Эрмитаж для подростков (вторая группа)-ПРОДОЛЖЕНИЕ - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 14:51
ответ для Veilik , на сообщение « Lionka, спасибо за отзыв )) А то я... »
  #1361
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Lionka, спасибо за отзыв )) А то я после написания своего почувствовала себя очень странно, когда абсолютно всем вокруг все очень нравится, а я как брюзга ворчу
Инна, мы просто не "избалованы" Р.М., и были в нём практически второй раз. По этому, нам всё в радость. А вот сейчас, когда у нас закончились все "запланированные" даты, можно и нужно подумать о "сентябре".
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:26
ответ для Veilik , на сообщение « Lionka, спасибо за отзыв )) А то я... »
  #1362
Lionka
Участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Lionka, спасибо за отзыв )) А то я после написания своего почувствовала себя очень странно, когда абсолютно всем вокруг все очень нравится, а я как брюзга ворчу
Veilik
Хи. Я вот тоже приготовилась на всякий случай тапки ловить. Но решила написать, как думаю.
Lionka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:34   #1363
Lionka
Участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Инна, мы просто не "избалованы" Р.М., и были в нём практически второй раз. По этому, нам всё в радость. А вот сейчас, когда у нас закончились все "запланированные" даты, можно и нужно подумать о "сентябре".
Е.В. полагает, что до конца учебного года у нас еще пара экскурсий состоится - в апреле и мае. Предположительные темы: "Библейские сюжеты в живописи" (к Пасхе) и "Портрет в живописи" или что-нибудь в этом же духе. Это между делом в ходе экскурсии мелькнуло.

Елена, а где вы закончили экскурсию 25..03, не помните? Мне просто любопытно, насколько продуктивно дополнительные полчаса были потрачены.
Lionka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:43   #1364
chaika1953
Активный участник
 
Аватар для chaika1953
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 538


Извините,но мы не сможем пойти 15 апреля в Русский музей.
chaika1953 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:19
ответ для chaika1953 , на сообщение « Извините,но мы не сможем пойти 15... »
  #1365
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от chaika1953 Посмотреть сообщение
Извините,но мы не сможем пойти 15 апреля в Русский музей.
Наверное вы про Эрмитаж говорите? Хорошо, сейчас отмечу.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:22
ответ для Lionka , на сообщение « Е.В. полагает, что до конца учебного... »
  #1366
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Lionka Посмотреть сообщение
Е.В. полагает, что до конца учебного года у нас еще пара экскурсий состоится - в апреле и мае. Предположительные темы: "Библейские сюжеты в живописи" (к Пасхе) и "Портрет в живописи" или что-нибудь в этом же духе. Это между делом в ходе экскурсии мелькнуло.

Елена, а где вы закончили экскурсию 25..03, не помните? Мне просто любопытно, насколько продуктивно дополнительные полчаса были потрачены.
Я могу ошибиться. Может кто из прошлой группы ответит? Я так полагаю, что просто был конец дня и экскурсовод тоже устала.. К тому же, она "отвлекалась" часто, не по теме говорила. А на это действительно уходит много времени.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:54
ответ для Lionka , на сообщение « Итак, впечатления от экскурсии. Все... »
  #1367
SeaQueen
Участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Lionka Посмотреть сообщение
Итак, впечатления от экскурсии. Все исключительно имхо, как говорится.
Вначале о плюсах: живо, с душой, с любовью к делу, артистично, не скучно. Время пролетает незаметно.
Далее о менее приятном, о минусах. Во-первых, как мне показалось, название "Как работает художник" не совсем соответствует тому, что мы услышали. Скорее, это были, действительно, "Азы живописи". Причем азы на уровне группы детского сада, а никак не школьников средних классов. Может, кто-нибудь и почерпнул что-нибудь новое, но мы уж точно давно знаем и что использует художник при работе (краски, мольберт, кисти), и какие жанры бывают (портрет, натюрморт, пейзаж...), и необходимость эскизов в работе, и то, что большое полотно не нужно рассматривать с расстояния 10см и т.д. Тема несомненно была бы познавательной, если бы об этом было рассказано на более профессиональном языке (естественно, доступном широкой аудитории). Я, например, более высокого мнения об уровне развития и восприятия наших детей.
Во-вторых, все по много раз повторяется, соглашусь в этом с одним из предыдущих высказываний. Повторение - мать учения, это правда. Но во всем нужно знать меру. Одну и ту же мысль в разных вариациях слушать можно тогда, когда нет ограничения по времени. Когда же на экскурсию выделен всего лишь час, хочется большей информативности от экскурсовода. И в дополнение к этому же вопросу о временном ограничении - слишком много времени тратится на опрос аудитории. Прошу понять меня правильно, я за интерактив, так как он полезен для усвоения услышанного и развития мышления, но опять же в разумных пределах. Полчаса из часа экскурсии на прослушивание вариантов ответов на вопросы "занимательной викторины" мне жалко!
В-третьих, у меня лично складывается мнение, что плана экскурсии нет, как такового, а экскурсовод руководствуется принципом "что успеем, то и ладно". У каждой картины проводим по 5-15 минут, в результате чего "отсматриваем" лишь единицы картин, а в конце часа рассказ обрывается внезапно, без всякого логического завершения.

Нам не так повезло, как предыдущей группе (25.03), и выделено на нас было ровно час. Мне вот даже интересно, до куда успела дойти та группа за полтора часа. Мы закончили у "Медного змия" Бруни (поправьте меня кто-нибудь, если ошибаюсь), а вы?

Поскольку нашим организатором Еленой была поставлена задача оценить экскурсию, позволила себе высказаться. Кстати, по окончанию нашей экскурсии я специально даже останавливалась у разных групп послушать, как "вещают" другие экскурсоводы, в том числе и у детских групп, коих было вчера огромное множество. Так вот, в итоге пришла к выводу, что можно рассказывать так же интересно (здесь претензий к Е.В. нет), но тем не менее подавать материал более насыщенным. У Е.В. эмоций больше, чем информации, а хотелось бы некоей золотой середины, которой пока я не наблюдаю.
Я абсолютно во всем согласна с Lionka, добавлю только, что очень много тратится времени на воспитательные моменты и каждую экскурсию, мы в основном все ходим одним и тем же составом, поэтому считаю что все эти моменты не нужно нам объяснять каждый раз. Мой ребенок тяжело идет на экскурсии к Е.В., нежели к С. ( на вопрос что тебе не нравится, говорит что все нравится и будем ходить дальше). Поэтому я конечно поддержу большинство, но если стоит вопрос поменять ли экскурсовода, то я за это.
SeaQueen is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:13
ответ для SeaQueen , на сообщение « Я абсолютно во всем согласна с Lionka,... »
  #1368
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от SeaQueen Посмотреть сообщение
Я абсолютно во всем согласна с Lionka, добавлю только, что очень много тратится времени на воспитательные моменты и каждую экскурсию, мы в основном все ходим одним и тем же составом, поэтому считаю что все эти моменты не нужно нам объяснять каждый раз. Мой ребенок тяжело идет на экскурсии к Е.В., нежели к С. ( на вопрос что тебе не нравится, говорит что все нравится и будем ходить дальше). Поэтому я конечно поддержу большинство, но если стоит вопрос поменять ли экскурсовода, то я за это.
Спасибо! Просьба ко всем. Девочки, не скромничайте. Сейчас возможно решим этот вопрос. а почему бы не "попробовать" другого экскурсовода? Но это должно быть общее решение или хотя бы "большинства". Высказывайтесь. Это нормально, что у вас будет собственное мнение.
Отзывы о экскурсиях в Р.М. с М.Е.В.: пост №14 , пост №17
После обсуждений, этот пост уберу.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:18   #1369
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


По Эрмитажу.
Есть неопознанные суммы. Пожалуйста, кто высылал деньги, напишите в личку последние цифры вашей карты?
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:39   #1370
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Я могу ошибиться. Может кто из прошлой группы ответит? Я так полагаю, что просто был конец дня и экскурсовод тоже устала.. К тому же, она "отвлекалась" часто, не по теме говорила. А на это действительно уходит много времени.
Тоже у Медного змия.
То есть второй группе повезло больше с повторениями и воспитательными моментами,у нас их, значит, на полчаса больше было )))
__________________
Мама Инна, Папа Сережа и Егор (31 августа 2002 ). Ждём Дашульку-лапотульку в июле 2012 г.

"И подумал: как редко встречаешь своих."
Veilik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena