Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1373 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 00:00   #13721
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


GeNNa
Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Не хотите поменять мойку и холодильник местами? Мне кажется рабочая зона должна быть максимально светлой. И еще мне не нравится когда высокие шкафа в разных концах кухни, мне кажется красивее когда они сгруппированы в одной части кухни, по возможности не бросающейся в глаза от входа (как раз слева от входа было бы хорошо). Ну и фасады верхних шкафчиков нужно по возможности привести к какой то одной идее.
А еще вариант-слева полноценную по глубине колонну с МВ , рядом (можно с него начать) холодильник под навесным шкафчиком для уравновешивания-как Шалфей предлагает, потом получится еще шкафчик 30 см (если холод-к 60см) или бутылочница...а вот линейную часть начать от угла МОЙКОЙ, потом ПММ (это уже рабочая поверхность пошла), потом шкафчики, духовка с варкой и заключительный шкафчик-можно узенький см на 40, чтобы от окна варку отгородить.
По верху шкафы выровняются (кроме вытяжного, и то...возможно в линию), рабочая пов-ть приличная-между мойкой и варкой не меньше, чем на представленном плане будет, а возможно, и больше-если крайний правый шкаф (у окна) заузить.
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:03
ответ для McOlik , на сообщение « :flower: Т.е. фасад крепится прямо к... »
  #13722
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Т.е. фасад крепится прямо к ППМ?
А как думаете, если фасады брать Лидинго, то будет бросаться в глаза белая невстроенная ППМ? Просто думаем все-таки узкую брать, чтобы ящик соседний пошире получился. Но, если прятать ППМ за дверцу, то пропадут 5см( ведь нет дверок на 45(( Но, с другой стороны, хочется, чтоб было красиво...
имхо невстроенные посудомойки так убого смотрятся прямо весь вид портят, ни кого не хотела обидеть если что
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:03   #13723
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Уважаемый, stolmenn!
Подскажите,пжл,до какого размера можно урезать 120 угловой шкаф? Я так думаю до 90см,тк миним. дверь 30? И еще вопрос все о ПММ с краю.Какой миним.бутерброд ставится? Или можно вообще без него? Решается вопрос размера ПММ,брать 45(50 по факту) или 60.
Все зависит от изложенных вопросов.Стена 160см,в углу шкаф 120,упиленный до какого-то размера,а потом ПММ тоже пока не понятно какая.Хочется 60,но если совсем никак,то придется 45.
С нетерпением,жду комментариев
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:21
ответ для GeNNa , на сообщение « добрый вечер любителям икеа ) после... »
  #13724
МамаМедведика
Активный участник
 
Аватар для МамаМедведика
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от GeNNa Посмотреть сообщение
все водные коммуникации спрячем в углу под "угловой комбинацией 65*65", думаю там же сделаем розетку для ПММ.
а что такое угловая комбинация 65*65? Я такого не видела
__________________
МамаМедведика is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:33
ответ для Tat'yanka , на сообщение « Уважаемый, stolmenn!:flower:... »
  #13725
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
Уважаемый, stolmenn!
Подскажите,пжл,до какого размера можно урезать 120 угловой шкаф? Я так думаю до 90см,тк миним. дверь 30? И еще вопрос все о ПММ с краю.Какой миним.бутерброд ставится? Или можно вообще без него? Решается вопрос размера ПММ,брать 45(50 по факту) или 60.
Все зависит от изложенных вопросов.Стена 160см,в углу шкаф 120,упиленный до какого-то размера,а потом ПММ тоже пока не понятно какая.Хочется 60,но если совсем никак,то придется 45.
С нетерпением,жду комментариев
Урезаете 120-й до 98см ,Фасад 40см,ПММ 60см,опора из накладной панели1.4см.
минимальный бутерброд 5см.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:38
ответ для Tat'yanka , на сообщение « Уважаемый, stolmenn!:flower:... »
  #13726
Смуглянка08
Участник
 
Аватар для Смуглянка08
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Серебряные звезды
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
Уважаемый, stolmenn!
Подскажите,пжл,до какого размера можно урезать 120 угловой шкаф? Я так думаю до 90см,тк миним. дверь 30? И еще вопрос все о ПММ с краю.Какой миним.бутерброд ставится? Или можно вообще без него? Решается вопрос размера ПММ,брать 45(50 по факту) или 60.
Все зависит от изложенных вопросов.Стена 160см,в углу шкаф 120,упиленный до какого-то размера,а потом ПММ тоже пока не понятно какая.Хочется 60,но если совсем никак,то придется 45.
С нетерпением,жду комментариев
Мы на днях как раз упиливали такой шкаф и устанавливали ПММ с краю . Шкаф мы упиливали до 70см и навешивали на нее дверку 50. Вместо "бутерброда" использовали накладную панель(она занимает меньше места)
Смуглянка08 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:34
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13727
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Девушки, вопрос про светильники под и в шкафах, икеевские, разумеется!
Нам посоветывали внутрь шкафов не галогенки, а светодиодные-их и купили. Ну и для "подшкафчиков" тоже. Что-то я сомневаюсь...На фотках в теме не углядела-это такие "точечками". Киньтесь ссылкой, чтобы посмотреть в реале, плиз! Ну и отзыв интересен-есть ли смысл? Как светят? Мне бы посветлее хотелось...

А смущает то, что в них "лампочки" не меняются-отслужил...и на помойку! Перегорают ли отдельные элементы (некрасиво будет, наверное).

В общем...мож, сдать их и купить другие: Денег потрачено не мало, хочется "оправдать"!

Да, у меня не светодиодная лента, как гирлянда, а в коробочке лампочка длинная, горит "точками", к ней трансформатор.

Вот такая...
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10206661/
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 05:51   #13728
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Смуглянка08 Посмотреть сообщение
Мы на днях как раз упиливали такой шкаф и устанавливали ПММ с краю . Шкаф мы упиливали до 70см и навешивали на нее дверку 50. Вместо "бутерброда" использовали накладную панель(она занимает меньше места)
А зачем до 70 см - если у вас угол, то ему все равно надо 60 см для начала следующего угла. А если угла нет, тогда может и есть смысл...
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 06:19
ответ для GeNNa , на сообщение « добрый вечер любителям икеа ) после... »
  #13729
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от GeNNa Посмотреть сообщение
я правильно поняла, что для микроволновки и вытяжки розетки надо будет делать над верхними шкафчиками?
я делала розетки над вытяжкой и над свч внутри шкафчика.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 06:25
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13730
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Девочки и мальчики! Есть у кого знакомые "шпиёны" в ИКЕА? Тут в соседней ветке про икеевскую мебель пророчать скорые скидки на кухни ? Подтвердить-опровергнуть кто может? Очень-очень хотелось бы подугадать!
Мама Лешика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena