"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1375 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 01:12   #13741
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение

а еще язык синий-срочно в больницу-шутка, бывает, моих летом в лес тока с горшком можно водить))))
8) СПАСИБО! я уже малеха поволновалась...спасло то что в ближ.недели едем на обследование
Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
молодцы мы будем, когда все сделаем, что планируем, а пока это планы и слова.
молодцы уже что такое планируете!!!
Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
топик истеричек, да персен вещь, а вот новопасит пол флакона выпить надо))))
А кто нить пробовал валерианочку- травку заваривать и пить? иногда пиончиком, липкой, мяткой балуюсь, тоже хорошо помогает, и иногда деткам травки попить)))
пустырник хороша вещь)))я беру в фильтр-пакетах,завариваю как чай,два куска сахара - красотааааа!! и не тормозишь и спать не охота (ну то есть не клонит в сон)
Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
А Вы планируете на земле зарабатывать, как писали выше, это что-то типа фермерского хозяйства? Молоко, свинина, ...
у нас на даче есть 2 положительных примера! причем люди очень умные, с высшим образованием, 1 главный научный сотрудник! я с большим уважением отношусь к таким людям!
и я!!! но тк с моими родителями у меня все это уже было только плохо организованное я сто раз подумаю и прикину ибо это все большой труд и ответственность (перед животными)
Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
я в ЖЖ отчеты пишу.
сейчас мало пишу, так мало и происходит - зима. главное выжить и животных не поморозить.
http://roof-stranger.livejournal.com/

корову мы, кстати, пока заводить не планируем - уж больно она заморочная, и кушает много.
мы завели коз. только они еще маленькие.



как сказала моя тетя, они тоже пытались заниматься фермерством в 90х в Псковской области, сельским хозяйством сыт не будешь. о том же говорят наши подсчеты - как доп. заработок может быть, как основной - вряд ли.
хотя мясо-птиц не считали. считали картошку. так вот ее - не выгодно.
есть у нас некоторые планы. но я о них пока говорить не буду. один план - сродни фермерскому хозяйству. второй - скорее изобретение в транспортной области.
а что из этого выйдет... узнаем.

всякие картошки-яблоки-ягоды мы хотим растить чтобы себя кормить - чтобы продукты не покупать в магазине, а чтобы все свое по максимуму.
заготовки там всякие, и т.д.
а мне говорили знакомые что козы это почти как корова по содержанию. Я бы коз завела -у меня дети аллергики и мы на это молоко тратим много, коровье нам низзззя.
faircat is offline  
Старый 16.03.2012, 01:23
ответ для faircat , на сообщение « 8) СПАСИБО! я уже малеха... »
  #13742
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
пустырник хороша вещь)))я беру в фильтр-пакетах,завариваю как чай,два куска сахара - красотааааа!! и не тормозишь и спать не охота (ну то есть не клонит в сон)

а мне говорили знакомые что козы это почти как корова по содержанию. Я бы коз завела -у меня дети аллергики и мы на это молоко тратим много, коровье нам низзззя.
Спасибо, прикуплю при случае!

у меня муж хочет перепелок! просто "мечта идиота"!
он уже про них всё вычитал, говорит, что милое дело: не пахнут, много места не нужно, яйца вкусные без сальмонеллеза и т.д. уже всех доводов не помню.
однако далее диалог был в таком русле:
"Выбирай: или он, или я! — Ну, я тебя выбираю. Я тебя всё-таки давно знаю, а этого кота в первый раз вижу. "
3елёная горошина is offline  
Старый 16.03.2012, 01:27   #13743
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
а мне говорили знакомые что козы это почти как корова по содержанию. Я бы коз завела -у меня дети аллергики и мы на это молоко тратим много, коровье нам низзззя.
доить их надо как корову, это да.
зато кушают, какают и места занимают меньше.
а еще дают пух.

Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
у меня муж хочет перепелок! просто "мечта идиота"!
он уже про них всё вычитал, говорит, что милое дело: не пахнут, много места не нужно, яйца вкусные без сальмонеллеза и т.д. уже всех доводов не помню.
однако далее диалог был в таком русле:
"Выбирай: или он, или я! — Ну, я тебя выбираю. Я тебя всё-таки давно знаю, а этого кота в первый раз вижу. "
пахнут.
это я точно тебе (?) скажу.
еще как пахнут. нет, ну если за ними мыть очень часто - несколько раз в день, то может и не пахнут. но кто этим будет заниматься?
если вам нужны свежие перепелиные яйца от частных перепелов - так вот у нас есть.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 16.03.2012, 01:31   #13744
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
доить их надо как корову, это да.
зато кушают, какают и места занимают меньше.
а еще дают пух.
пахнут.
это я точно тебе (?) скажу.
еще как пахнут. нет, ну если за ними мыть очень часто - несколько раз в день, то может и не пахнут. но кто этим будет заниматься?
если вам нужны свежие перепелиные яйца от частных перепелов - так вот у нас есть.
Мои не аллергики, да и я как то коз не очень.
а утки у вас есть? а то езжу на калининское овощегноилище за яйцами, там по 45р с
2мя желтками, мне бы утинные яйца, а то мужу запариваюсь яичницу делать
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 16.03.2012, 01:33   #13745
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
д
пахнут.
это я точно тебе (?) скажу.
еще как пахнут. нет, ну если за ними мыть очень часто - несколько раз в день, то может и не пахнут. но кто этим будет заниматься?
если вам нужны свежие перепелиные яйца от частных перепелов - так вот у нас есть.


я в жж и увидела перепелок (это же у вас перепелки?) и вспомнила про мечту мужа!
я вот тоже как-то слабо верю, что они могут не пахнуть! у нас был попугай, так даже при постоянном мытье клетки (за 1 попугаем - что довольно утомительно, а тут 10, 20 ... птичек) и то, легкий аромат был.

За предложение Спасибо будем рады воспользоваться!
3елёная горошина is offline  
Старый 16.03.2012, 01:34
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Мои не аллергики, да и я как то коз не... »
  #13746
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Мои не аллергики, да и я как то коз не очень.
а утки у вас есть? а то езжу на калининское овощегноилище за яйцами, там по 45р с
2мя желтками, мне бы утинные яйца, а то мужу запариваюсь яичницу делать
уток нет.
есть гуси.
у них тоже большие яйца.
яичница из 2х яиц:


но пока гусей всего 4, из которых один гусь. поэтому яиц мало.
планируем стадо делать. но это потом.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 16.03.2012, 01:35   #13747
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Мои не аллергики, да и я как то коз не очень.
а утки у вас есть? а то езжу на калининское овощегноилище за яйцами, там по 45р с
2мя желтками, мне бы утинные яйца, а то мужу запариваюсь яичницу делать
а из утиных аиц особенная яичница?

перечитала "аиц"
пора спать
3елёная горошина is offline  
Старый 16.03.2012, 01:36   #13748
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение


я в жж и увидела перепелок (это же у вас перепелки?) и вспомнила про мечту мужа!
я вот тоже как-то слабо верю, что они могут не пахнуть! у нас был попугай, так даже при постоянном мытье клетки (за 1 попугаем - что довольно утомительно, а тут 10, 20 ... птичек) и то, легкий аромат был.

За предложение Спасибо будем рады воспользоваться!
ну там клетки специальные - все какашки более-менее падают на лоток вниз, с которого довольно легко смываются.
но все равно. это ж живность. она не может не пахнуть. тем более в закрытом помещении как то квартира.

если надумаешь - велкам в личку )
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 16.03.2012, 01:40   #13749
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
а из утиных аиц особенная яичница?

перечитала "аиц"
пора спать
Да не в размере дело, магазинных штук 5-7 только мужу 1-му, т.е если на всю семью, десяток сразу уходит, а этих меньше надо.
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 16.03.2012, 01:41   #13750
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
ну там клетки специальные - все какашки более-менее падают на лоток вниз, с которого довольно легко смываются.
но все равно. это ж живность. она не может не пахнуть. тем более в закрытом помещении как то квартира.

если надумаешь - велкам в личку )
Муж под это дело хочет квартиру с балконом! правда, у нас никакой нет, мы вообще снимаем,но под перепелок планы строим
3елёная горошина is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena