Давайте делиться безглютеновыми рецептами - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 11:54
ответ для Милитина , на сообщение « читала, что манку на 100% заменяет... »
  #1361
ната кря
Участник
 
Аватар для ната кря
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
читала, что манку на 100% заменяет кукурузная крупка - такого же помола, как и манка. Я не дождалась ответа и сделала с Макмастером кукурузным
макмастер - мука, а крупка кукурузная жесткая останется, её чтобы сварить, сначала замачивать желательно не менее часа. если хорошо размочить, а затем разварить, каша действительно напоминает манную, а вот для выпечки или обсыпки я не очень эту рекомендацию понимаю. покупать крупу лучше на лесном, фабричные("увелку"проверяли, есть глютен) делаются на одном оборудовании с другими крупами.
__________________
Радуйся - а то хуже будет !
ната кря is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:33   #1362
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


А я вчера исполнила свою мечту - яблочный пирог "деревенского образца". Вот давно мне хотелось, чтоб пирог был как-бы к чаю, но не рафинировано-сладким, а "грубоватым" на вкус, что ли. Ничего лучше не придумала, как сделать обычный яблочный, но вместо муки добавить смесь для серого "деревенского" хлеба. Получилась просто сказка, для нашей семьи то есть, потому что мы не любители белого рафинированного теста. И вот там есть ощущение манки в тесте, мне кажется, роль манки на себя взял тефф в составе мучной смеси (это была бескукурузная смесь).
dame is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:45   #1363
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от ната кря Посмотреть сообщение
макмастер - мука, а крупка кукурузная жесткая останется, её чтобы сварить, сначала замачивать желательно не менее часа. если хорошо размочить, а затем разварить, каша действительно напоминает манную, а вот для выпечки или обсыпки я не очень эту рекомендацию понимаю. покупать крупу лучше на лесном, фабричные("увелку"проверяли, есть глютен) делаются на одном оборудовании с другими крупами.
можно и в выпечку крупу кукурузную, кто её хорошо переносит - когда мы были в Молдавии, там национальное сладкое блюдо "малай" из кукурузной крупки, делается абсолютно так же как манник, но вместо манки кукурузная, ничего не замачивалось, добавлялся кефир, яйца и т.д. и всё прекрасно запекалось в духовке за 40-50 минут. Сейчас мы кукурузу не едим, но когда ели, то регулярно его пекли.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:59   #1364
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Девочки. только что с сайта Анастасии Скрипкиной (выпечка, вторая страница) испекла творожное печенье с семечками, с Микс С очень зачетно получилось. Младший уже съел на полдник печенюшку, хотя любит только один вид печенья и тот покупной.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:03   #1365
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от ната кря Посмотреть сообщение
макмастер - мука, а крупка кукурузная жесткая останется, её чтобы сварить, сначала замачивать желательно не менее часа. если хорошо размочить, а затем разварить, каша действительно напоминает манную, а вот для выпечки или обсыпки я не очень эту рекомендацию понимаю. покупать крупу лучше на лесном, фабричные("увелку"проверяли, есть глютен) делаются на одном оборудовании с другими крупами.
нет именно крупка варится, как манка - минутку , замачивать не требуется, Вы имеете ввиду кукурузную крупу, наверное..
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:32
ответ для dame , на сообщение « можно и в выпечку крупу кукурузную, кто... »
  #1366
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
можно и в выпечку крупу кукурузную, кто её хорошо переносит - когда мы были в Молдавии, там национальное сладкое блюдо "малай" из кукурузной крупки, делается абсолютно так же как манник, но вместо манки кукурузная, ничего не замачивалось, добавлялся кефир, яйца и т.д. и всё прекрасно запекалось в духовке за 40-50 минут. Сейчас мы кукурузу не едим, но когда ели, то регулярно его пекли.
Ой, как интересно!
У меня от старой жизни остался рецепт манника - можно будет попробовать.

А почему кукурузу сейчас не едите? Непереносимость?
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:35   #1367
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Rybba, спасибо за рецепт торта! Делала на стол для родственников в честь дня рождения дочи!
Всем понравился. Правда, пришлось помучится - суфле у меня только со второго раза получилось (делала в ночи и первый раз наделала ошибок - пришлось повторять). Еще у меня не было "проверенного" какао для глазури, так что я просто конфеты сверху для украшения натерла.

Девочки, какао без сахара какой можно? Золотой ярлык?
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:10   #1368
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Rybba, спасибо за рецепт торта! Делала на стол для родственников в честь дня рождения дочи!
Всем понравился. Правда, пришлось помучится - суфле у меня только со второго раза получилось (делала в ночи и первый раз наделала ошибок - пришлось повторять). Еще у меня не было "проверенного" какао для глазури, так что я просто конфеты сверху для украшения натерла.

Девочки, какао без сахара какой можно? Золотой ярлык?
спасибо, не прочитала вчера ваше сообщение. Форма нужна для застывания суфле, оно сначала жидкое.
Какао я в дикси покупаю, золотой ярлык.
Rybba is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:49
ответ для Корица , на сообщение « Ой, как интересно! :) У меня от... »
  #1369
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Ой, как интересно!
У меня от старой жизни остался рецепт манника - можно будет попробовать.

А почему кукурузу сейчас не едите? Непереносимость?
Официально непереносимость не установлена, но так плохо от неё
уже недели три как я убрала из нашего питания любые следы кукурузы, а на прошлой неделе пришлось быть один день с ночи до ночи на работе, и в столовке из БГ нашёлся только один салат с курицей и там было неск. зёрен варёной кукурузы, так я на следующий день чуть не сдохла, до сих пор ещё больно.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:23
ответ для GaZelka , на сообщение « нет именно крупка варится, как манка -... »
  #1370
ната кря
Участник
 
Аватар для ната кря
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
нет именно крупка варится, как манка - минутку , замачивать не требуется, Вы имеете ввиду кукурузную крупу, наверное..
так, я неграмотная видимо... срочно разъясните мне разницу между крупой и крупКой, а самое главное, как последнюю купить (где, производитель, вес, ск. стоит, и возможно, даже фото упаковочки)
__________________
Радуйся - а то хуже будет !
ната кря is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena