Хочу поставить имплантант - Страница 1370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 14:13
ответ для Воздух , на сообщение « Не ну серьезно, Маша Х. вон про... »
  #13691
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Не ну серьезно, Маша Х. вон про маркетинг все знает; ты вообще много знаешь, а еще соображаешь; Наташа как минимум самого доктора знает, которого обсуждаем; Дантист и вовсе Дантист, изнутри знает кухню...
"...а у меня ни рук, ни мозгов, один словарный запас" (с)
ты мну льстишь, после родов я сдала позиции, вон, даже с менталитетом и доводами фигово стало, не вижу противоречия там, где его видят все видимо у меня как раз словаря не хватает
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:25
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #13692
DocSPB
Активный участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 486


Столько всего понаписали, что не прочесть толком. Однако есть пункты, которые аксиома:
1. Какой бы не был у доктора изначальный багаж - хороший доктор учится всегда и везде. Кто не двигается вперед, тот откатывается назад. С этим даже спорить нельзя. Да, полно докторов и техников, которые вообще никогда и нигде не учатся, кроме обязательного раз в пять лет повышения квалификации у нас в МАПО, в ВМА или 1-м Меде. Не хочу никого обижать, но такое повышение квалификации тянет только на "лучше, чем ничего", не более. Так что хороший врач реально много вкладывает в обучение. И уважаемый Dantist еще поскромничал! У врачей его уровня и фотоаппараты подороже, и обучение тоже. К примеру только ежегодное посещение заседания Европейской Ассоциации Эстетической Стоматологии отнимает минимум 3000 евро (без билетов на самолет, т.к. каждый год в разной стране или городе). И это только ОДНО обязательное мероприятие для меня, к примеру. Обучение у богов ортопедической стоматологии стоит от 800 евро в день (сам ездил) до 1500 евро в день (знаю точно, разговаривал лично с доктором о ценах). Это В ДЕНЬ!!! И вовсе не значит, что пройдя такую школу мне больше не нужно никуда ездить. Каждый год нужно и постоянно мы все мониторим где какие новые курсы у известных врачей, либо не очень известных, но восходящих. И поверьте, большинство не побухать туда едет (хотя и такое случается), а именно увидеть хоть что-то новое, что можно применить потом в практике.

2. Без рентгеновского кабинета клиники сегодня не бывает и быть не может! Вообще! Это не клиника, это шарага по-любому. Ибо по технологии и по всем стандартам лечить зубы без рентгена нельзя, диагноз ставить без рентгена нельзя, ставить имплантаты без контрольных снимков нельзя, ставить абатменты и коронки без рентгена нельзя. Когда клиника на лицензионной комиссии трясет договором и говорит, что у них договор с районной поликлиникой на соседней улице - все раньше улыбались, а теперь даже не улыбаются уже, не смешно. Представьте пациента с коффердамом и файлом в канале, который едет в травмае на соседнюю улицу сделать контрольный снимочек. Весело?
DocSPB is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:31
ответ для DocSPB , на сообщение « Столько всего понаписали, что не... »
  #13693
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от DocSPB Посмотреть сообщение
2. Без рентгеновского кабинета клиники сегодня не бывает и быть не может! Вообще! Это не клиника, это шарага по-любому. Ибо по технологии и по всем стандартам лечить зубы без рентгена нельзя, диагноз ставить без рентгена нельзя, ставить имплантаты без контрольных снимков нельзя, ставить абатменты и коронки без рентгена нельзя. Когда клиника на лицензионной комиссии трясет договором и говорит, что у них договор с районной поликлиникой на соседней улице - все раньше улыбались, а теперь даже не улыбаются уже, не смешно. Представьте пациента с коффердамом и файлом в канале, который едет в травмае на соседнюю улицу сделать контрольный снимочек. Весело?
реально весело, особенно посмотреть на лица проходящих мимо лиц, далеких от эндо
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:37
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #13694
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Про рентген. оборудование - вроде же док недавно объяснял, что не просто разрешение получить, когда кабинет в жилом доме.
Да, ретген там действительно в соседнем доме, шарага с рентгеном "Стомус" называется

Я поняла, что если даже всё будет полностью ОК после протезирования, вы всё-равно не поверите)))
Так что не будем больше мусолить. Если вам неприятно, я не буду больше писать.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:38
ответ для DocSPB , на сообщение « Столько всего понаписали, что не... »
  #13695
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от DocSPB Посмотреть сообщение
Столько всего понаписали, что не прочесть толком. Однако есть пункты, которые аксиома:
1. Какой бы не был у доктора изначальный багаж - хороший доктор учится всегда и везде. Кто не двигается вперед, тот откатывается назад. С этим даже спорить нельзя. Да, полно докторов и техников, которые вообще никогда и нигде не учатся, кроме обязательного раз в пять лет повышения квалификации у нас в МАПО, в ВМА или 1-м Меде. Не хочу никого обижать, но такое повышение квалификации тянет только на "лучше, чем ничего", не более. Так что хороший врач реально много вкладывает в обучение. И уважаемый Dantist еще поскромничал! У врачей его уровня и фотоаппараты подороже, и обучение тоже. К примеру только ежегодное посещение заседания Европейской Ассоциации Эстетической Стоматологии отнимает минимум 3000 евро (без билетов на самолет, т.к. каждый год в разной стране или городе). И это только ОДНО обязательное мероприятие для меня, к примеру. Обучение у богов ортопедической стоматологии стоит от 800 евро в день (сам ездил) до 1500 евро в день (знаю точно, разговаривал лично с доктором о ценах). Это В ДЕНЬ!!! И вовсе не значит, что пройдя такую школу мне больше не нужно никуда ездить. Каждый год нужно и постоянно мы все мониторим где какие новые курсы у известных врачей, либо не очень известных, но восходящих. И поверьте, большинство не побухать туда едет (хотя и такое случается), а именно увидеть хоть что-то новое, что можно применить потом в практике.

2. Без рентгеновского кабинета клиники сегодня не бывает и быть не может! Вообще! Это не клиника, это шарага по-любому. Ибо по технологии и по всем стандартам лечить зубы без рентгена нельзя, диагноз ставить без рентгена нельзя, ставить имплантаты без контрольных снимков нельзя, ставить абатменты и коронки без рентгена нельзя. Когда клиника на лицензионной комиссии трясет договором и говорит, что у них договор с районной поликлиникой на соседней улице - все раньше улыбались, а теперь даже не улыбаются уже, не смешно. Представьте пациента с коффердамом и файлом в канале, который едет в травмае на соседнюю улицу сделать контрольный снимочек. Весело?
а как часто надо делать снимок приимплантации?
мне сделали только один раз при первой консультации.
удалили - не сделали.
уже постановку назначили - не делали снимок.
чего-то я очкую.
правда у меня все просто.. кости достаточно прости типа вкрутить.
и нито больше от снимках не заикался... в у меня 5 верхняя
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:40   #13696
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Про рентген. оборудование - вроде же док недавно объяснял, что не просто разрешение получить, когда кабинет в жилом доме.

Я поняла, что если даже всё будет полностью ОК после протезирования, вы всё-равно не поверите)))
Так что не будем больше мусолить. Если вам неприятно, я не буду больше писать.
Док писал об установке для КТ, а не для оптг и прицельных снимков.

Наташа, вот ты обижаешься... а на что? если ты до этого просто говорила, что все зашибись - все вобщем-то и верили...но в клинике нет рентгена, ну это же беда.... что дальше говорить
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:41
ответ для masha_hayd , на сообщение « а как часто надо делать снимок... »
  #13697
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
а как часто надо делать снимок приимплантации?
мне сделали только один раз при первой консультации.
удалили - не сделали.
уже постановку назначили - не делали снимок.
чего-то я очкую.
правда у меня все просто.. кости достаточно прости типа вкрутить.
и нито больше от снимках не заикался... в у меня 5 верхняя
Вот и я о том. А многим из вас суперфотоаппаратом рот фотографировали, интересно?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:42
ответ для masha_hayd , на сообщение « а как часто надо делать снимок... »
  #13698
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
а как часто надо делать снимок приимплантации?
мне сделали только один раз при первой консультации.
удалили - не сделали.
уже постановку назначили - не делали снимок.
чего-то я очкую.
правда у меня все просто.. кости достаточно прости типа вкрутить.
и нито больше от снимках не заикался... в у меня 5 верхняя
мне делали перед имплантацией - типа посмотреть как кость, определить че ставить будем и потом сразу после имплантации. контрольный.
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:43
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Вот и я о том. А многим из вас... »
  #13699
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Вот и я о том. А многим из вас суперфотоаппаратом рот фотографировали, интересно?
хачу снимок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:44
ответ для masha_hayd , на сообщение « хачу... »
  #13700
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
хачу снимок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena