Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 12:48
ответ для vasyatkina , на сообщение « В моём обывательско-домохозяйском... »
  #1361
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
В моём обывательско-домохозяйском понимании: если иммунограмма показывает состояние иммунной системы и её способность противостоять инфекциям, то можно спрогнозировть как поведет себя иммунная система при реальной встрече с...допустим той же краснухой..корью и т.д. Ну и соответственно "не бояться" этих болезней.
Повторюсь, пока этот метод мной не изучен полностью, еще предстоит общение и консультации со специалистами.
Вы не учитываете некоторые моменты. Что "сила" с которой ребенок или взрослый заболевает от той или иной болячки зависит не только от иммунной системы, а и от количества инфицируемого материала, от соответствующих к примеру бактерий и вирусов, от способности иммунной системы выработать в нужный момент в нужном количестве антитела, от лекарств которые принимает больной, от осложнений которые могут присоединиться или не присоединиться к фону основного заболевания и от..................... Можно очень долго перечислять. И это все неизвестные и гипотетические понятия. Огромное количество факторов которые влияют на то как будет протекать заболевание. И состояние иммунной защиты организма здесь играет далеко не первую но и не последнюю роль.

К примеру заболевание столбняком. После перенесенного заболевания столбняком человек не приобретает иммунитет к нему и может заболеть им снова и снова. Прививка которая вырабатывает антитела к столбняку, знакомит как бы с этим заболеванием организм, помогает выработать антитела и если все таки не смотря на прививку человек заболевает этим заболеванием, то шансов выжить у него будет намного больше чем у того кто ни разу не делал таких прививок (напомню что даже при самом современном лечении столбняка и своевременно оказанной помощи около 30% заболевших погибают, без лечения и оказания помощи больному смертность от столбняка составляет 95%).

Можно долго говорить о роли иммунной системы, она очень большая. Но сила с которой человек заболевает далеко не всегда коррелирует с "хорошим" иммунитетом.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:58
ответ для -able , на сообщение « Ну миссия у Танин такая, что-то... »
  #1362
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну миссия у Танин такая, что-то просить. У вас скриншот письма из лички, у меня ссылку на ссылку.
а, ну так предупреждать же надо
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:57   #1363
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Это правда. Угрожает и оскорбляет. Воспитание, однако.
Улыбнуло! я уверена что моё письмо Вы прочли. И там не было ни капли оскорбления или угрозы.
Выкладывайте уж сюда!) Написала то я Вам по существу. Вот поэтому и не выкладываете
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:57   #1364
Счастливая Берёзкина
Гость
 
Аватар для Счастливая Берёзкина
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 19


Делать или не делать это конечно хорошоий вопрос!
Мы вот делаем всё,объясню почему!
Если бы в наш город не приезжало бы такое количество не русских(их вообще не прививают,в том числе и их дети едут не привитые),то я бы может быть задумалась,а после 3 случаев в нашей поликлинике заражения коклюшем от не русского ребенка двух малышей и одного постарше,я для себя поняла,что за здоровье своего ребёнка я несу ответственность,а не наше государство которое на эту тему даже не задумывается!!!
Счастливая Берёзкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:58
ответ для diorella , на сообщение « а угрозы какого плана? личной... »
  #1365
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
а угрозы какого плана? личной расправой?
ой да надо оно мне
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:03
ответ для всё будет ок , на сообщение « ой да надо оно мне:046: »
  #1366
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Онкологическим деткам тоже делают прививки и в первую очередь именно таких деток надо защищать от боляк, т.к. они для них могут стать фатальными.
а вот это выше моего понимания . к сожалению. имхо (вакцинация онкологически больных деток)
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:45   #1367
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
а вот это выше моего понимания . к сожалению. имхо (вакцинация онкологически больных деток)
Почитайте спец литературу для чего это делается
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:04   #1368
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
Улыбнуло! я уверена что моё письмо Вы прочли. И там не было ни капли оскорбления или угрозы.
Выкладывайте уж сюда!) Написала то я Вам по существу. Вот поэтому и не выкладываете
Я говорю не о Вашем письме ко мне, повторюсь, я его не читала. А о ваших письмах другой форумчанке. Вы же многим тут строчите. В лицо (на форуме) сказать не можете, ибо марку держите, а в личке из Вас все и выливается, натура берет свое. Очень показательно.
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:17   #1369
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Почитайте спец литературу для чего это делается
читала. и НЕ понимаю эту литературу


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Я говорю не о Вашем письме ко мне, повторюсь, я его не читала. А о ваших письмах другой форумчанке. Вы же многим тут строчите. В лицо (на форуме) сказать не можете, ибо марку держите, а в личке из Вас все и выливается, натура берет свое. Очень показательно.
мне всё равно что там пишут другие. про "держать марку" и "натуру" это скорее про вас
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:21
ответ для всё будет ок , на сообщение « читала. и НЕ понимаю эту... »
  #1370
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
мне всё равно что там пишут другие.
это заметно
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena