Крым 2011. - Страница 1377 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 11:06   #13761
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Я за коньяк.
The_Empress is offline  
Старый 12.06.2011, 11:07   #13762
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Отзвонился любимый муж: принудительно купил билеты на 18-е - Сапсан плюс московский феодосийский, т.е. 19-го утром приеду.

Пойти одежду примерить что ли? Или чемодан какой сложить?
ура!!!
московский поезд (провожала друзей - москвичей) - даже с биотуалетами был (местами)


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
С цветами?

(у меня еще ни один заказчик не в курсе, что меня из страны высылают в срочном порядке. как бы не взбрыкнули)
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
В Коке с цветами? С вином!
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Лучше Ай Серез. Его букет тебе как-то больше по вкусу.
Полин, до меня только сейчас дошел комизм ситуации. В Питере мы с тобой живем в 10 мин езды. И за этот год мы НИ РАЗУ не виделись. В Севастополе ехать полчаса минимум. Вспомни регулярность наших Севастопольских встреч.
это нормально

а я тут на СТарый нектар подсела - коктебельский
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 12.06.2011, 11:10   #13763
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Специализированного детского магазина нет. Тут вообще в основном универсальные магазины - выбор не большой, но питание и памперсы есть. Во многих магазинах можно заказать. Я бы взяла на первые дни, а потом или купила на месте, или заказала, или в Евпатории можно взять. В прошлом году покупала во Фрэше питание Хаме - очень вкусное и памперсы там были и салфетки, и продуктами можно было закупиться заодно.
Спасибо. Я на первое время возьму. Мы потом ближе к Евпатории переедем и там затаримся. А в Мирном мне чуть-чуть надо, на случай если сынок запасы раньше времени съест.
А заказать это как? Просто придти в магаз и попросить привезти? Фреш это магазин в Мирном?
Спасибо Вам большое
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 12.06.2011, 11:13
ответ для Уйма , на сообщение « ура!!! московский поезд (провожала... »
  #13764
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Маш а что в Коке нынче с пляжными шлепками и купальниками? А так же с топиками и шортами. Я похоже не успеваю тут купить. И где симку можно купить? Я как обычно хочу МТС.
The_Empress is offline  
Старый 12.06.2011, 11:18
ответ для Antana , на сообщение « Привет из Коктебеля. Мы тут на Блока... »
  #13765
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Хотим из Крыма рвануть в Турцию или Египет для разнообразия. Может у кого есть подобный опыт - поделитесь, пожалуйста.
ну да - пока через Киев - но вот уже сейчас должен рейс из Симфи, либо на паромах.. Тоже вариант...

Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
Привет из Коктебеля.
Мы тут на Блока 22, Тепсень (Наташа Роми)
Погодка по мне нормальная, сегодня даже дождик покапал минут 10. Море прохладное, но даже я мерзлячка сегодня покупалась и даже с удовольствием, так что не переживайте море постопенно теплеет.
Мы тут уже неделю только на море ходим, я уже рвусь в поля, горы и т.д. Тем более машина под боком.

Маша Уйма и Алеся Смол Ника а вы где живете?

Мы вчера были на пляже который ближе к Тихой бухте и где Дим наверно, такой длинный пляж - никого похожего не увидели
Съездили только пока в ФЕО погуляли там в музей сходили, убивают платные парковки. Хоть 1 час хоть 20 минту 5 грн.
Про курс девочки писали мы приехали 6 июня за 1000 р. давала 283 грн, теперь 280.
По ценам чуть чуть:
Кабачки 5-5,5 грн 20 руб
Молоко 8 грн
Черешня 25-30 грн
Клубника 25-30 грн
Лаваш 7 грн
Все что помню пока


Я тут наметила эксурсионную прогамма - завсегдатай топа и Крыма подскажите осилим?
1. Судак - Генуэзская крепость. Новый свет - завод шампанских вин, Голиц. тропа - это все за один день хотим - осилим???
2. Гурзуф, Гурзуфский парк, Никитинский ботанический сад - тоже один день.
3. Поляна сказок, Ай-Петри канатка обратно спускаться долго пешком?). - тоже 1 день
4. Ливадийский дворей, Ласт. гнездо, Воронц. дворец - это тоже 1 день
5. Курортное Биостанция, дельфинарий (или лучше в Котебеле сходить в дельфинарий?)
6. Ну и морская прогулка вдоль КараДага - так как пешая проглука нам не по силам (ребенок с моря идет и ноет что идти больше не может)

Пока вот так.
Заранее спасибо за помощь
5 пункт - лучше в Коктебеле!!!! НО - очень советую СЕЙЧАС - пока погода плохая - съездить на экскурсию - либо морско-пешеходную, либо самим на машине туда и в круговую, либо тупо купить экскурсию - я бы первый вариант выбрала - туда морем, назад пешком - по Кара-дагу
ой, ну вот прочитала про ребенка... мой в 4 полностью сам прошел.. хотя ага, с моря идет и ноет

я да - обычно туда на пляж хожу - где вы были - но у меня мелкая приболела - пока не ходим...

живу я и Ника - рядом - в парке...
еще раз повторю свой номер телефона
+380502448381
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 12.06.2011, 11:24   #13766
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Dejavu Посмотреть сообщение
Девочки, мы очень хотим из Ялты в Судак съездить.... И вот я мучаюсь теперь... я так поняла автобусы по такому маршруту не ходят... А как тогда добираться?
есть Алушта-Керчь - мы так ездили, но это не на один день - по нижней трассе идет автобус -
это часов 6 ехать... или на симфи, оттуда в Судак - это часа 4
а вобще - экскурсии у вас там точно должны быть...


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
Офф
На самом деле туалеты играют в моей жизни решающую роль. У подружки был классный парик. Я его примерила и попросила меня сфотографировать. Самое лучшее освещение было в ее санузле. Именно это фото увидел мой будущий муж - и пропал! Взял у нее мой телефон, позвонил - и вуаля, сейчас в Крыму выгуливает нашу восьмилетнюю дочь!
про туалеты в Крыму... ага, читала когда-то Хмелевскую.. у нее был целый опус посвящен крымским туалетам...

но вобще ага... я вот люблю про немецкие туалеты на трассах рассказывать... они удивительные у них

и по крымские, ага...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 12.06.2011, 11:32
ответ для The_Empress , на сообщение « Маш а что в Коке нынче с пляжными... »
  #13767
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Хи-хи, а пить его теперь только дома можно? А то мы прошлым летом с мужем на набережной себе позволяли по стаканчику Теперь ффсе, низя?
ага.. закон у них этот уже несколько лет.. и когда мы вызывали местную милицию - по поводу драки и приставаний к нашей тихой компании местных - милиция приехала, местные сбежали - а милиция вежливо отметила - что лучше не пить так вот.. типа штраф... но кто в Коктебеле это слушает???? не - они просто сказали, штраф не брали - но отметили этот факт - что типа лучше не выделяться при ментах бутылками с вином


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Полина, Полина.

Ну если спецом ехать из Коктебеля, то рано-рано, пока жара не началась - крепость (там много ходить-лазать под палящим солнцем), потом сосредоточиться и в Новый Свет преодолеть дорогу (я как представлю себя там за рулем - худо становится), пообедать, выкупаться чуток и на тропу или завод, потом еще выкупаться и домой. Купаться в Новом Свете после 5-6 вечера - солнца нет, но красиво.
Или Крепость и гулянка по Судаку, а в другой день - Новый Свет.

Выставка насекомых в одном здании с музеем Грина. Там маньяки-энтомологи все рассказывают, показывают, трогать дают. Недешевая выставка, но мы каждый год туда ходим.

Неплохая выставка рептилий была еще напротив вокзала в Феодосии.

Страусиную ферму найти довольно легко. Она по правую сторону дороги на Судак, довольно скоро после окончания Коктебеля. Там будет(был) небольшой деревянный щит-указатель. Сама ферма в старых кошарах (некоторые жители под этим названием знают это место) - это такие длинные одноэтажные серые постройки. Мы туда пешком ходим. А другие с экскурсией приезжают.

На лошадках - любых. Посмотрим, кто по нраву придется. у и место посмотрим, чтоб подходящепе было. Многие в Щебетовку возят кататься.

Парапланеристов ищите на набережной в районе Голубого залива. Они там по вечерам стоят и рекламируют. Вы оставляете телефон, и как только погода - и вам позвонят как только ветер будет (если с дитем - рекомендую договариваться с Сашей - он детям скидки делает, невысокий, симпатичный, средних лет, на него в прошлом году длинноногая красивая девушка работала зазывалой).
Летают, в зависитмости от ветра, или под горой Волошина над морем, или с горы. И туда, и туда возят на их автотранспорте.
Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Что!?!?!?

Маша-Уйма, у нас там теперь из стаканов на набережной нельзя пить? А как же ребенка выгуливать?

А если наливать в бутылку из-под лип=монада? А если из одноразовых стаканчиков без бутылки? А если из бутылки, которая в пакете?

Я не согласна, верните жизнь на место!
я - наливаю вино в лего-бутылку детскую (ну поллитра туда влезает) - но у меня это ага, мать с двумя детьми и с бутылкой как-то не особо.... а выпить то хочется...


про Новый свет... я как вспомню... 35 недель беременности, полгода опыта реального вождения за плечами, машина - восьмерка 12 лет от роду...
и я поехала в Новый свет....
подъем с поворотом первый - от судака - он самый затяжной - я преодолела с третьей попытки... СЛАВА богу - никого сзади меня не ехало... я глохла и скатывалась вниз.... кошмар..


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Маш а что в Коке нынче с пляжными шлепками и купальниками? А так же с топиками и шортами. Я похоже не успеваю тут купить. И где симку можно купить? Я как обычно хочу МТС.
уже все есть... мест, где купить много.. я бы все у рынка купила - там два магаза с купальниками точно есть, симки тоже рядом продают... у вас - я узнала - вроде два выхода - к почте и на ДЕсантников... ну вроде как... - так что рынок рядом совсем..
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 12.06.2011, 11:36
ответ для Уйма , на сообщение « ага.. закон у них этот уже несколько... »
  #13768
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Маш да, там 2 выхода. Один из них на Десантников. Я не совсем поняла бассейн там куда выходит-у нас окна как раз на него будут.
Мы 16 во 2п дня будем. Не раньше 14ч. Как разберемся-я тебе позвоню.
The_Empress is offline  
Старый 12.06.2011, 11:53
ответ для Уйма , на сообщение « есть Алушта-Керчь - мы так ездили, но... »
  #13769
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Новопассит! Мне только он помогает. Рекомендация знакомого невролога (назначал перед экзаменами..)

Но попить надо 3 раза (утро-день-вечер) за сутки до полёта (вы про это?) и в сам день полёта 10 мл.

*Нельзя смешивать с алкоголем. Т.е., если выпить Новопассит, то в этот день крымского коньячка\вина лучше не пить


** Кстати, может 50 гконьяка лучше? Тоже успокаивает)))
Я и про полет, и вообще До полета хочу успокоиться.

А он как действует, немного отупляет-притупляет))) или как?
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Я за коньяк.
Эхх пока нельзя поджелудочная на нервной почве расшалилась(
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение


про туалеты в Крыму... ага, читала когда-то Хмелевскую.. у нее был целый опус посвящен крымским туалетам...

но вобще ага... я вот люблю про немецкие туалеты на трассах рассказывать... они удивительные у них

и по крымские, ага...
Они похожи (немецкие и крымские)? Или каждый удивителен по-своему?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline  
Старый 12.06.2011, 11:59
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #13770
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


А я в бутылку из-под чая холодного или лимонада. но у меня привычка в розлив покупать. Поэтому и нестеклянная тара.

Маша, к теме купальников: тетечка с венгерскими купальниками на набережной возле Десантников еще не появилась? Вот практически на спуске? Где дорога еще под уклон идет? (в полном раздрае - все резко умерло. что делать? меня всегда эта тетечка радовала, но обычно уже в июле)
Ravilna is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena