Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 14:24   #13691
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
так вы сейчас на фликсотиде?
вообще как-то странно вас перевели с пульмикорта на серетид. врач мне объяснила, что серетид комбинированный препарат, там и гормон и бронхорасширитель, поэтому он сильнее пульмикорта. если у вас на пульмикорте все было хорошо, то зачем перевели на более сильное лекарство? вот нам пульмикорт не помогал (хотя надо сказать сын кашлял не много, только по утрам), но подсвистывал, поэтому нас и перевели на серетид, на котором все ок (ттт). вот 2 мес. серетида закончится и скорее всего (я подозреваю) назначат нам 3ий мес. более легкое лекарство, возможно фликсотид.
нас перевели на серетид после обследования в ДГБ№2. Может, на тот момент уже пульмикорт не очень помогал, потому как беродуал часто приходилось использовать.... Кроме того, сказали, что лучше применять через спейсер (и удобнее и побочек меньше), а пульмикорта в такой форме нет. Ну, то есть он уже дорос до того, чтобы через спейсер дышать. Хотя мы все равно с маской дышим. Но это, есс-но, удобнее: то ли два-три вдоха, то ли 10 минут сидеть....И возить спейсер с собой значительно удобнее...
Начали применять пульмикорт в 1 г. 9 мес. , применяли 2 года. С ноября 2009 г. -на серетиде, с января 2010 - на фликсотиде.
__________________
nikitenok is offline  
Старый 12.03.2010, 14:48
ответ для nikitenok , на сообщение « нас перевели на серетид после... »
  #13692
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
нас перевели на серетид после обследования в ДГБ№2. Может, на тот момент уже пульмикорт не очень помогал, потому как беродуал часто приходилось использовать....
тогда понятно. если на пульмикорте приходится беродуал использовать, то значит пульмикорт неэффективен. это наш вариант. поэтому и серетид назначили.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 12.03.2010, 16:10
ответ для EgoshinaMama , на сообщение « врача вызывать так же, у вас будет... »
  #13693
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
врача вызывать так же, у вас будет страховка, без нее в страну не пустят.

Девочки, до отпуска еще, как до Китая, а что-то так страшно. Авиаперелет, другой климат, другая еда.
Я, конечно, поговорю еще с Орловым, распрошу, что делать в экстренных случаях, возьму небулайзер, куплю какой-нить астмопед с собой аэрозольный, но все равно, страшно так.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 12.03.2010, 16:23
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #13694
omarkul
Участник
 
Аватар для omarkul
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 255


Мамина знакомая сегодня рассказала историю про сына своего мужа, какой он был астматик и в реанимацию его увозили и из больниц не вылезал... а сейчас он вырос, закончил институт, работает, женился и тд. Мы спрашиваем - а как же его астма, прошла?? - Нет. Так и пшикает себе из баллончиков постоянно...
И еще разговорилась с мамой своей подруги, оказывается у нее астма с 12 лет, и она сейчас тоже на пульмикорте (как и мы), а я ей стала рассказывать как мы все пытаемся с него уйти уже почти 2 года... она уже не пытается. Так хочется верить в хорошее, что скоро все пройдет...
Одно радует, у нас в Зеленогорске хорошая лыжная школа (прямо олимпийского резерва), и там так удобно они детей приходят и сами забирают на тренировки из школы. И флейту нам уже привезли. Осталось только подрасти.
omarkul is offline  
Старый 12.03.2010, 16:32
ответ для Rinka , на сообщение « Моя сестра - дирижер хора. И дети у нее... »
  #13695
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Моя сестра - дирижер хора. И дети у нее поют и в хоре и дома. Поют много и, можно сказать, с рождения. Сын - астматик, на гормонах. Улучшений от того, что он поет, я не наблюдаю. Помимо этого играет на флейте. И сейчас сестра заметила такую закономерность: как поиграет подольше - начинает свистеть.
Вот вы развенчали миф. Спасибо.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline  
Старый 12.03.2010, 17:01
ответ для omarkul , на сообщение « Мамина знакомая сегодня рассказала... »
  #13696
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
Мамина знакомая сегодня рассказала историю про сына своего мужа, какой он был астматик и в реанимацию его увозили и из больниц не вылезал... а сейчас он вырос, закончил институт, работает, женился и тд. Мы спрашиваем - а как же его астма, прошла?? - Нет. Так и пшикает себе из баллончиков постоянно...
И еще разговорилась с мамой своей подруги, оказывается у нее астма с 12 лет, и она сейчас тоже на пульмикорте (как и мы), а я ей стала рассказывать как мы все пытаемся с него уйти уже почти 2 года... она уже не пытается. Так хочется верить в хорошее, что скоро все пройдет...
Одно радует, у нас в Зеленогорске хорошая лыжная школа (прямо олимпийского резерва), и там так удобно они детей приходят и сами забирают на тренировки из школы. И флейту нам уже привезли. Осталось только подрасти.
Т.е ребенком он был давно.. я очень надеюсь, что уровень лечения тогда и сейчас, отличается, и что у нас всех совсем другие перспективы!
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline  
Старый 12.03.2010, 17:02   #13697
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
Девочки, до отпуска еще, как до Китая, а что-то так страшно. Авиаперелет, другой климат, другая еда.
Я, конечно, поговорю еще с Орловым, распрошу, что делать в экстренных случаях, возьму небулайзер, куплю какой-нить астмопед с собой аэрозольный, но все равно, страшно так.
Вчера только читала ветку "посоветуйте, куда ехать с ребенком-астатиком" и "куда ехать с АД".
Кинуть ссылки?
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline  
Старый 12.03.2010, 17:15   #13698
umnovka
Ветеран
 
Аватар для umnovka
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сертолово, Озерки
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
Девочки, до отпуска еще, как до Китая, а что-то так страшно. Авиаперелет, другой климат, другая еда.
Я, конечно, поговорю еще с Орловым, распрошу, что делать в экстренных случаях, возьму небулайзер, куплю какой-нить астмопед с собой аэрозольный, но все равно, страшно так.
Вот и я боюсь до дрожи в коленках. Мы собираемся в алматы на 2 недели, на 2 недели в киргизию на иссык-куль, там целебный курорт. Честно говоря не представляю какой там уровень специалистов, предполагаю, что никакой, они, небось, в себя в горах и не слышали что это такое. Небулайзер с собой тащить в самолет, а он тяжелой, блин. Так не хочется ехать, а с другой стороны ведь делаешь это как раз для лечения, только с этой целью. В этом году никуда не ездили, так вот и болеем как в октябре с дачи вернулись уже 7 раз, если учесть, что ребенок не садиковский, то плакать хочется...
umnovka is offline  
Старый 12.03.2010, 17:22
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #13699
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Всем тогда дам ссылки, там и советы опытных мам, как аклиматизацию свести к минимуму, да и вообще, про ценность летнего курортного лечения для детей (в качестве лечения море (озера)-солнце)
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=114459
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=85809
Светлая История is offline  
Старый 12.03.2010, 17:52   #13700
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Т.е ребенком он был давно.. я очень надеюсь, что уровень лечения тогда и сейчас, отличается, и что у нас всех совсем другие перспективы!
+100
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena