Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1376 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 10:46   #13751
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Всех поздравляем с окончанием турнира и с хорошими результатами

Сашу ,Весю и Капу и всех остальных ,кого не знаю как зовут

Вермишель -ребенок молодец

mamochki- умучили ребенка Поправляйтесь и заканчивайте фанатизм в шахматах
maari is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:52
ответ для Солкси , на сообщение « Да уж как-то с вами капитально... »
  #13752
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Уф... Отчитываюсь. У нас 5,5 из 8.
Для нас так себе, потому что, если бы выиграл последнюю, был бы вторым или третим.
Обидно ребенку конечно. Ну, ничего, есть к чему стремиться . Так и порешили.
А на награждении сказали, что на волоске от кубка остались. Вот поэтому наверное радости у нас не случилось.

Всех поздравляю с окончанием турниров !!!
И конечно с наступающим НГ: успехов, побед нашим детям, здоровья и терпенья нам, родителям!
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:59   #13753
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Всех поздравляю с окончанием турниров !!!
И конечно с наступающим НГ: успехов, побед нашим детям, здоровья и терпенья нам, родителям!
Вера ,и Вас с Новым Годом
Ребенок молодец , с такой загрузкой в школе и все-таки не с полным погружением в шахматы ,как я понимаю . Я за ним следила еще и затем, чтобы понять и наш результат. У нас лучше-то быть не могло. А результат отличный
maari is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:05
ответ для maari , на сообщение « Вера ,и Вас с Новым Годом :flower:... »
  #13754
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Вера ,и Вас с Новым Годом
Ребенок молодец , с такой загрузкой в школе и все-таки не с полным погружением в шахматы ,как я понимаю . Я за ним следила еще и затем, чтобы понять и наш результат. У нас лучше-то быть не могло. А результат отличный
Могло, Марин. Там такая лотерея на самом деле, как я поняла.
А вообще спасибо! Надо расслабиться и относится к шихматам философски, я ведь умом-то это понимаю, но азарт на турнире меня раздраконил
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:15   #13755
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Могло, Марин. Там такая лотерея на самом деле, как я поняла.
А вообще спасибо! Надо расслабиться и относится к шихматам философски, я ведь умом-то это понимаю, но азарт на турнире меня раздраконил
Да там сверху какие-то года рожд. -посмотрите. Предлагаю еще пару-тройку лет посидеть в 3 разряде, натренироваться и тогда точно шанс выиграть будет значительно больше

Азарт -да ... это точно... а я к шахматам и так философски отношусь -у меня выбора нет, я все равно в этом вообще ничего не понимаю и понимать не хочу .. О ,тут до меня дошло, что такое пешечный (или там ладейный) эндшпиль ,слышу эти слова уже дано, и только сейчас сообразила .. ну Вы понимаете - где я и где шахматы .. так что у ребенка надежда только на самого себя
maari is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:24
ответ для maari , на сообщение « Да там сверху какие-то года рожд.... »
  #13756
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Да там сверху какие-то года рожд. -посмотрите. Предлагаю еще пару-тройку лет посидеть в 3 разряде, натренироваться и тогда точно шанс выиграть будет значительно больше

Азарт -да ... это точно... а я к шахматам и так философски отношусь -у меня выбора нет, я все равно в этом вообще ничего не понимаю и понимать не хочу .. О ,тут до меня дошло, что такое пешечный (или там ладейный) эндшпиль ,слышу эти слова уже дано, и только сейчас сообразила .. ну Вы понимаете - где я и где шахматы .. так что у ребенка надежда только на самого себя
А может и к лучшему, что только на себя - ну в воспитательных целях.
Вот еще, когда наблюдаю, как знающие родители убиваются после нелепых проигрышей своих детей и ругают их на чем свет стоит, думаю, слава богу, что я ничегошеньки не понимаю в этом, может и мой сыграл фигово и прозевал все на свете - но я-то этого не знаюИ знать не хочу (да простят меня знатоки).
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:32   #13757
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
А может и к лучшему, что только на себя - ну в воспитательных целях.
Вот еще, когда наблюдаю, как знающие родители убиваются после нелепых проигрышей своих детей и ругают их на чем свет стоит, думаю, слава богу, что я ничегошеньки не понимаю в этом, может и мой сыграл фигово и прозевал все на свете - но я-то этого не знаюИ знать не хочу (да простят меня знатоки).
Я тоже однажды наблюдала такую картину на турнире... жуть... Не понимаю смысла вообще.. странные люди.... Вот если бы он в школе начал учиться плохо -о, вот тут бы я орала с утра до ночи и вообще применяла всякие карательные меры
А ,вообще ,от ребенка зависит -есть дети ,которым все интересно и везде надо успеть стать первым, на таких чего орать - тут впору останавливать .. а есть наоборот.. так что все относительно.. Мне вот пока останавливать впору ,как и Вам ,как я понимаю .
maari is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:38   #13758
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Я тоже однажды наблюдала такую картину на турнире... жуть... Не понимаю смысла вообще.. странные люди.... Вот если бы он в школе начал учиться плохо -о, вот тут бы я орала с утра до ночи и вообще применяла всякие карательные меры

Это же болельщики, они болеют за зенит (с)

И тренеры, бывает, сильно ругают... но большинство детей рано или поздно привыкают к этому всему и им как с гуся вода
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:42   #13759
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Это же болельщики, они болеют за зенит (с)

И тренеры, бывает, сильно ругают... но большинство детей рано или поздно привыкают к этому всему и им как с гуся вода
Я тоже болею , как бы .. но орать или ругать за проигрыш .. не могу себе представить .. я как раз наоборот- чем бы порадовать после проигрыша. Причем после выигрыша у меня таких желаний не возникает
maari is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:52   #13760
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Всем спасибо за поздравления!

В свою очередь, поздравляю всех, кто уже закончил турниры! Тем, кому ещё доигрывать надо, - удачи!
kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena