Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 01:17   #1361
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Снеговичка Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
Давно читаю эту тему,и возникли у меня такие вопросы:
а сколько по времени в день вы тратите на занятия с ребенком?
и как это происходит?
грубо говоря:один раз по 40 минут, или в течении дня по несколько подходов?
Вообще рекомендуется заниматься по 10-15 минут с ясельными детками. Ребенок устает. Можно, конечно, нагрузить и заниматься часами, но то этого особого толка не будет.
Да и что считать занятием?
Мы вообще специально не занимаемся. Все занятия пока в процессе дня минут 5 поизучали цыфры, переключились на какую-нить игру (машинки, ж/д), погуляли (тоже поизучали деревья, червяков и пр), вечером полепили или в лото поиграли тоже минут 5 - 10, почитали книжки, пазлы, вкладыши, ну и прочие игры. Как-то так.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 03:04
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Берете банку, делаете круглое... »
  #1362
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Берете банку, делаете круглое отверстие, покупаете мячики-ежики (такие маленькие массажные мячики) - ребенок пытается их протолкнуть в банку.
Губочки, наверное, разновидность какая-то.
На самом деле с банкой можно много чего придумать: сделать отверстия под монеты, под палочки, под зубочистки, под фасолины, под кредитные карточки (вместо кредитных можно всякие скидочные использовать) - тут только ваша фантазия. Ребенка можно занять надолго
спасибо за пояснения!
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 03:07   #1363
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Правильно все написали. Губку для мытья посуды нарезала на квадратики и в баночку с прорезью тоже проталкивать но пальчиком. Мячики ежики больше ладошкой старается.

.
спасибо!
Очень хорошая пальчиковая гимнастика!
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 03:17   #1364
Сончик
Элита
 
Аватар для Сончик
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от м а м а т и м о н а Посмотреть сообщение
а у нас новое увлечение - нереально простое, но ребенка от него не оторвать!!!! нарисовала на картонках смайлики и изобразила, что каждый из них означает - ребенок целыми днями ходит с этими рожицами, приносит мне те, что попрошу, сам пытается изобразить (особенно нравится перед зеркалом), и (о, чудо) ПРОИЗНЕСТИ названия эмоций!!!! уж не знаю почему, но больше всего ему нравится плачущий смайлик, ему его очень жалко и он пытается его всячески развеселить, улыбается ему, катает на машинках и познакомил его со смеющимся смайликом короче мне смотреть на это со стороны - просто прикольно
мамочки - всем советую!!! не пожалейте 4 затраченных минут
как здорово! спасибо за идею!!! завтра займемся
__________________
Сончик is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 03:21   #1365
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


Девочки, а у меня ребенок сперва делает поделки, а потом просит их отдать и портит, рвет, отрывает все что возможно. у кого нибудь так делает и как отучили??
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 03:40
ответ для Мамари , на сообщение « Девочки, а у меня ребенок сперва... »
  #1366
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Мамари Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня ребенок сперва делает поделки, а потом просит их отдать и портит, рвет, отрывает все что возможно. у кого нибудь так делает и как отучили??
Ничего страшного, ИМХО. Разбирать/рвать/отдирать - это тоже процесс развития.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:34
ответ для Мамари , на сообщение « Девочки, а у меня ребенок сперва... »
  #1367
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Мамари Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня ребенок сперва делает поделки, а потом просит их отдать и портит, рвет, отрывает все что возможно. у кого нибудь так делает и как отучили??
Мы так делаем. Просто обязательно. Если поделка выдающаяся и я хочу, чтобы она дожила до папиного прихода, то прячу повыше и подальше. Папе показываем и тут же уничтожаем с упоением
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:06
ответ для Мамари , на сообщение « Девочки, а у меня ребенок сперва... »
  #1368
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Мамари Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня ребенок сперва делает поделки, а потом просит их отдать и портит, рвет, отрывает все что возможно. у кого нибудь так делает и как отучили??
О! Я думала, что мой сын единственный такой оригинал (даже никому не рассказывала). А это оказывается массовое явление! Знать бы что это значит, мой сын еще не разговаривает. А ваши говорят зачем они это делают?
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:25   #1369
Kate&Vlad
Участник
 
Аватар для Kate&Vlad
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


Сыну 1.4. Рисует каляки маляки, а я им пририсовываю глазки, ушки, носики. Получаются забавные зверюшки. Сын в восторге. Особенно удавшиеся по нескольку раз за день находит в альбоме и носит всем показывает. А бабочку тут нарисовала, так он уж третий день при виде ее радуется
на вопрос сколько занимаемся: специально садимся только рисовать красками или лепить пластилин. Вместе ставим столик, стульчик, достаем краски. Рисуем пока не начинает мазать все вокруг, лепим пока в рот пластилин не положит. В среднем по 15-20 минут на занятие получается. Потом вместе вытираем стол, моем все принадлежности. Но у меня сын усидчивый, может долго сидеть и чего-нить одно и тоже делать. То как доминошки засовывать в копилку или замочки застегивать-растегивать. все остальное по ходу дела и между играми. Палатку просит частенько раскрыть, так там можем вместе залезть и карточки по раскладывать, бусины посчитать, сейчас частенько просит раставить ему видеокасеты по полу и перешагивает через них, или дорожку выложу, а он по ней ходит туда-сюда )
Kate&Vlad is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 10:42   #1370
Нюшатик
Участник
 
Аватар для Нюшатик
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: м. Пр.Большевиков напротив "Феличиты"
Сообщений: 119


А я тапочки расставляю по комнате на небольшом расстоянии друг от друга и это у нас островки по которым надо ходить (на пол нельзя наступать) и по "островкам" нужно переходить в разные части комнаты.
__________________


Пока все ищут принца на белом коне, я уже давно живу с Королем!
Нюшатик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena