Болтология двойняшных мам - 8 - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2008, 00:06   #1361
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ой, забыла рассказать - у нас у Темки такие проблемы с зубами обнаружились. Почти все зубы с кариесом, половина в очень плохом состоянии, были вчера у стоматолога - надо ужас сколько зубов лечить. Вот думаю - может у кого хороший недорогой стоматолог есть детский. А то нам в Веронике больше 20 тысяч насчитали. Чего присоветуете?

Заете, я долго металась по клиникам сама и в итоге осела в Веронике, не смотря на стоимость не бросовую, там все-таки сделают на совесть, гарантия тоже приятная штука, муж пользовался))) Был косяк при протезировании через 2 года. Тут еще про 33 зуб в нашем здоровье прочитала в общем если есть возможность может там)) Дункан еще специализируется на детках, по ценам не знаю
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 00:10   #1362
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
девчоночки!! объясните: чего для сада то нужно чтобы дети говорили и тп.. или были в полной несознанки... мы типа не говорим и вообще слабенькие и дохленькие... а что-то в конец запуталась...
а у нас с завтрашнего дня опять массаж начинается... надеюсь мы наконец оторвемся от стенки и пойдем сами... хотя страшно представить, что ж они тогда будут вытворять...
У нас в яслях просили, чтоб дети были без памперсов (т.е. ходили на горшок), пили из чашки ( т.е. без бутылок), желательно, чтоб орудовали ложкой сами и чтоб без сосок. Хотя в каждых яслях свои правила, наверное, лучше сходить и узнать, какие требования. По факту, у нас в яслях всех кормили воспитатели/нянечки/ даже мед работник и повар. Соски разрешались только на сон, как и памперсы тоько на сон, и то на первое время, потом от сосок в саду отучили и от памперсов тоже. В группе детки были без памперсов, соответственно колготки/трусы меняли по мере необходимости.

А мы ходим, пока, ттт, неплохо. Пока идут массаж, ЛФК и физио, ходим в сад через день. Мальчишки вроде попривыкли, да и народу пока не 27 чел-к. Лизуня переживает пока, видимо, не удалось подружиться пока с девочками/мальчиками.
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 00:18   #1363
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
ага... так по знаниям поняла... меня больше всего горшок напрягает.. но мы вроде в ясли собираемся.. иначе чувствую загублю детей...
ЁЛКА, а вы в обычный ДС пошли?
я все в раздумьях в обычный ил частный...
Мы пока ещё "идём" То есть вот на днях собираемся. Да, в обычный.
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 10:06
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология двойняшных мам - 8 »
  #1364
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Аватар для Я*ЛиСа
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Купчино ,Турку
Сообщений: 4 611


Ну вот прошла неделя как мы в саду ...
Ничего небуду говорить боюсь сглазить ...
Про подготовку - сосок у нас нет ,едим когда сами ,когда мамочка кормит под сказки - рассказки ,на горшок ходит только Саша ,у Лизы видимо табу на него ,посидеть и поиграть ,остальное в штаны...так что в саду в памперсе ,но сказали непереживайте все придет...
__________________
Мария ,Егор 01.04.1992 и девчушки
Лизуня и Сашуняи нам уже 5 !!!!
Я*ЛиСа is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 14:52   #1365
MarJuli
Небожитель
 
Аватар для MarJuli
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 15 923


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
Ну вот прошла неделя как мы в саду ...
Ничего небуду говорить боюсь сглазить ...
Про подготовку - сосок у нас нет ,едим когда сами ,когда мамочка кормит под сказки - рассказки ,на горшок ходит только Саша ,у Лизы видимо табу на него ,посидеть и поиграть ,остальное в штаны...так что в саду в памперсе ,но сказали непереживайте все придет...
поздравляем а мы все болеем
__________________



MarJuli is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 15:21   #1366
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
Ну вот прошла неделя как мы в саду ...
Ничего небуду говорить боюсь сглазить ...
Про подготовку - сосок у нас нет ,едим когда сами ,когда мамочка кормит под сказки - рассказки ,на горшок ходит только Саша ,у Лизы видимо табу на него ,посидеть и поиграть ,остальное в штаны...так что в саду в памперсе ,но сказали непереживайте все придет...
Маша, а воспитатели стараются навыки им прививать?
У нас,например, запрет на памперсы. С собой приносить кучу сменки
А на сколько времени ходите?



Эллочка, ну вот вам ещё @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 19:06   #1367
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Аватар для Я*ЛиСа
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Купчино ,Турку
Сообщений: 4 611


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Маша, а воспитатели стараются навыки им прививать?
У нас,например, запрет на памперсы. С собой приносить кучу сменки
А на сколько времени ходите?



Эллочка, ну вот вам ещё @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лена ,сейчас ходим до обеда ,т.е там обедаем и домой спать ...хотели уже завтра на сон оставить ,да я побоялась , решили в пятницу оставить первый раз на сон ..
Пока дети привыкают ,к садику и группе и к воспитателям ,можно в памперсах - у них и так стресс ,а тут еще и горшок ,сказали привыкнут и с 1 октября бросим памперсы ,только на сон и на прогулку наверно оставят- все таки зима ...Но и сейчас их высаживают на горшок ,чтоб привыкали ....
__________________
Мария ,Егор 01.04.1992 и девчушки
Лизуня и Сашуняи нам уже 5 !!!!
Я*ЛиСа is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 00:41
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология двойняшных мам - 8 »
  #1368
Верагор
Элита
 
Аватар для Верагор
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Гражданка, ул. Брянцева
Сообщений: 2 972


Мы тоже все выходные проболели с Дашей, сейчас с малыми мучаюсь. Здравствуй новый учебный год!
Верагор is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 08:30
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология двойняшных мам - 8 »
  #1369
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


И мы болели... Даже прививку не успели сделать. Теперь в сад пойдем только после того как сделаем прививку, а когда мы ее сделаем...?....
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 09:40
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология двойняшных мам - 8 »
  #1370
Верагор
Элита
 
Аватар для Верагор
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Гражданка, ул. Брянцева
Сообщений: 2 972


Ну Мая, ты хоть раз покаталась сама на своей Астре? Видела у нашего дома, девушка минут 10 сидела собиралась с духом, но все же тронулась на своей новенькой Астре (только зеленого цвета). На заднем стекле большими буквами "У". Сразу тебя вспомнила.
Верагор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena