"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1377 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 11:13   #13761
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите, как вы гуляете с двумя?? У меня младшая научилась быстро бегать и теперь наши прогулки выглядят как погоня мамы то за одним, то за другим. Они не то чтобы не слушаются, просто старший сидит играет в песочнице, а младшей надо идти гулять. Или идем на площадку: старший прыгает в луже, младшая бежит вперед. Потом наоброт: младшая изучает цветочек, старший бежит на площадку. Сажать одного в коляску - истерика.
у меня 2 шилопопа, бегаю до сих пор, поэтому до прошлого лета ездили в паровозе, счас иногда беру для мелкого трость, но они у меня велосипед освоили, правда еще ни разу не выходила на 2х велосипедах,а так за ручки до площадки, а на площадке я встаю с краю и смотрю как мои круги наворачивают
Старший в 3 года вполне самостоятельно лазил по горкам, с мелким за ручку, но мне повезло, он больше копать любит, поэтому у меня Миша копает, я поближе к Саше на горку.
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 16.03.2012, 12:02
ответ для Zorra_84 , на сообщение « у меня 2 шилопопа, бегаю до сих пор,... »
  #13762
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
вот мы счас болеем вторую неделю вымотана морально, плохо едят, плохо спят,ноют,целый ден я в компе, они мультики зырят, счас спать положила, сказалла спать выключила свет, нет ни сил и эмоций счас сказку читать, просто я еще сама счас на антибиотиках, чтобы хоть как то жить с ними, просто я себя знаю, что завтра утром я встану поцелую сварю кашку и все будет дальше хорошо, не надо себя терзать.А раньше я рыдала , что я плохая мама, муж приходит с работы у двери 3е плачущих, как он это вытерпел.Т.е я только счас нашла золотую середину.
у нас почти один в один ситуация... Боюсь как бы муж не сбежал..(((

Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
только кто-то понимает и пытается поменяться, а кто-то отдает в ДД. это ни коем случае не про ту маму, не про нас с вами, это про вообще как бывает.
Вечером уложу детей, чай пью и думаю :"Вот это не так сделала, здесь неверно отреагировала..." Вроде как и выводы делаю, а приходит завтра и спонтанно выдаю все теже реакции..(( как будто они с молоком матери впитаны...(я ведь тоже сиблинг, при чем старший, поэтому понимаю своего сына как никто.. Сама себя с трех лет помню, как сестра родилась)

про ДД.. что вы, что вы..я за своих детей "горло перегрызу".. бывают моменты чувствую надо к психологу (а лучше сразу к психотерапевту) идти, а боюсь... начиталась про ювенальную юстицию.. Это мой самый страшный страх, что детей отберут..

Спасибо большое за поддержку
Я по жизни не истеричка, а вот сейчас что то переклинивает (вроде сильно и не устаю)
Может действительно Персена с пустырником попить???
MasterLi is offline  
Старый 16.03.2012, 12:19
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13763
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Меня тоже переклинивает часто, до истерик просто. При том, что муж помогает, отпускае погулять-деньги потратить))

Мне кажется, что мне просто скучно)) Ну то есть дел много, но это все суета. Я привыкла работать, учиться (причем одновременно), в две недели младшей на работу сбегала (я работала месяца три после родов по несколько часов в неделю). А сейчас так получилось, что я не работаю вообще, где и когда буду работать, непонятно. И у меня полное ощущение бессмысленности.. То есть я умом понимаю, что я с детьми, как все важно, их развитие и т.п. Но все равно нервы не выдерживают((
apelsinpike is offline  
Старый 16.03.2012, 12:34
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13764
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Никто случайно ребенка в логопедический сад не устраивал?
Малышкина is offline  
Старый 16.03.2012, 12:39   #13765
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Никто случайно ребенка в логопедический сад не устраивал?
я хотела..Начинается с того, что надо пройти государственного логопеда,он дает заключение нужен вашему ребенку логосад или нет, мы не прошли..
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 16.03.2012, 12:41
ответ для apelsinpike , на сообщение « Меня тоже переклинивает часто, до... »
  #13766
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Меня тоже переклинивает часто, до истерик просто. При том, что муж помогает, отпускае погулять-деньги потратить))

Мне кажется, что мне просто скучно)) Ну то есть дел много, но это все суета. Я привыкла работать, учиться (причем одновременно), в две недели младшей на работу сбегала (я работала месяца три после родов по несколько часов в неделю). А сейчас так получилось, что я не работаю вообще, где и когда буду работать, непонятно. И у меня полное ощущение бессмысленности.. То есть я умом понимаю, что я с детьми, как все важно, их развитие и т.п. Но все равно нервы не выдерживают((
на самом деле вы занимаетесь очень, просто очень осмысленном делом...
просто непривычным для вас.


вообще очень вас понимаю... ух как я адаптировалась к детям. жуть... с первой особенно...

и до сих пор мне с детьми сложнее, чем было когда я работала и прочее, "осмысленное"...

но мы легких путей не ищем.)
отдача огромная от детей.
поле для саморазвития необъятное для меня... увы... просто не успеваю...

думаю, дело в первоначальных установках. никто меня не готовил в детстве к семейной жизни... к каким-то результатам, борьбе---да, готовили. а вот к размеренному течению, наслаждением моментом - -нет...

но.. как говорится- жизнь заставит)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 16.03.2012, 12:45
ответ для MasterLi , на сообщение « у нас почти один в один ситуация...... »
  #13767
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
у нас почти один в один ситуация... Боюсь как бы муж не сбежал..(((
Я по жизни не истеричка, а вот сейчас что то переклинивает (вроде сильно и не устаю)
Может действительно Персена с пустырником попить???
Если сбежит значит и не муж был...У нас счас муж блинчики жарит по выходным- папин день))
Подключите мужа к старшему ребенку или к младшему, как вам удобнее? или лучше 2х сразу, а вы в ванну на часик с пустырником)) Муж ведь человек объясните не справляетесь, попросите помощи у мужа, если любит не откажет..
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 16.03.2012, 12:45
ответ для Zorra_84 , на сообщение « у меня 2 шилопопа, бегаю до сих пор,... »
  #13768
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
у меня 2 шилопопа, бегаю до сих пор, поэтому до прошлого лета ездили в паровозе, счас иногда беру для мелкого трость, но они у меня велосипед освоили, правда еще ни разу не выходила на 2х велосипедах,а так за ручки до площадки, а на площадке я встаю с краю и смотрю как мои круги наворачивают
Старший в 3 года вполне самостоятельно лазил по горкам, с мелким за ручку, но мне повезло, он больше копать любит, поэтому у меня Миша копает, я поближе к Саше на горку.
А они у вас вот так на площадке и играют? Моим надо везде ходить, на одной площадке долго не играем.
Мы на лето к моим родителям едем, а там ближайшая к дому площадка очень многолюдная. Я боюсь их просто потерять из поля зрения, а там с двух сторон дорога Забор есть, конечно, но...
apelsinpike is offline  
Старый 16.03.2012, 12:45
ответ для Zorra_84 , на сообщение « я хотела..Начинается с того, что надо... »
  #13769
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
я хотела..Начинается с того, что надо пройти государственного логопеда,он дает заключение нужен вашему ребенку логосад или нет, мы не прошли..
Просто у нас тут попытки устроить с этого ребенка в сад, и всё сводится к тому, что в свой обычный мы похоже не попадаем. Из ближайших - оздоровительный. для деток с аллергией, и серьезными диагнозами, 2 обычных уже набраны, и вот еще логопедический.
Я просто ради интереса позвонила в него, спросила есть ли набор. Сказали, что есть, но группы укомплектованы. Тем не менее пригласили прийти во вторник на встречу с директором, старшим логопедом, воспитателем.
Так я никаких врачей еще не проходила, но мне и не сказали что нужна мед.карта.
Малышкина is offline  
Старый 16.03.2012, 12:47
ответ для kurort , на сообщение « на самом деле вы занимаетесь очень,... »
  #13770
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
на самом деле вы занимаетесь очень, просто очень осмысленном делом...
просто непривычным для вас.


вообще очень вас понимаю... ух как я адаптировалась к детям. жуть... с первой особенно...

и до сих пор мне с детьми сложнее, чем было когда я работала и прочее, "осмысленное"...

но мы легких путей не ищем.)
отдача огромная от детей.
поле для саморазвития необъятное для меня... увы... просто не успеваю...

думаю, дело в первоначальных установках. никто меня не готовил в детстве к семейной жизни... к каким-то результатам, борьбе---да, готовили. а вот к размеренному течению, наслаждением моментом - -нет...

но.. как говорится- жизнь заставит)))
Спасибо за поддержку)) У меня как-то периодами, то полегче, то совсем плохо. Помню, со старшим по утрам вставать сил не было. Не потому что спать хотелось, а потому что знала, что опять одно и то же целый день
У меня детки, что первый, что второй, еще и несколько неожиданно получились)) Я хотела, была рада, но морально не гоотова однозначно.
apelsinpike is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena