СДВГ. Что с этим делать? - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 10:36
ответ для Muha , на сообщение « только не думайте, что я тут всех за... »
  #1361
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Просто (собственно не только я) я объединяю СДВГ и аутистические черты вместе в группу эмоционально-волевых растройств.
Все правильно, часто выход ребенка из аутизма - это как раз СДВГ (с аутичными чертами или без них - у кого как...) Но это уже та база, с которой можно жить и работать (совершенствоваться) дальше.
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 10:39
ответ для Lari27 , на сообщение « Все правильно, часто выход ребенка из... »
  #1362
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Все правильно, часто выход ребенка из аутизма - это как раз СДВГ (с аутичными чертами или без них - у кого как...) Но это уже та база, с которой можно жить и работать (совершенствоваться) дальше.
вообще лично я вижу разницу между аутизмом и аутистическими чертами. Для меня - это два принцпиально разных состояния. Правда топик-то про СДВГ. Аутичность я уж так приплела
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 11:00
ответ для Muha , на сообщение « вообще лично я вижу разницу между... »
  #1363
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
вообще лично я вижу разницу между аутизмом и аутистическими чертами. Для меня - это два принцпиально разных состояния. Правда топик-то про СДВГ. Аутичность я уж так приплела
Да, конечно, это разные состояния, потому и пишу - выход из ... У нас в топике про аутизм, слава богу, ни у кого "мохрового" аутизма, как такового, нет. У всех - а.черты, в большей или меньшей степени. Просто СДВГ может быть "самостоятельное", без а. черт. А вот когда первичны а.черты, то СДВГ - присутствует, как сопутствующее, практически всегда.
Извиняюсь, если неясно выразила свою мысль
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:55   #1364
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от дама Хозяйка Посмотреть сообщение
А как ваши дети рисуют? Мой сын, например, с детства рисует "чертежи". Легко мог нарисовать двухэтажный дом в разрезе, схему дороги, рисунки машин тоже больше на чертежи похожи. Рисовал карандашом или ручкой. Краски ему всегда было жалко, если брал, то получался очень бледный цвет. В 7 классе я рисую за него новогодние открытки и другие задания по рисованию. Тоже не ах! Но все-таки. Сравниваю с остальными детьми и понимаю, что он у меня вообще не умеет рисовать и не умел никогда. Хотя везде его этому пытались научить.
О!!! Чертежи!!! как знакомо!!! Лет с 6 до 8ми только чертил!! схемы, дома, машины, заводы...Тоже простым карандашом или чаще ручкой. А потом все-таки стал и рисовать! Ура! И очень хорошо сразу!! Но с тех пор черчение забросил...
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 13:54
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1365
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Мой не рисует. Не знаю почему Как бы заранее настроен,что не получится что ли...
А дети из его группы уже такие шедевры творят...
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 19:55
ответ для Muha , на сообщение « только не думайте, что я тут всех за... »
  #1366
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
только не думайте, что я тут всех за это агитирую. Просто (собственно не только я) я объединяю СДВГ и аутистические черты вместе в группу эмоционально-волевых растройств.
Волшебно сформулировано. Надо запомнить.

Рисуем жутко. Как правило каляки-маляки. Но иногда его пробивает и вдруг ни с того, ни с сего - шедевр (для него). ПОтом опять . Не старается? Если сидеть рядом и советовать, то тоже ничего может получиться. Раскрашивает быстро, скорее зачеркивает. В итоге границ рисунка не видно. Младшая закрашивает лучше.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 20:45   #1367
Fomira
Хранитель
 
Аватар для Fomira
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 12 116


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
А чего на Фрунзе не хотите попробовать? Там она бесплатна. И врачи хорошие.
А не знаю..
Привыкли всё платно делать, про Фрунзе знала, но не сообразила)
Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
потом обязательно расскажите про нее?и что это такое?процедура какая-то? на чем она основана?очень интересно.
Расскажу конечно, я из общения в этом топе выпала, предшкольные хлопоты
Сходим - напишу.
Fomira is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 20:57   #1368
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Я когда работала няней, то посещала со своим воспитанником этого доктора. Мальчику было около 2 лет. Врач очень профессиональный, грамотный. Сдвиги произошли за 3 сеанса. Теперь вот и сама со своим ребенком хочу к нему
Женя..спасибо за ответ!!!!у него запись..мы 3 дня назад записались только на 10 числа июня..про рисование..мы стали рисовать после остеопатических сеансов..причем сразу же корабли)))для 4-летки ка сказал наша логопед рисунки очень даже на уровне))теперь почему то голых людей рисует(
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 21:14
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1369
Fomira
Хранитель
 
Аватар для Fomira
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 12 116


Моя девушка начала рисовать и даже с удовольствием в 6 лет.
До этого вообще не рисовала, я уже решила, что бесполезно, ну не хочет, что делать?
Тем более мы с мужем тоже ни разу не художники.
А в прошлом году пошли на занятия изо, там чудная женщина, её внук такой же, и она понимает этих деток. Так вот она мою девицу раскрыла, теперь малюет с удовольствием, с каждого занятия картины приносит
Картины конечно, не айс, но ничего, главное - ей нравится!
Такой мир для неё открылся.
Fomira is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:01
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1370
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


Я поняла, что мой сын не рисовал только когда подросли младшие. Те рисуют с пеленок, густым цветом, быстро и все что нравится. Помню младший сын в 1,5 года (сидя в детском стульчике) нарисовал самолет кисточкой. И сказал, что это. Я выпала, дала еще бумагу и говорю: "нарисуй еще самолет". Думала, что случайность. Нет, на те еще! Такой же самолет. с хвостом и крыльями. Еле удержалась ,что бы не попросить старшего нарисовать самолет. Для того кисточка "не должна быть грязной и лохматой".
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena