Крым 2011. - Страница 1372 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 23:48
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #13711
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Звонила сегодня в Коктебель - цена за жилье пока не изменилась.
Ravilna is offline  
Старый 11.06.2011, 23:52   #13712
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Привет из Коктебеля.
Мы тут на Блока 22, Тепсень (Наташа Роми)
Погодка по мне нормальная, сегодня даже дождик покапал минут 10. Море прохладное, но даже я мерзлячка сегодня покупалась и даже с удовольствием, так что не переживайте море постопенно теплеет.
Мы тут уже неделю только на море ходим, я уже рвусь в поля, горы и т.д. Тем более машина под боком.

Маша Уйма и Алеся Смол Ника а вы где живете?

Мы вчера были на пляже который ближе к Тихой бухте и где Дим наверно, такой длинный пляж - никого похожего не увидели
Съездили только пока в ФЕО погуляли там в музей сходили, убивают платные парковки. Хоть 1 час хоть 20 минту 5 грн.
Про курс девочки писали мы приехали 6 июня за 1000 р. давала 283 грн, теперь 280.
По ценам чуть чуть:
Кабачки 5-5,5 грн 20 руб
Молоко 8 грн
Черешня 25-30 грн
Клубника 25-30 грн
Лаваш 7 грн
Все что помню пока


Я тут наметила эксурсионную прогамма - завсегдатай топа и Крыма подскажите осилим?
1. Судак - Генуэзская крепость. Новый свет - завод шампанских вин, Голиц. тропа - это все за один день хотим - осилим???
2. Гурзуф, Гурзуфский парк, Никитинский ботанический сад - тоже один день.
3. Поляна сказок, Ай-Петри канатка обратно спускаться долго пешком?). - тоже 1 день
4. Ливадийский дворей, Ласт. гнездо, Воронц. дворец - это тоже 1 день
5. Курортное Биостанция, дельфинарий (или лучше в Котебеле сходить в дельфинарий?)
6. Ну и морская прогулка вдоль КараДага - так как пешая проглука нам не по силам (ребенок с моря идет и ноет что идти больше не может)

Пока вот так.
Заранее спасибо за помощь
Antana is offline  
Старый 11.06.2011, 23:54   #13713
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
Если на пляж не захочется, пусть идут в соседнюю Чайку в бассейн.
Про Чайку я им еще, с Вашей подачи, перед отъездом сказала и фотки в инете показала. Но у них в первой половине дня (они же пришлых, вроде только днем пускают) какой то плотный график по процедурам. Надо им еще раз напомнить и про приличные лежаки сказать (на фотках они как раз были)
Из хохм: пошли они на рынок за фруктам. Ребенок проигнорировал фрукты и объявил, что он очень хочет капустки. Продавщица была в шоке - первый раз, говорит, вижу ребенка, который капустку просит. В итоге купили маленький кочанчик. 3\4 уже згрыз....
Semka is offline  
Старый 11.06.2011, 23:55   #13714
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Если б знали точно, тоже бы заплатили сразу. а так у ней желающих особо нет - ей разводящие приводят, когда сезон начнётся, поэтому и ей хорошо, и нам можно заплатить по факту.
У моих родителей была история: решили еще 5 дней пожить, хозяев предупредили, но подумали, что заплатят за эти дни потом, когда уезжать будут. Вроде ж как 5 год отдыхают у них, свои люди.
Ага, щаз, в 8 утра последнего оплаченного дня (вернее, платили по количеству ночей) уже следующие жильцы пришли, мои еще спят без задних ног, вещи не собраны.
Собрались кое-как, вещи в машину покидали, уехали в Коктебель в раздраенных чувствах.
Кстати, там они отдыхали в гостевом доме "Караголь" (я в прошлогоднем топе писала) и очень им там понравилось: и номер хороший, и завтраки были недорогие, и за стоянку машины платить не надо было, и маленький бассейн на территории. как раз жара была ужасная в августе, так они там по вечерам сидели отмокали.
Двое и Снежинка is offline  
Старый 12.06.2011, 00:01   #13715
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
В Юрмино, наверное, материальная база посовременнее, хотя спецов больше хвалят в Саках (самое лучшее лечение - в военном, но у них курсовок нет; про Бурденко не знаю ничего в плане спецов). Я у них тоже имела удовольствие сидеть в безумной очереди, нужно было всего лишь анализы платно сдать. Провела у них все утро, оплатила наконец-то...опоздала на анализы (мне отказали, перед носом окошко закрыли). Я так отвыкла от такого советского отношения, что заплакала с непривычки))) Муж меня отвез в больницу и там бесплатно анализы сделали)) И я была один на один с медсестрой, никаких очередей.))

Кстати, в Бурденко каждое лето лечится сестра мужа, если хотите, я ее гинеколога фамилию спрошу. Она довольна. Ничего лишнего не платит.
СПС, гинеколог не нужен!ттт
Очереди это ужасно, будем надеяться, что только на анализы.Процедуры же по времени, наверно? А сестра полноценную путёвку берёт или курсовку, или процедуры?
Честная is offline  
Старый 12.06.2011, 00:07
ответ для Antana , на сообщение « Привет из Коктебеля. Мы тут на Блока... »
  #13716
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
Я тут наметила эксурсионную прогамма - завсегдатай топа и Крыма подскажите осилим?
1. Судак - Генуэзская крепость. Новый свет - завод шампанских вин, Голиц. тропа - это все за один день хотим - осилим???
2. Гурзуф, Гурзуфский парк, Никитинский ботанический сад - тоже один день.
3. Поляна сказок, Ай-Петри канатка обратно спускаться долго пешком?). - тоже 1 день
4. Ливадийский дворей, Ласт. гнездо, Воронц. дворец - это тоже 1 день
5. Курортное Биостанция, дельфинарий (или лучше в Котебеле сходить в дельфинарий?)
6. Ну и морская прогулка вдоль КараДага - так как пешая проглука нам не по силам (ребенок с моря идет и ноет что идти больше не может)
1. У нас с дитем Генуэзская крепость занимает около 2-4 часов, в зависимости от настроения и хорошести экскурсовода. Часа за полтора группы проходят маршрут, если без индивидуальныхз задержек.

Новый Свет - тропа половина дня, плюс еще покупаться, плюс завод. Как-то ездила в Новый Свет с эккурсией из Орджоникидзе - весь день по программе.

2. Гурзуф не знаю. Никитский ботанический сад в прошлом году у нас занял практически весь день. Если вдумчиво и спокойно, а потом внизу еще и покупаться.

3. Поляну сказок только один раз посещали - час-полтора, а вот рядом стоящий Зоопарк - максимально, сколько ног хватит. Всегда на весь день в него ездим.
Ай-Петри - несколько часов. Там и погулять, и, некоторым
это надо, в пещеры залезть, и вкусно посидеть. Плюс дорога.

4. Два дворца за день можно.

5. Дельфинарий на Биостанции так себе, Коктебельский существенно лучше.
Но там симпатичный уголок таоксидермиста - выставка жителей Кара-Дага. И простенький, но любимый аквариум. Хорошо там покупаться.
Раз в года ходим с деточкой от Биостанции через Кара-Даг в Коктебель. Обязательное приключение лета. В один день вся программа обычно помещается.

6. Морская прогулка вдоль Кара-Дага с обязателдьным купанием в открытом море. 1 час. Любим кораблик, что от Грифона ходит. Не сходя с любимого пляжа на кораблик и обратно.


Добавлю: У нас в коктебельском плане всегда присутствует хоть один прыжок с парапланом (дите по два раза умудряется), пеший поход в Тихую, выставка насекомых в Феодосии, Страусиная (и другая сельскохозяйственная) ферма под Коктебелем в сторону Судака.
В этом году еще лошадок добавим.
Ravilna is offline  
Старый 12.06.2011, 00:08   #13717
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
У моих родителей была история: решили еще 5 дней пожить, хозяев предупредили, но подумали, что заплатят за эти дни потом, когда уезжать будут. Вроде ж как 5 год отдыхают у них, свои люди.
Ага, щаз, в 8 утра последнего оплаченного дня (вернее, платили по количеству ночей) уже следующие жильцы пришли, мои еще спят без задних ног, вещи не собраны.
Собрались кое-как, вещи в машину покидали, уехали в Коктебель в раздраенных чувствах.
Кстати, там они отдыхали в гостевом доме "Караголь" (я в прошлогоднем топе писала) и очень им там понравилось: и номер хороший, и завтраки были недорогие, и за стоянку машины платить не надо было, и маленький бассейн на территории. как раз жара была ужасная в августе, так они там по вечерам сидели отмокали.
СПС, что предупредили, но надеюсь моя пока разводящих пошлёт.
Наверно подороже им предложили...место наверно хорошее, спросом пользуется.
Честная is offline  
Старый 12.06.2011, 00:13   #13718
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Очереди - имела в виду на оформление путевки. Почему-то все платные услуги (даже элементарный анализ крови) - у них в одной очереди((

Процедуры вроде по времени. Она процедуры или курсовку, я не очень вникала , но не путевку. Сестра к своему лечащему который год ездит, она ей назначает, что надо.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline  
Старый 12.06.2011, 00:18
ответ для MayDay , на сообщение « ДЕВОЧКИ !!!! кто ууже в Крыму... »
  #13719
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от MayDay Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ !!!!
кто ууже в Крыму
подскажите пожалуйста вы предоплату за жилье сразу за весь срок оставляли ил по факту расплачивались ???
сколько жили за столько и заплатили....
просто непонятки тут у нас
Если планируете отдыхать у этих хозяев первый раз, то я бы не стала платить за весь период - может не понравится и тогда проще уйти, нам один раз за 2 суток пришлось оставить деньги и убежать только побыстрее.
А если проверенный вариант,то можно и всё заплатить и уже не думать, что надо ещё за проживание платить, а тратить на другие радости
Lyulya is offline  
Старый 12.06.2011, 00:28   #13720
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
Рекомендую трюфели. Они их сами делают.
мои туда сегодня обедать ходили, буржуи!
В "Ванили" можно и пообедать-поужинать или они в ресторан по соседству ходили?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena