Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 1370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 18:20
ответ для Nuwka83 , на сообщение « Здравствуйте,девочки!Примите меня в... »
  #13691
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781


Сарма это зстонская фирма вроде? А вы где извините?
kirik1929 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:33
ответ для Честная , на сообщение « А так вообще 700 р один билет? ... »
  #13692
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
А так вообще 700 р один билет?

Вчера приехала в Ашан и вспомнила, что без денег Такое у меня бывает, т.к. деньги всегда с собой семейные таскаю. А тут вот после отпуска забыла, что в кошельке тю-тю.
Насчитала 650 р. Пошла по магазину - надо было продукты, набрала как всегда - фрукты, конфеты, ну и еду, потом стала считать, конечно перебрала - что там 650 р для Ашана. Ну и стала выбирать, что взять, а что оставить. В итоге остались продукты, из фруктов только бананы, конфеты сократились, вобщем вроде всё взяла, что нужно, даже мидии ещё прихватила. Родилась идея, как в магазине не набрать лишнего.
Надо иметь набор продуктов, которые всегда должны быть в доме, чтоб все были сыты. Например, у меня это яйца, молоко, мясо или рыба, овощи, фрукты, мука, соль, сахар, масло раст. и слив., колбаса или сыр, хлеб и батон. И по приходу в магазин брать только то, чего нет в доме. А уж всё остальное брать немного,потому как необходимости в этом нет, но хочется. Вот и экономия получится.
вариант хороший, но что делать карточным? наличку почти не снимаю, чтобы не тратить- не держатся в кошельке(
я в последнее время просто не люблю деньги тратить)
__________________
Вода камни точит
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами.
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:45
ответ для MariaS , на сообщение « вариант хороший, но что делать... »
  #13693
Nuwka83
Гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 5


Сарму выпускает "Невская косметика"-это Российская фирма.Я сама из Баку..
Nuwka83 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:49   #13694
SvetikDanik
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Купчино, О.Дундича
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
девулечки, ДР грядет неминуемо( на фоне его начинается депресняк(
и хочется отметить наедине с любимым, но где- ума не приложу( сначала думала свалить в финку, потом поняла, что все звонить будут и я буду париться о роуминге. да и дороги длительной не хочется. и побюджетнее чтобы)
в идеале- какая нить небольшая гостиница с озерцом. совсем идеал- чтоб конюшенка неподалеку...закидайте идеями,а?
Мы недавно ночевали в маленьком отельчике "Катрина" во Всеволожске. 2000 тыс заплатили за номер. Ресторанчик там нра там не очень уединенно, конечно, но нам понравилось. Погуглите, в инете есть инфа. Коркинские недалеко, конноспортивная школа с прокатом лошадей
SvetikDanik is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 19:21   #13695
Nuwka83
Гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 5


Девочки,хотела спросить, играет ли кто-то из вас в котел.Это когда собираются 12 человек (потому что в году 12 мес), и каждый месяц каждый участник вкладывает обговоренную сумму(мы собираем каждый по 200 долларов).У каждого свой месяц,в котором он забирает деньги(итого 2400 долларов).Мы стали играть в такой котел с прошлого года.Наша очередь забирать деньги будет в августе.Эти 2400 долларов мы положим на депозит.За несколько лет мы соберем на первый взнос на квартиру(будем брать скорее всего в ипотеку)На данный момент уже четвертый год живем на съемной квартире(оплата 200 долларов).Поэтому основная цель для экономии у нас есть.
Nuwka83 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 19:58
ответ для MariaS , на сообщение « вариант хороший, но что делать... »
  #13696
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
вариант хороший, но что делать карточным? наличку почти не снимаю, чтобы не тратить- не держатся в кошельке(
я в последнее время просто не люблю деньги тратить)
Так и карточным также - брать только продукты, которых нет в доме. А всё остальное или не брать или брать помалу.
Просто тогда, если бы взяла деньги - набрала бы и конфет и кумкват, и персики сушёные, казинаки из семечек, ром-бабы, потому как недорого это всё в Ашане. А так пришёл чётко за продуктами, которых нет в доме и парочку сладостей конечно нужно.
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:31
ответ для Nuwka83 , на сообщение « Девочки,хотела спросить, играет ли... »
  #13697
Sniff16
Ветеран
 
Аватар для Sniff16
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Комендантский аэродром
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Nuwka83 Посмотреть сообщение
Девочки,хотела спросить, играет ли кто-то из вас в котел..Поэтому основная цель для экономии у нас есть.
Это интересно, мне про такое ещё мама рассказывала, что в советское время так делали....

А подскажите ещё про мыло, Вы потом в формочки переливаете какие то специальные?
__________________
Sniff16 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:51   #13698
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Друзья, помогите с решением проблемы (для меня она на стыке хозяйства и экономии).

Необходимо перевести из дома на дачу на машине торт (чизкейк).
По времени нахождение вне холодильника предполагается час точно.

Что можно сделать, чтобы перевезти торт по-нормальному и чтобы по деньгам нормально было.
Коробка с тортом достаточно большая.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 21:00
ответ для Sniff16 , на сообщение « Это интересно, мне про такое ещё мама... »
  #13699
Nuwka83
Гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 5
Это интересно, мне про такое ещё мама рассказывала, что в советское время так делали.



Про котел это да, еще с советских времен пошло..но и сейчас это очень актуально.по другому мы бы деньги не собрали.Хочешь,не хочешь,но если ты в списке,то должен отдать деньги, а жить уже на оставшиеся экономя на всем на чем можно..Про мыло-растапливаю обмылки на водяной бане,добавив воды немного,до полного однородного состава..потом в конце добавляю оливковое масло,травы,эфирные масла..и разливаю в половинки от мыльниц,но не до конца,чтоб мыло было не толстым..из 10 обмылков у меня получилось 4 полноценных мыла..
Nuwka83 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:09
ответ для Стервозина , на сообщение « пользуйтесь на здоровье:) »
  #13700
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
пользуйтесь на здоровье
сходила я в кино)) восторг! выбрала видимо самый укачивающий, но всё равно восторг

правда, сходила с поклонником, купон сэкономила, схожу ещё потом с кем-нить по купону

спасибо ещё раз
"irina" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena