что нового на вторичке? - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 18:14   #1361
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Что за лес у Вас там порубили???
ЗСД под окном строят, вырубили кучу деревьев в Юнтоловском заказнике, печальное зрелище
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:23   #1362
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
ЗСД под окном строят, вырубили кучу деревьев в Юнтоловском заказнике, печальное зрелище
А, да, вспомнила, говорила мне об этом коллега, которая живет около Юнтоловского и катается там на лыжах
Боится она, что станет намного более шумно в тех краях.

А ЗСД у нас, как я понимаю, в обозримом будущем придет на Васильевский? Если да, то транспортное сообщение у вас будет просто шикарное.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:32
ответ для Tato , на сообщение « У нас деньги в бизнесе у мужа... »
  #1363
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
У нас деньги в бизнесе у мужа практически все. Просто когда надо будет мы их возьмем. Так что они без дела не валяются. Без дела малая часть от этого.
теперь понятно
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:16
ответ для Roller Coaster , на сообщение « А откуда уверенность? У меня вот о... »
  #1364
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Взять тот же родной мне теперь приморский район, здесь половина жилья - панель голимая и живет здесь пол-миллиона человек - целый город приличного размера. И никакой альтернативы пока проживанию в этом наследии индустриализации для большинства людей, очевидно нет.
Кстати, ведь и сейчас есть панельные дома: тот же ГДСК строит, например, и берут люди. Моя подруга в таком жила, в двушке, сейчас поменялась на 137-ю серию, трешку. В моем районе тоже есть несколько новых панельных домов.
Вот честно: фасады посимпатичнее, но ведь та же панель. Вы видите существенную разницу между новой и старой панелью? Может, я чего не понимаю
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:27   #1365
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Вот для меня тот факт, что внешне - жуть он очень значимый. Наверное это мужской подход - обращать внимание на внешность, но ничего не могу с собой поделать . Серое небо, серая земля, еще эти серые стены в грязно черных разводах с полуобвалившейся мозайкой и почерневшие рамы лоджий и грязными занавесками - всё это вгоняет в традиционную русскую тоску. Что избы в умирающих деревнях, что спальные районы в городах - одна картина на всей российской земле. Полюбить эти панельные красоты у меня никак не получается. Хорошо, что лес напротив, а то совсем тоска была бы, как в Купчино. Но и его порубили нехорошие люди.
Да уж ,а вы приобрели кв в Юнтоловской перспективе?
Вот,касаемо вашего сообщения ранее. Я нежно люблю Приморский свой р-он и сейчас когда встал острый вопрос расширения жил площади. я бы и рада была рассмотреть варинт не панельных домой ,НО ,а их было несколько:
Кирпичных в районе мало сосем
К/М не вариант считаю
И самый главный это нужен определенный микрорайон
чтобы въехать сразу с детьми ,ремонт в процессе
Посему была выбрана кватртира на Шувалоском за ЮП ( чтобы от ЗСД подальше ,ну вид этот обажаю,правда строительна техника в заказнике,теперь портит впечатление близости к природе
Но закаты

Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Кстати, ведь и сейчас есть панельные дома: тот же ГДСК строит, например, и берут люди. Моя подруга в таком жила, в двушке, сейчас поменялась на 137-ю серию, трешку. В моем районе тоже есть несколько новых панельных домов.
Вот честно: фасады посимпатичнее, но ведь та же панель. Вы видите существенную разницу между новой и старой панелью? Может, я чего не понимаю
А новая панель,как в ЮК вскоре станет так же не новой.
Я в кадрате Шуваловский-Планерная_ Глухарская_ Авиаконструкторов с 1999, все имеет тенденцию менять внешний вид
__________________



Дети никогда не слушались взрослых,но зато исправно им подражали (с)
Тина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:45
ответ для Roller Coaster , на сообщение « А откуда уверенность? У меня вот о... »
  #1366
Adamapple
Активный участник
 
Аватар для Adamapple
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Доблести
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
А откуда уверенность? У меня вот о Санкт-Петербурге сложилось впечатление, что тут любые изменения - это надолго. Дома строят по 10-15 лет, станции метро открывают по 20-30 лет, ждут когда сосед по коммуналке помрёт по 20 лет, чтобы комнату занять . Такой неповоротливый Титаник с пятью миллионами пассажиров на борту. Взять тот же родной мне теперь приморский район, здесь половина жилья - панель голимая и живет здесь пол-миллиона человек - целый город приличного размера. И никакой альтернативы пока проживанию в этом наследии индустриализации для большинства людей, очевидно нет. Так что пока деньги держат людей в этом городе - будут латать гнилые коммуникации, подкрашивать-подмазывать и жить. И стоить этот товар будет дорого, потому что альтернативы по большому счёту нет. Так что пока экономическая модель не поменяется - останется всё как есть, с небольшими ухудшениями-улучшениями.
Уверенность 100%. Тренд наметился и он очень устойчивый. У знакомых хрущ в Калининском, люди неглупые, давно сопоставили своё жильё с новым фондом, но сами понимаете инертность вопроса о переезде, когда острой необходимости нет. Так вот, за последние 7 лет аналитических наблюдений, их квартира неуклонно падает в цене к равнозначной по метрам в новострое на среднем этапе стр-ва. Тогда разница в пользу хруща была около лимона рублей, теперь реально цена сравнялась, ну где-то новострой чуть проигрывает. Вот так.
Исключение только у метро, где новострою места уже нет.
Adamapple is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:36
ответ для Тина , на сообщение « Да уж:015::015: ,а вы приобрели кв в... »
  #1367
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Да уж ,а вы приобрели кв в Юнтоловской перспективе?
Вот,касаемо вашего сообщения ранее. Я нежно люблю Приморский свой р-он и сейчас когда встал острый вопрос расширения жил площади. я бы и рада была рассмотреть варинт не панельных домой ,НО ,а их было несколько:
Кирпичных в районе мало сосем
К/М не вариант считаю
И самый главный это нужен определенный микрорайон
чтобы въехать сразу с детьми ,ремонт в процессе
Посему была выбрана кватртира на Шувалоском за ЮП ( чтобы от ЗСД подальше ,ну вид этот обажаю,правда строительна техника в заказнике,теперь портит впечатление близости к природе
Но закаты
А новая панель,как в ЮК вскоре станет так же не новой.
Я в кадрате Шуваловский-Планерная_ Глухарская_ Авиаконструкторов с 1999, все имеет тенденцию менять внешний вид
Ага живем в ЮП уже переехали. Микрорайон считаю неплохой, нравится, что лес рядом, для дочери хорошо пока маленькая, можно погулять и для здоровья полезен свежий воздух. Район явно будет развиваться - ЗСД, зоопарк, метро, торговый центр между шуваловским и шаврова. Со временем станет более шумным и менее экологичным, жаль конечно, но такая логика развития "цивилизации". Самое приятное, что в плане жилья микрорайон полностью застроен и никакие уплотнительные застройки ему больше не грозят, в отличие от например мёртвого города, где пока сплошная стройка без инфраструктуры.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:49
ответ для Adamapple , на сообщение « Уверенность 100%. Тренд наметился и он... »
  #1368
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Adamapple Посмотреть сообщение
Уверенность 100%. Тренд наметился и он очень устойчивый. У знакомых хрущ в Калининском, люди неглупые, давно сопоставили своё жильё с новым фондом, но сами понимаете инертность вопроса о переезде, когда острой необходимости нет. Так вот, за последние 7 лет аналитических наблюдений, их квартира неуклонно падает в цене к равнозначной по метрам в новострое на среднем этапе стр-ва. Тогда разница в пользу хруща была около лимона рублей, теперь реально цена сравнялась, ну где-то новострой чуть проигрывает. Вот так.
Исключение только у метро, где новострою места уже нет.
Новострой на этапе строительства 7 лет назад был очень похож на русскую рулетку. А сейчас все приобрело более-менее цивилизованный (сравнительно конечно) вид. Ну и вся премия за риск ушла в карман застройщика и кредиторам. А хрущ как был хрущом, так и остался , и локация - его главная ценность, на выселках так и будет дешеветь относительно нового.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:51
ответ для Roller Coaster , на сообщение « Ага живем в ЮП уже переехали.... »
  #1369
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Сегодня увидела объявление о продаже квартиры которую мы смотрели в декабре....просто в шоке от цены за которую выставили квартиру на продажу.
В декабре 3 трешку в хрушевке, 1 этаж, метра 58 кв метров, ремонт наверное лет 20 назад там делали если не еще раньше (в общем все оторвать и выкинуть в помойку и готовить денежку на ремонт).....продавали за 3,75 млн, но продавцы люди в возрасте ищут двушку именно в этом микрорайоне, хотят продать убитую квартиру и купить квартиру с ремонтом при этом должна еще разница остаться между продажей и покупкой. Мы не стали ввязываться в эту сомнительную сделку. Риелтор мерзкая тётка, которая вообще не может найти общий язык не с покупателями, ни с продавцами.

Сегодня эту квартиру выставили за 4,150 руб......неплохо так квартирка выросла в цене ...всего то 400 тыс. руб.. правда продают квартирку от другого агенства.
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:57
ответ для Le MUR , на сообщение « Сегодня увидела объявление о продаже... »
  #1370
Adamapple
Активный участник
 
Аватар для Adamapple
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Доблести
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Le MUR Посмотреть сообщение
Сегодня увидела объявление о продаже квартиры которую мы смотрели в декабре....просто в шоке от цены за которую выставили квартиру на продажу.
В декабре 3 трешку в хрушевке, 1 этаж, метра 58 кв метров, ремонт наверное лет 20 назад там делали если не еще раньше (в общем все оторвать и выкинуть в помойку и готовить денежку на ремонт).....продавали за 3,75 млн, но продавцы люди в возрасте ищут двушку именно в этом микрорайоне, хотят продать убитую квартиру и купить квартиру с ремонтом при этом должна еще разница остаться между продажей и покупкой. Мы не стали ввязываться в эту сомнительную сделку. Риелтор мерзкая тётка, которая вообще не может найти общий язык не с покупателями, ни с продавцами.

Сегодня эту квартиру выставили за 4,150 руб......неплохо так квартирка выросла в цене ...всего то 400 тыс. руб.. правда продают квартирку от другого агенства.
Ответ примерно тот же: Не очень хотят продавать
В этой шутке есть нешуточный подтекст...
Adamapple is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena