Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 18:27   #1361
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
В дальнейшем администрации района путем изъятия земельных участков и жилых помещений необходимо окончательно расселить многоквартирные дома по адресам: Лиговский пр., д.141, литеры Б, И (3 сем./4 чел. собственников жилых помещений), ул. Печатника Григорьева, д.14 (6 сем./10 чел. собственников жилых помещений), ул. Гончарная, д.11а (6 сем./10 чел. собственников жилых помещений), литера Б, ул. Тележная ул., д.23, а также осуществить заселение находящихся в настоящее время в распоряжении администрации Центрального района 65 отдельных квартир и 1 комнаты в домах нового строительства.


65 отдельных квартир и одна комната это моя??? на 15 семей -65 квартир))
Прошло больше месяца со время пожара, получила справку от пожарников - дословно "... подтверждаем факт пожара" .. надо ж столько ждать то было.. правда ошибку сделали- мой адрес (адрес заявителя неточный -номер квартиры другой) надеюсь на так страшно. Справка приложится к кассационной жалобе в гор суд , в конце октября может состояться этот процесс (это я на очередь все встаю (суд районный проиграла) .. так что ждем...
Как номер квартиры неточный требуйте исправления, Вам эта справка понадобится в гор суде, а там другой адрес
Мне очень интерсно как у Вас пройдёт заседание, сдаётся мне пойду я тоже по судам
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 20:12
ответ для marichkin , на сообщение « Как номер квартиры неточный:010:... »
  #1362
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
Как номер квартиры неточный требуйте исправления, Вам эта справка понадобится в гор суде, а там другой адрес
Мне очень интерсно как у Вас пройдёт заседание, сдаётся мне пойду я тоже по судам
ну сдается мне что это опечатка, в шапке где написано кому: Моя фамилия, адрес кв 49 стоит вместо 51. Но я думаю что не существенно, смысл в справке что пожар был в квартире 51... а форма 9 и прописка моя вся в документах приложены... дык они это печатали 35 дней... представляю что и перепечатывать будут столько же... до суда не успеют. завтра позвоню в канцеляряю, спрошу что у них это займет.
У вас тяжбы из за постановки? В Центральном районе?
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:23
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1363
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Катя, страшно, ещё как!!!! Эту не отдавайте, а требуйте правильную!
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:26   #1364
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от к.а.п.о.ч.к.а Посмотреть сообщение
Долго читала топик но сейчас решила написать потому что администрация достала. Моя история: проживала с пятью детьми в четырех комнатах в коммунальной квартире 17 лет в 2008 году квартиру признали аварийной . Должна заметить что за это время дети выросли и все стали совершеннолетними. младшему 19 лет. старшей девочке 29. в 2005 году комнаты приватизировали на всех в равных долях. Вот уже два года выносят мозг на мои объяснения что мы все совершеннолетние и самостоятельные, никакого внимания. Предлагали многокомнатные квартиры два раза все отказ. мы все стоим на очереди и хотим разъехаться. у администрации стопор. такого прецедента не было. Оказывается многодетные семьи не разъезжаются они на всю жизнь живут вместе. Это шутка.
А если конкретно то у КираБ хотелось бы спросить уточнения по поводу аварийного жилья и статей ЖК РФ чтобы самой посмотреть и народу показать. Они читать любят
Да, я сама рыщу по ЖК РФ. А Вам правильно написали, что рассёл это якобы ВЫНУЖДЕННАЯ мера Но если у Вас есть справки подтверждающие факт разных семей. то вперёд на запись к главе района. Возможно дело сдвинется с мёртвой точки.

А какой у Вас метраж? и сколько собственников и сколько прописано на собственности? ВО-вторых, приватизация в равных долях, а это значит, выдела в натуре не было? Всё едино?

Вот я с сестрой успела разделить ордера(когда они были) и каждая приватизировала свой кусочек. Теперь мы получаем отдельно друг от друга. Но всё же, по их мнению мы одна семья, но бумажка даёт нам расселиться)
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:09   #1365
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
ну сдается мне что это опечатка, в шапке где написано кому: Моя фамилия, адрес кв 49 стоит вместо 51. Но я думаю что не существенно, смысл в справке что пожар был в квартире 51... а форма 9 и прописка моя вся в документах приложены... дык они это печатали 35 дней... представляю что и перепечатывать будут столько же... до суда не успеют. завтра позвоню в канцеляряю, спрошу что у них это займет.
У вас тяжбы из за постановки? В Центральном районе?
Нет у меня адмиралтейский, октябрский районный суд, но я мысленно уже готовлюсь из-за опять же намеренного ухудшения, придётся доказывать обратное, но мне проще у меня муж юрист. Просто фонд имущество решил за копейки купить у нас недвижимость, после кап.ремонта наш подъезд по докам признан аварийным (они сами сииницировали комиссию), фигушки им
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:06
ответ для КираБ , на сообщение « Да, я сама рыщу по ЖК РФ. А Вам... »
  #1366
Пчелка Чёли
Частый гость
 
Аватар для Пчелка Чёли
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Да, я сама рыщу по ЖК РФ. А Вам правильно написали, что рассёл это якобы ВЫНУЖДЕННАЯ мера Но если у Вас есть справки подтверждающие факт разных семей. то вперёд на запись к главе района. Возможно дело сдвинется с мёртвой точки.

А какой у Вас метраж? и сколько собственников и сколько прописано на собственности? ВО-вторых, приватизация в равных долях, а это значит, выдела в натуре не было? Всё едино?

Вот я с сестрой успела разделить ордера(когда они были) и каждая приватизировала свой кусочек. Теперь мы получаем отдельно друг от друга. Но всё же, по их мнению мы одна семья, но бумажка даёт нам расселиться)
Извините, вмешаюсь. Что это за справки такие???
__________________
Пчелка Чёли is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:31   #1367
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Пчелка Чёли Посмотреть сообщение
Извините, вмешаюсь. Что это за справки такие???
не правильно выразилась решение суда! Другого пути я не вижу. Тут надо доказать, что разные бюджеты.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:41
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1368
к.а.п.о.ч.к.а
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 17


все правильно но если вы замужем или женаты, если снимаете другую жилплощадь и у вас есть справки подтверждающие это. то есть факт проживания в другом месте и естественно не ведете единого хозяйства то идите в исполком и разговаривайте если не понимают обращайтесь в суд
к.а.п.о.ч.к.а is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:46
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1369
Sheldom
Участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 229


у нас пошла вторая волна попыток расселения оставшихся... предлагают гораздо лучшие варианты, чем первые (и метражом, и планировками, и типом дома). те кто уехали сразу, сейчас глубоко жалеют об этом. так что не надо сразу брать первое, если не особо нравится
__________________
мама, папа и два маленьких чуда
Sheldom is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:05
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1370
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


И что предлагают?
Absent-ch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena