Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1376 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 16:26
ответ для Alenushka812 , на сообщение « Правильно ли я поняла, что если я в... »
  #13751
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла, что если я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет и получаю максимальный размер пособия по уходу до 1,5лет, а муж имеет официальный заработок 11500-13%=10000руб, то на это время мы являемся малоимущей семьей и имеем право на ежемесячное пособие в районе 2тыр.?
заработок вашего мужа будет учитываться в сумме 11500р.
имеете.см посты № 5-6
пособие по уходу в справке о доходах должно быть показано,но в доход оно не включается.см пост№ 13
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:45
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13752
tRIFANY
Активный участник
 
Аватар для tRIFANY
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 372


скажите а если я в разводе, мой офиц. доход 15 тыс., бывший муж платит алименты сам, переводя на карту, хоть и у меня на руках есть исполнительный лист. его офиц. доход 18 тыс. какие мне справки предоставлять на пособие от 1,5 лет?
tRIFANY is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:55
ответ для tRIFANY , на сообщение « скажите а если я в разводе, мой офиц.... »
  #13753
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tRIFANY Посмотреть сообщение
скажите а если я в разводе, мой офиц. доход 15 тыс., бывший муж платит алименты сам, переводя на карту, хоть и у меня на руках есть исполнительный лист. его офиц. доход 18 тыс. какие мне справки предоставлять на пособие от 1,5 лет?
сложно сказать.исполнительный лист должен быть направлен по месту работы вашего БМ. там проставлятся отметки о его производстве и перечисленных алиментах.
как минимум -
-сам исполнительный лист.
-справку о размере его официальной зарплаты
-выписку банка от поступлении средств на ваш счет в размере ,соответствующем размеру алиментов по исполнительному листу и справке о зарплате. но наверняка в такой выписке не будет указано что это алименты и от кого.а это как раз важно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:55
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13754
oxana26
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 97


Ардена, здравствуйте! Скажите плз. я ушла в декретный отпуск в декабре 2009 года, получила мксимальные выплаты по беременности и родам, а также максимальные суммы по пособию по уходу за ребеном до 1,5 лет.
Вопрос: когда выгоднее уходить во второй декретный отпуск, чтобы сохранить максимальные выплаты: сразу из декрета в декрет, или после выхода на работу. Я когда-то читала, что в первом случае, будут учитываться высокие заработки 2007-2009 годов, а вот если я выйду на работу в 2012, то будет учитываться доход полученный только 2009-2012 перед декретом (то есть без возможности выбрать другой период времени)
Проще говоря предусмотрена ли сейчас возможность выбора периода времени для расчета, если я выхожу не из декрета в декрет, а прораьботав 2-3 месяца после первого декрета? Разбивается ли период времени, или он должен быть непрерывным? Спасибо
oxana26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:29
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13755
NikaST
Элита
 
Аватар для NikaST
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Металлострой-Рыбацкое
Сообщений: 1 720


Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Если я выхожу из отпуска по уходу в ребенкины 2 года, на настоящей работе меня сразу увольняют (по собственному, по договоренности с руководством). Имею ли я право встать на учет на бирже и получать пособие как безработная? Или до 3х лет не поставят? (ребенок будет в садике). Спасибо!
NikaST is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:50
ответ для NikaST , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста!... »
  #13756
primis
Участник
 
Аватар для primis
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 156


Ардена, здравствуйте!
Для получения ежемесячного пособия на детей жителям СПБ на первого ребенка в размере 2242,82р
Ситуация:
1.Жена прописана в Гатчине.
а)Она должна в Собесе Гатчины получить справку, что не подавала заявления на пособие.
б) на своей работе взять справку о своей ЗП за 3 месяца.

2.Муж и новорожденный ребенок прописаны в СПб.
Муж является единственным учредителем малюсенького ООО «Ромашка». В фирме 2чел работника: муж (в одном флаконе ген.дир, главбух и учредитель) и менеджер. Оклад 10000. Но в настоящее время оба работают не полный рабочий день и начисляется каждому по 5000. Как я поняла, чтобы Собес не отказал, надо на три месяца мужу сделать себе начисления ЗП по 10000.
Вопрос: по истечении 3-х месяцев муж может вернуться на начисление себе ЗП по 5000 (неполный раб. день)? Как часто эту справку о своей ЗП муж самому себе выдавать должен для предоставления в Собес?

3.Есть особенности со справкой о ЗП мужа, если у него должность ген.директор. да еще и учредитель??
primis is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:38
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13757
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077
материнский капитал



Девочки, здравствуйте!
Я снова к вам. Вы просто выручалочки для всего беременного форума!

У нас в ноябрьском топике мелькнула мысль, что мат. капитал могут выдавать только при ранней постановке на учет (но до какого срока точно не знают, 12 или 20 недель). Это вообще правда? Я почитала закон и Правила выдачи МК, нигде нет упоминания, что в случае МК вообще имеют значение какие-то сроки, связанные с ЖК. Ребенок родился - право на получение МК возникло, всё. Ведь получить МК могут не только родившие женщины, но и усыновившие второго (третьего и т.д.) ребенка. Им же не куда было вставать на учет.

И правильно ли я понимаю, что пособий, зависимых от срока постановки на учет, только два?
1) от ФСС в виде 465 руб. (до 12 недель);
2) и от местного бюджета Питера, единовременное пособие, которое перечисляется на карту "Детская" (до 20 недель).

Заранее спасибо!
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:48
ответ для oxana26 , на сообщение « Ардена, здравствуйте! Скажите плз. я... »
  #13758
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от oxana26 Посмотреть сообщение
Ардена, здравствуйте! Скажите плз. я ушла в декретный отпуск в декабре 2009 года, получила мксимальные выплаты по беременности и родам, а также максимальные суммы по пособию по уходу за ребеном до 1,5 лет.
Вопрос: когда выгоднее уходить во второй декретный отпуск, чтобы сохранить максимальные выплаты: сразу из декрета в декрет, или после выхода на работу. Я когда-то читала, что в первом случае, будут учитываться высокие заработки 2007-2009 годов, а вот если я выйду на работу в 2012, то будет учитываться доход полученный только 2009-2012 перед декретом (то есть без возможности выбрать другой период времени)
Проще говоря предусмотрена ли сейчас возможность выбора периода времени для расчета, если я выхожу не из декрета в декрет, а прораьботав 2-3 месяца после первого декрета? Разбивается ли период времени, или он должен быть непрерывным? Спасибо
прочтите посты № 7 и 8,если останутся вопросы - спрашивайте.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:50
ответ для NikaST , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста!... »
  #13759
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Если я выхожу из отпуска по уходу в ребенкины 2 года, на настоящей работе меня сразу увольняют (по собственному, по договоренности с руководством). Имею ли я право встать на учет на бирже и получать пособие как безработная? Или до 3х лет не поставят? (ребенок будет в садике). Спасибо!
имеете право,поставят.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:59
ответ для primis , на сообщение « Ардена, здравствуйте! Для получения... »
  #13760
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от primis Посмотреть сообщение
Ардена, здравствуйте!
Для получения ежемесячного пособия на детей жителям СПБ на первого ребенка в размере 2242,82р
Ситуация:
1.Жена прописана в Гатчине.
а)Она должна в Собесе Гатчины получить справку, что не подавала заявления на пособие.
б) на своей работе взять справку о своей ЗП за 3 месяца.

2.Муж и новорожденный ребенок прописаны в СПб.
Муж является единственным учредителем малюсенького ООО «Ромашка». В фирме 2чел работника: муж (в одном флаконе ген.дир, главбух и учредитель) и менеджер. Оклад 10000. Но в настоящее время оба работают не полный рабочий день и начисляется каждому по 5000. Как я поняла, чтобы Собес не отказал, надо на три месяца мужу сделать себе начисления ЗП по 10000.
Вопрос: по истечении 3-х месяцев муж может вернуться на начисление себе ЗП по 5000 (неполный раб. день)? Как часто эту справку о своей ЗП муж самому себе выдавать должен для предоставления в Собес?

3.Есть особенности со справкой о ЗП мужа, если у него должность ген.директор. да еще и учредитель??
1.а) справка о не получении аналогичного пособия.
2. три полных месяца как минимум муж должен работать полный рабочий день.зарплата - не менее 7781р.
при подаче документов на пособие муж подпишет расписку о том,что обязуется в течении месяца сообщать обо всех изменениях,влияющих на размер или выплату пособия. изменение графика работы - это как раз такой случай. вопрос будет упираться в то,насколько муж дорожит своим честным словом.
справка на пособие до 1,5 предоставляется единожды при подаче документов.
3.в собесе до таких тонкостей как гендиректор и учредитель вряд ли дойдут,а вот то что гендиректор и глбух - одно лицо - надо предоставлять документы - приказ о назначении/исполнении гендиром обязанностей глбуха.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena