ,надеюсь, что и в этот раз они не сильно помешают. Хотя пора начинать питаться правильно, Новый год благополучно отметили - можно приучаться к правильной пище ...Только вот организм требует пищи явно не полезной и нездоровой .
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2009, 01:10
ответ для zaushka , на сообщение « ну, уж столько лишнего веса, как у... »
  #1364
Горючая смесь
Участник
 
Аватар для Горючая смесь
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от zaushka Посмотреть сообщение
ну, уж столько лишнего веса, как у меня, явно ни у кого нет! да у меня и первая-то беременность была - угрожаемая ПО ВСЕМУ, но меня мое-то здоровье мало волнует, я насчет того, что вроде как с возрастом повышается риск хромосомных аномалий и прочей гадости. Или это уже после 40?
Ну как это своё здоровье может не волновать , ведь от него зависит и здоровье малыша. А рожать наверное можно в любом возрасте , были бы силы
__________________
Горючая смесь is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2009, 12:54   #1365
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Свет, как здоровье? Когда на учёт будешь становиться?
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2009, 16:13
ответ для Annyshka , на сообщение « Свет, как здоровье? Когда на учёт... »
  #1366
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Свет, как здоровье? Когда на учёт будешь становиться?
Ой, здоровье явно оставляет желать лучшего. Как я уже вроде бы писала, 1 января я промыла себе нос из груши медицинской, у меня во время промывания резко заболело ухо и его заложило. 2 дня как тетерев глухой проходила, все слышу, но как-то глухо, сегодня сходила к ЛОРу, она мне отит поставила. Вот, блин, сама себе болячку сделала, теперь вот капли капаю в ухо, да компрессы ставлю. 11-го на прием, врач сказала, если не пройдет, на больничный посадит. А на учет я хочу встать недель в 10, в середине февраля. На 12 неделе УЗИ, а раньше там делать нечего, если жалоб не будет, конечно. Хотя я со вторым в 8 недель встала, а теперь думаю, зачем так рано? Успею еще по врачам находиться. А ты когда пойдешь сдаваться???
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2009, 17:10
ответ для zaushka , на сообщение « ну вот, опять все надежды коту под... »
  #1367
Lika_covet
Элита
 
Аватар для Lika_covet
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 521
RE



Цитата:
Сообщение от zaushka Посмотреть сообщение
ну вот, опять все надежды коту под хвост(( А так было все похоже... Или я уже сама себе симптомы придумываю. А времени все меньше остается... До скольки лет вообще рожать безопасно для ребенка?
Девочки, моя тетя родила в 40 лет здорового малыша. Это с её то отрицательным резусом!!!! Она в молодости вся больная была и первое дитё у неё умерло в утробе, но потом Боженька дал сил, а главное здоровья. Даже камни из почек куда-то сами делись. Так что с годами некоторые становятся даже здоровее, чем в молодости. Она верующая, ей Бог помогает, как и всем, кто его просит. Не отчаивайтесь! Отчаяние - самый тяжкий грех! (вычитала в Библии).
Lika_covet is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2009, 17:11
ответ для Баффи , на сообщение « Ой, здоровье явно оставляет желать... »
  #1368
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Я тоже чё-то насморк никак не вылечу. А ведь многого нельзя, я только аква-марисом промываю.
Я в конце января планирую. Но я не в жк хочу вставать на учёт(в прошлую беременность хватило), да и по 3 часа в очереди сидеть не очень хочется. При роддоме планирую платно наблюдаться. Узнаю как да что и поеду.
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2009, 17:16
ответ для Lika_covet , на сообщение « RE »
  #1369
Горючая смесь
Участник
 
Аватар для Горючая смесь
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
Девочки, моя тетя родила в 40 лет здорового малыша. Это с её то отрицательным резусом!!!! Она в молодости вся больная была и первое дитё у неё умерло в утробе, но потом Боженька дал сил, а главное здоровья. Даже камни из почек куда-то сами делись. Так что с годами некоторые становятся даже здоровее, чем в молодости. Она верующая, ей Бог помогает, как и всем, кто его просит. Не отчаивайтесь! Отчаяние - самый тяжкий грех! (вычитала в Библии).
Правильно , бывает что у молодых больше болячек , да и самое главное не стареть душой , тогда всё будет казаться не таким серьёзным и безнадёжным! И верить , что чудо обязательно произойдёт
__________________
Горючая смесь is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2009, 19:08   #1370
zaushka
Мега-элита
 
Аватар для zaushka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Экцентрик Посмотреть сообщение
Правильно , бывает что у молодых больше болячек , да и самое главное не стареть душой , тогда всё будет казаться не таким серьёзным и безнадёжным! И верить , что чудо обязательно произойдёт
Да, будем надеяться на чудо, вроде как папочка потихоньку привыкает к мысли, может, через пару месяцев и начнем активничать, а там уже задумываться и не нужно будет Можно как раз за это время вес подрегулировать, у меня-то этих лишних кг не меньше 35, вот и будет чем заняться!
__________________
и принцесса-октябрюшка 2003
zaushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena