18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 02:54
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #13701
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Рожала в ноябре 2010. Платно на ИР. Выбрать можно и врача и акушерку. Но часто советуют брать акушерку, которая работает с выбранным врачем, т.к. типа слажено всё и отработано.
Популярные врачи, такие как Жаркой работают, насколько я помню только на СР. К слову, довелось видеть Жаркой мин 15 от силы, но мне хватило этого времени понять, что этому врачу я бы сдалась закрыв глаза. Сама рожала с Мхиторяном и Геворкян. Ничего плохого не могу сказать, но слов восторга тоже нет Просто сделали свою работу

Мхитарян выбил мне место на ДО, без показаний, просто обжиться (я была непротив, страшно было бы ехать в родах с другого конца города) Лежала на ДО у Кудинович (подруга годом ранее рожала у неё). Могу только присоединится к хвалебным словам в её адрес. Очень приятная, внимательная и заботливая. И терпима ко всяким бестолковым порой вопросам пациенток Ну и как профессионал впечатлила. (Я не успела к ней записаться на роды, она нарасхват. Девочки, чем раньше, тем лучше оформлять договоры!)

В общем, весь медперсонал, встреченный мною за неделю в РД вызвал только положительные эмоции. Кроме тетеньки, раздающей обед на ДО. Жалела даже кипяток...Ну и еда там бе...А вот на послеродовом показалась мне деликатесом
Тигракрыс is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:16   #13702
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
а вообще, имеющая опыт рожать в 18 р.д.

бесплатно бы я там НЕ рожала, по многим причинам.......
не знаю, может кому-то везет. но я видела именно скотское отношение (не считая ДО)
рожала, и именно бесплатно. Довольна очень =)
Цитата:
Сообщение от Zuzechka Посмотреть сообщение
Тогда что вы можете посоветовать тем,кто рожает бесплатно?Какой роддом выбирать?Мне кажется как раз кто бесплатно рожает,уже всё равно куда повезут,а кто платит,тот соответственно и выбирает то что ему нравится!Или я что-то не так понимаю?Рожаю в первый раз,вот и думаю как лучше поступить.Готова заплатить небольшую сумму за роды с мужем,но 50 тыс.у меня к сожалению нет...
в любой момент может измениться обстановка, могут привзети кучу рожениц, и из родилки всё равно выгонят...
подруга рожала на леснозаводской - действительно 6 т.р. мужа, кажется, она выгнала под конец сама =)
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:17
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #13703
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


а рожала я без мужа, чему безмерно рада. С мужем я была бы неадекватна =)
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:34   #13704
Верю Надеюсь Люблю
Активный участник
 
Аватар для Верю Надеюсь Люблю
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Клеа Посмотреть сообщение
Рожала 12 декабря ночью. Врач Кудинович сама лично приняла решение об ЭКС и прооперировала меня.
Я рассказала о правилах, которые там существуют. Вполне вероятно, что так и было у вас, просто дежурный врач не смог придти (был сильно загружен другими родами) или ваша ситуация была настолько экстренна, что решение надо было принимать немедленно.
В любом случае ваша история это скорее исключение, чем правило.
Я сама рожала три года назад и у меня было ЭКС, так вот мой врач тогда уже вызывал дежурного врача (это был выходной день). И сейчас ничего не изменилось, эта информация у меня от врачей.
Верю Надеюсь Люблю is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:22   #13705
Inness
Старожил
 
Аватар для Inness
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от Важная ЗаКлёпка Посмотреть сообщение
Спасибо вот сам факт помешанности на ЕР и пугает. У меня из территориально доступных только 18 и всевложский, но последний с солидной долей вероятности будт закрыт на проветривание за сим остается только 18.

Вот и сижу вся в раздумьях...Благо время подумать пока есть
Не подскажете, там кстати с какой недели лучше местечко забивать? С 20?
Да, всеволожский роддом будет закрыт с 9 июля по22 июля, но принимать будут только до 2 июля.
__________________
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ, который ты ищешь, — в тебе самом, но найти его бывает нелегко. Конфуций
Inness is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:37
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #13706
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


сорри, если повторяюсь, а ИР ПКС сколько стоят?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:40
ответ для Naslund , на сообщение « сорри, если повторяюсь, а ИР ПКС... »
  #13707
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
сорри, если повторяюсь, а ИР ПКС сколько стоят?
55 + от 1 до 8 тысяч (после консультации с анестезиологом).
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:05
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #13708
жечка
Гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 4


Всем привет! Рожала в 18 роддоме 14 января 2012г. Все прошло хорошо, рожала бесплатно по сертификату, но вывод сделала один : что касается отношения персонала, то это фортуна- как повезет.пишу по порядку:
ПДР у меня был на 2.01 по месячным и на 9.01 по Узи, поэтому после праздников 11 января я пошла в ЖК и поскольку пошла 41-я неделя мне дали направление в роддом.В 13-10 мы приехали в роддом и сели в очередь. Через 1,5 часа вышла врач и попросила мои Узи, через пол часа вышла снова и пригласила на осмотр. В итоге она померяла мне температуру, давление, послушала сердцебиение плода и сказала, что пока все в норме идите домой и 13-го придете на плановую госпитализацию. в приемном покое сидела на вид приятная, но в отношении оказалась очень вредная медсестра, сначала бурчала на все подряд, потом прицепилась к тому что в сверке на туберкулез моя врач из Жк поставила свою печать, а подпись не поставила.я немного поспорила , что стоит печать самой ЖК и плюс свежая флюшка мужа в оригинале,но она продолжала бухтеть, да еще и пригрозила, что если до 13-го я не поставлю подпись врача, то она меня не примет в роддом, да еще и посчитает соответсвует ли кол-во печатей и подписей в сверке количеству дат в этой сверке.Короче она меня выбесила пришлось из роддома ехать в жк и ставить все печати и подписи. Позже выяснилось, что в этот день поступало очень много женщин, да и еще роддом был в этот день дежурным и всех по скорой везли к ним, поэтому наверное персонал был на пределе.
13-го приехали в 9-30, были другие сестры на приеме, все быстро оформили и подняли на дородовое. на До мне в принципе понравилось, т.к. все делали быстро, не успела я вещички разложить как за мной пришла врач-интерн, очень приятная, посмотрела очень нежно, сразу отправила на УЗИ , потом на КТГ. Позже пригласили на осмотр врача, смотрела Ри не помню и.о., посмотрели воды, слава богу светлые, но открытие смотрела жестко! я говорю: зачем так больно? ответила чтоб матку стимулировать к родам. в 12-00 дали таблеточку мефипристона, часа в 4 вечера я стала ощущать не очень регулярные схваточки, врачи уже расходились, но сказали что ночью я скорее всего уже рожу. Приехала я с очень четким настроем рожать в тот же день, поэтому вместо того чтоб валяться в палате я стала нагуливать схватки в коридоре.К часу ночи схватки стали регулярные, каждые 4 минуты и меня первели в родильное отделение.
В родильном не очень мне обрадовались, сделали КТГ , и узнав что я плохо спала предыдущую ночь сказали что поставят укольчик и я должна поспать. Акушерки этой смены были очень недоброжелательны, на все вопросы отвечали нехотя, жаль что они все без бейджиков ходят и даже незнаешь с кем имеешь дело. В 7 утра пришла молодая врач по фамилии Буравчик если мне память не изменяет, посмотрела и предложила ходившей с ней ученице проколоть мне пузырь, та долго возилась и не смогла, Буравчик сделала все сама, воды отошли светлые и стали нарастать схватки. Слава богу в 9 утра произошла пересмена и как будто мы попали в другой роддом. Первой меня смотрела доктор Боброва (если я правильно запомнила) спокойная, уверенная, мне понравилась. Я продышала схватку, она меня посмотрела и отправила в родзал. Вот здесь мне посчастливилось попасть в руки акушерки Лены Пивень. Отличная девушка, я безумно ей благодарна, она прибегала в род зал, смотрела меня, подбадривала, говорила что и как делать дальше и она же приняла у меня роды.Когда она достала мою малышку я просто заплакала от счастья и от переполняющего меня чувства благодарности к Леночке. Она так четко и уверенно мне говорила что делать, я старалась как могла и мы наконец-то родили. По документам мой врач был Хван вячеслав Олегович, но он просто заходил пару раз во время схваток и немножко постоял с практиканткой, в то время пока она меня зашивала, поэтому я считаю что полностью я обязана Лене.Вообще из бригады дежуревшей 14 января не было ни одного равнодушного сотрудника, потому что во время схваток когда я звала меня посмотреть мимо никто не пробегал, заходили, смотрели и бежали дальше. Я боялась что меня зашивала практикантка, но она сделала все очень аккуратно, гораздо лучше,чем меня зашили после первых родов 10 лет назад. Даже санитарки в этой бригаде заботливые, в род зал на каталке мне привезли обед, я кое как покушала, потом Лена положила мне мою крошку на каталку и повезла нас в послеродовое. В бесплатной палате было 5 человек, в принципе терпимо, может потому что мы все подобрались адекватные мамаши )) В послеродовом отделении все так же как и вродильном, одна смена заботливая, другая равнодушная ит.д. В целом, оглядываясь назад , я могу сказать что все прошло хорошо. Очень помог настрой врача с курсов молодых мам что роды это один день очень тяжелой физической работы, это не бесконечный процесс мук, а работа, которую если делаешь правильно, то все получается. Желаю всем беременным правильно настроиться на этот процесс и не принимать близко к сердцу какой то негатив от персонала. Главное это ваше здоровье и здоровье ребенока!! Всем удачи!!
жечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:41
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #13709
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


там у них на сайте написано, что можно подходить на собеседования, где врач ознакомляется с обменкой и т.д...вот мне интересно, скажут ли сразу что берут на ПКС? (у меня было КС в 33нед, отягощенный гин-ак анамнез) смысла мне нет платить за ИР, если скажут что настаивают на ЕР, читала, что в 18РД политика направленнная на ЕР.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:03
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #13710
mir_marishka
Активный участник
 
Аватар для mir_marishka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 502


Девочки, а на СР халаты и сорочки дают? я их не ношу, не хочется покупать на несколько дней..
mir_marishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena