Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 21:44
ответ для oxanalub , на сообщение « Мне Г говорила , чт о лучше подождать... »
  #1361
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от oxanalub Посмотреть сообщение
Мне Г говорила , чт о лучше подождать пока польет и тогда идти сдаваться, но у меня когда был норколут , тоже не М были , а что то непонятное и ежедневки хватало , тогда наверно по тому смотреть как грудь набухла и живот болит.
ой у меня таких признаков давно нет, раньше знала когда припрутся, а теперь только из признаков подобие цистита и все ни грудь ни уж тем более живот не болит
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:13
ответ для katok_katkova , на сообщение « вот это тоже интересно, но у меня... »
  #1362
Victoria apr.
Участник
 
Аватар для Victoria apr.
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 175
Просто хочу рассказать свою историю.



Девочки! Может кому-то, кто совсем отчаялся и потерял всякую надежду забеременеть, поможет моя история. Поведаю ее.
У меня всегда был нерегулярный менструальный цикл, мать его так!
Но я особо не парилась по этому поводу. В 18 лет стала жить с молодым человеком. И, дабы не забеременеть, решили, что я буду принимать Логест (горм.контрацептив). К тому же, после слов моего возлюбленного о том, что грудь после этих таблеток увеличивается на целый размер, сомнений не было. Так я пила сей контрацептив 3 года. Были небольшие перерывы (на летние отпуска или по другой нужде). Во время перерывов месячных не было. Или были, но с большим перерывом (от 1,5 до 4-5 мес.).
Все это время постоянно посещала гинеколога в ЖК. На очередных УЗИ ставили диагноз СПКЯ. Фолликулы оставались в яичниках. Их было много, и в итоге ни один не созревал, дабы оплодотворить яйцеклетку.
Можно долго рассказывать, сколько было слез, посещений, УЗИ и т.д. и т.п.
Потом я пила Диане-35. И еще что-то, уже и не вспомнить, что я только не пила.
С мужем пытались забеременеть всего неск. месяцев (тех месяцев, когда я не пила контрацептивы). Все было тщетно. Прошел год.
Потом я нашла здесь на ЛВ фамилию хорошего врача (гинеколога-эндокринолога). И пошла к ней. Через несколько месяцев она обнаружила у меня подозрение на кисту в яичнике. И сказала пару месяцев попить Логест, чтоб киста сама рассосалась. Я его пропила. И через 2 мес. мы поехали отдыхать на океан в теплую страну. А у нас на то время была зима.
И попробовали позаниматься этим. Вернувшись, я сделала очередной тест на Б, который показал отрицательный результат. Думаю, ну, как обычно… На тот момент, я уже перестала реветь.
В итоге, через месяц на УЗИ мне сообщили, что я беременна!!! Радости не было предела. Я думала, что врач шутит, говоря мне все это. А когда услышала сердцебиение малыша, пришла в полный восторг!!!
Вывод из всего вышеизложенного, что не надо отчаиваться и верить врачам. И еще – не надо страстно пытаться забеременеть, высчитывая очередную овуляцию. Надо просто расслабиться и наслаждаться жизнью. Все само собой получиться, надо просто верить и научиться ждать. Все приходит к тем, кто умеет ждать. И еще - нужно молиться… Пожалуй, это главное.
Надеюсь, кому-то поможет мой рассказ. Удачи всем, поддержки партнеров и терпения. Верьте в лучшее, и оно ОБЯЗАТЕЛЬНО исполнится!
Victoria apr. is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 13:24   #1363
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Victoria apr. Посмотреть сообщение
Девочки! Может кому-то, кто совсем отчаялся и потерял всякую надежду забеременеть, поможет моя история. Поведаю ее.
У меня всегда был нерегулярный менструальный цикл, мать его так!
Но я особо не парилась по этому поводу. В 18 лет стала жить с молодым человеком. И, дабы не забеременеть, решили, что я буду принимать Логест (горм.контрацептив). К тому же, после слов моего возлюбленного о том, что грудь после этих таблеток увеличивается на целый размер, сомнений не было. Так я пила сей контрацептив 3 года. Были небольшие перерывы (на летние отпуска или по другой нужде). Во время перерывов месячных не было. Или были, но с большим перерывом (от 1,5 до 4-5 мес.).
Все это время постоянно посещала гинеколога в ЖК. На очередных УЗИ ставили диагноз СПКЯ. Фолликулы оставались в яичниках. Их было много, и в итоге ни один не созревал, дабы оплодотворить яйцеклетку.
Можно долго рассказывать, сколько было слез, посещений, УЗИ и т.д. и т.п.
Потом я пила Диане-35. И еще что-то, уже и не вспомнить, что я только не пила.
С мужем пытались забеременеть всего неск. месяцев (тех месяцев, когда я не пила контрацептивы). Все было тщетно. Прошел год.
Потом я нашла здесь на ЛВ фамилию хорошего врача (гинеколога-эндокринолога). И пошла к ней. Через несколько месяцев она обнаружила у меня подозрение на кисту в яичнике. И сказала пару месяцев попить Логест, чтоб киста сама рассосалась. Я его пропила. И через 2 мес. мы поехали отдыхать на океан в теплую страну. А у нас на то время была зима.
И попробовали позаниматься этим. Вернувшись, я сделала очередной тест на Б, который показал отрицательный результат. Думаю, ну, как обычно… На тот момент, я уже перестала реветь.
В итоге, через месяц на УЗИ мне сообщили, что я беременна!!! Радости не было предела. Я думала, что врач шутит, говоря мне все это. А когда услышала сердцебиение малыша, пришла в полный восторг!!!
Вывод из всего вышеизложенного, что не надо отчаиваться и верить врачам. И еще – не надо страстно пытаться забеременеть, высчитывая очередную овуляцию. Надо просто расслабиться и наслаждаться жизнью. Все само собой получиться, надо просто верить и научиться ждать. Все приходит к тем, кто умеет ждать. И еще - нужно молиться… Пожалуй, это главное.
Надеюсь, кому-то поможет мой рассказ. Удачи всем, поддержки партнеров и терпения. Верьте в лучшее, и оно ОБЯЗАТЕЛЬНО исполнится!
У меня такой же подход.
Но иногда становится так страшно от того, что я окажусь в числе тех у кого это никогда не получится...
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 14:31   #1364
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Victoria apr. Посмотреть сообщение
Вывод из всего вышеизложенного, что не надо отчаиваться и верить врачам. И еще – не надо страстно пытаться забеременеть, высчитывая очередную овуляцию. Надо просто расслабиться и наслаждаться жизнью. Все само собой получиться, надо просто верить и научиться ждать. Все приходит к тем, кто умеет ждать. И еще - нужно молиться… Пожалуй, это главное
Мы с мужем "наслаждались жизнью" два года, и ничего не получалось. Потом пошли к врачам, где нам нашли и пролечили уреаплазму, а мужу простатит, а еще научили пользоватся тестами на овуляцию - и мы забеременели... Неудачно, к сожалению, но тем не менее.

Я это к тому, что просто сидеть и ждать - это тоже не вариант. Если не получается забеременеть, то лучше пойти и пообщастя с врачами...
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 14:32   #1365
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
У меня такой же подход.
Но иногда становится так страшно от того, что я окажусь в числе тех у кого это никогда не получится...
Все получится обязательно!!! правильно надо жить жизнью своей и малыш придет!!! я вот верю что год кота принесет мне счастье!!!
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 15:31
ответ для Rain n , на сообщение « Я уже собираюсь к врачу на след.... »
  #1366
sunshine_1984
Активный участник
 
Аватар для sunshine_1984
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: КОМЕНДАНТСКИЙ ПРОСПЕКТ
Сообщений: 498


У меня тоже был СПКЯ под вопросом, но я забеременела....Не сразу, но....
__________________
А в детстве для счастья так мало надо...Бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя Бабайка не сьел.)
sunshine_1984 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 15:36   #1367
Kukki
Активный участник
 
Аватар для Kukki
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
У меня такой же подход.
Но иногда становится так страшно от того, что я окажусь в числе тех у кого это никогда не получится...
только реально тех кто всю жизнь хотел и прикладывал усилия,а в итоге ничего не получилось(особенно при появлении ЭКО и т.п.) МАЛО!и надо об этом помнить-вон сколько здесь замечательных историй
я лежала когда в рлддоме,со мной лежала девочка прожив с мужем 15 лет,забеременнила на 8 ЭКО!!!!сейчас у нее замечательный малыш
Kukki is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:16   #1368
Victoria apr.
Участник
 
Аватар для Victoria apr.
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Мы с мужем "наслаждались жизнью" два года, и ничего не получалось. Потом пошли к врачам, где нам нашли и пролечили уреаплазму, а мужу простатит, а еще научили пользоватся тестами на овуляцию - и мы забеременели... Неудачно, к сожалению, но тем не менее.

Я это к тому, что просто сидеть и ждать - это тоже не вариант. Если не получается забеременеть, то лучше пойти и пообщастя с врачами...
Да, согласна - сидеть и ждать - тоже не вариант.
Просто по моему опыту, 6 лет, пока я плутала по врачам. Различным. И по знакомым и в ЖК. Успехов и каких-то резолюций не принесли. В ЖК мне ставили просто Н М Ц. Иные смелые врачи ставили СПКЯ, анновуляция. И никто толком не мог решить проблему. Назначить верное лечение.
В итоге, когда мы просто стали ЖИТЬ (без заморочек о беременности), все как-то само собой разрулилось. Благодаря Богу.
И вообще, все болезни от нервов и замороченной головы.
Victoria apr. is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:32   #1369
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Victoria apr. Посмотреть сообщение
И вообще, все болезни от нервов и замороченной головы.
Вот это факт! Я потому сейчас хожу на иглорефлексотерапию, чтобы расслабится и не беспокоится. Вроде, помогает!
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:49   #1370
Victoria apr.
Участник
 
Аватар для Victoria apr.
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Вот это факт! Я потому сейчас хожу на иглорефлексотерапию, чтобы расслабится и не беспокоится. Вроде, помогает!
Молодцом! Так держать! Все получится. Обязательно.
Я вспоминаю, какие у меня были мысли все это время, пока хотела ребенка (последние года два). Так это вообще - "туши свет"! Казалось, бьюсь об закрытыю дверь. На рекламы с детьми смотреть не могла. Сейчас понимаю, что нельзя поддаваться унынию.
Victoria apr. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena