Крым 2011. - Страница 1378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 12:04
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #13771
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


Девочки, знаю что мульен раз уже говорилось, но только вот в последний момент решила, что надо взять на всякий случай, т.к. ребенок и купаться будет, и есть уже всю еду, малоли что.
Так вот, что нужно взять при отравлениях, или тошноте?Кишечных расстройствах? вообщем универсальное что-нить )))))))
clinique is offline  
Старый 12.06.2011, 12:08
ответ для clinique , на сообщение « Девочки, знаю что мульен раз уже... »
  #13772
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
Девочки, знаю что мульен раз уже говорилось, но только вот в последний момент решила, что надо взять на всякий случай, т.к. ребенок и купаться будет, и есть уже всю еду, малоли что.
Так вот, что нужно взять при отравлениях, или тошноте?Кишечных расстройствах? вообщем универсальное что-нить )))))))
Кока колу пить. При отравлениях самое то.
The_Empress is offline  
Старый 12.06.2011, 12:10
ответ для Уйма , на сообщение « ага.. закон у них этот уже несколько... »
  #13773
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Маш а купальники примерно в какую цену? И что там с солнцезащитными средствами? Шлепки а-ля пляжные охота симпатичные, не резиновые а чтото беленькое. Я в прошлом году уделала 2 пары. Одни куплены за 20 гр возле катера на Графскую с бабочками, другие на танкетке то же с бабочкой. Дороже 40 гр шлепки пляжные я морально не готова покупать.
The_Empress is offline  
Старый 12.06.2011, 12:11
ответ для Ravilna , на сообщение « А я в бутылку из-под чая холодного или... »
  #13774
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Логично. Например белое вино в бутылку из под чая, красное-колы.
The_Empress is offline  
Старый 12.06.2011, 12:13
ответ для clinique , на сообщение « Девочки, знаю что мульен раз уже... »
  #13775
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
Девочки, знаю что мульен раз уже говорилось, но только вот в последний момент решила, что надо взять на всякий случай, т.к. ребенок и купаться будет, и есть уже всю еду, малоли что.
Так вот, что нужно взять при отравлениях, или тошноте?Кишечных расстройствах? вообщем универсальное что-нить )))))))
магранцовку, активированный уголь, смекту
lavis is offline  
Старый 12.06.2011, 12:17   #13776
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Новопассит! Мне только он помогает. Рекомендация знакомого невролога (назначал перед экзаменами..)

Но попить надо 3 раза (утро-день-вечер) за сутки до полёта (вы про это?) и в сам день полёта 10 мл.

*Нельзя смешивать с алкоголем. Т.е., если выпить Новопассит, то в этот день крымского коньячка\вина лучше не пить
Ой, а что будет-то? Я все время так делаю. Ну то есть не прям каждый день но часто
lavis is offline  
Старый 12.06.2011, 12:26   #13777
EVK
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Гражданка, угол Руставели и Киришской
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Мы тоже в том году были в Андреевке и тоже переболели той самой кишечной инфекцией. Она была в воде и поверьте, не только в Андреевке. Я обращалась с ребенком к врачу (врач там вполне адекватная, поликлиника для поселка вполне нормальная), по ее словам - слишком теплая вода в море (мол поэтому всякие там палочки во много раз превышают норму), рекомендовала купаться только на диких малолюдных пляжах и только в местах, где открытое море (никаких бухт и т.п.) и воду не глотать ни в коем случае. А еще лучше, сказала она, вообще в море не заходить.
Моему мальчику было очень хреново (дня три вообще лежал - ни есть, ни пить не мог, только спал). Потом кризис миновал, вы переехали на ЮБК (в Гаспру) и там неожиданно за один день ребенок выздоровел, потом мел все как слон (все время есть хотел) до конца отдыха.
Т.е. в Андреевке все болеют? Может тогда в Песчаное лучше поехать?
EVK is offline  
Старый 12.06.2011, 12:34
ответ для clinique , на сообщение « Девочки, знаю что мульен раз уже... »
  #13778
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
Девочки, знаю что мульен раз уже говорилось, но только вот в последний момент решила, что надо взять на всякий случай, т.к. ребенок и купаться будет, и есть уже всю еду, малоли что.
Так вот, что нужно взять при отравлениях, или тошноте?Кишечных расстройствах? вообщем универсальное что-нить )))))))
я возьму энтерофурил прекрасно помогает при проблемах с животом
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline  
Старый 12.06.2011, 12:53
ответ для Sang Real™ , на сообщение « я возьму энтерофурил :) прекрасно... »
  #13779
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение


Они похожи (немецкие и крымские)? Или каждый удивителен по-своему?
они разные - есть мой любимый - где-то под Дрезденом - антивандальный в лесу - снаружи кирпич, внутри металл - ВЕЗДЕ - пол, потолок, стены, кабинки, унитазы...
и нет кнопки спуска... он автономный - он вроде еще сам моется - закрывается автоматически весь - и по всему помещению душ сам - короче - а спуска нету... я полчаса голову ломала... дура такая.... ПРИ ЗАКРЫВАНИИ двери - все происходит автоматически...

и надписи там - на немецком, русском и чешском ну и много других удивительных туалетов я там видела... (собственно надпись торжественно гласит - что ВСЕ надо кидать в унитаз - он все сожрет - и не надо бумагу кидать рядом или еще чего.. и что даже прокладки ТУДА надо бросать
вот собственно об этом Хмелевская и писала - что удивительно, почему в Крыму (а это еще ссср) - везде написано, что бумагу в унитаз не бросать... Она даже опыт провела - скормила в унитаз несколько упаковок туалетной (а какой дефицит был) бумаги - и ничего с ним - унитазом - не случилось - и вот она была в полном недоумении - почто такие сложности в крыму с туалетами...

Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
А я в бутылку из-под чая холодного или лимонада. но у меня привычка в розлив покупать. Поэтому и нестеклянная тара.

Маша, к теме купальников: тетечка с венгерскими купальниками на набережной возле Десантников еще не появилась? Вот практически на спуске? Где дорога еще под уклон идет? (в полном раздрае - все резко умерло. что делать? меня всегда эта тетечка радовала, но обычно уже в июле)
я там не хожу.. но попробую сегодня глянуть...

Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Маш а купальники примерно в какую цену? И что там с солнцезащитными средствами? Шлепки а-ля пляжные охота симпатичные, не резиновые а чтото беленькое. Я в прошлом году уделала 2 пары. Одни куплены за 20 гр возле катера на Графскую с бабочками, другие на танкетке то же с бабочкой. Дороже 40 гр шлепки пляжные я морально не готова покупать.
я не приценивалась - у меня все свое - солнцезащитные либо дешевые, либо амберсолер... ну бюбхен еще видела в магазине...

шлепки тоже я не приценивалась... даже не знаю... мне кажется, что тут дороже.. но может я не то видела...

Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
я возьму энтерофурил прекрасно помогает при проблемах с животом
а чем бы 9 месячной микрофлору восстановить?

после энтероколита невыясненной этиологии???
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 12.06.2011, 13:00
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #13780
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Туалет - это симптом государственного устройства. Когда меня однажды спросили, встречались ли мне туалеты хуже советских, то я ответила: может быть, арабские, но там их во*обще нет
и вот цитата навскидку
Цитата:
Дело в том, что у меня с годами, по мере накопления заграничных впечатлений, развилась мания, или, скажем так, хобби. Путем наблюдений и умозаключений я пришла в выводу, что государственный строй непонятным, но решительным образом сказывается на состоянии санитарных заведений страны. Если мне завязать глаза, завести в любой конец земного шара, поставить в дамском туалете и развязать, я безошибочно определю государственный строй данной страны, капиталистический ли он или наоборот.

Пока что мне не удалось подвести фундаментальную научную базу под это наблюдение. Поначалу я выдвинула гипотезу, что сходство общественных туалетов в Польше и сопредельных странах объясняется общностью славянского происхождения и, следовательно, сходством неуловимых нюансов ментальности. Но как тогда быть, например, с Кубой или Алжиром? Они в эту схему никак не укладывались. Не скажешь, что славяне там слишком распространены, а явление наблюдается сходное. Взять роскошные отели Гаваны, бывшие "Хилтоны", с климатизационными установками, громадными ваннами в полах мраморных залов, называемых здесь ванными комнатами, и прочими излишествами. А туалет в ресторане ну точь-в-точь наш нужник при баре "Фрикас" в варшавском центральном универмаге. Алжир же в этом отношении жутко напоминает Ялту, хотя, казалось бы, что между ними общего? Где Рим, а где Крым…
Уйма is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena