Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 12:25   #13771
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение


Я свою старшую за невнимательность и глупые проигрыши ругаю иногда
вот и я за это ругаю. всегда говорим мелкому - мы тебя не будем ругать за проигрыш, если ты при этом хорошо играл, бился, старался...а то когдао н вышел через 40 минут с проигрышем (как всегда - увлёкся атакой и не заметил мата) - тут ему попало...но не так, чтобы орать

Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Молодцы, поздравляем, вы по своему году ваще какие-то фантастические результаты показываете

А с ничьей это называется "расписать", ну, я имею в виду, в данном случае может быть такое. В последних турах, когда понятно, что призовых мест не светит, многим детям играть лениво (да и устали уже) и они делают сколько-то там ходов для приличия, и радостно соглашаются на ничью. Иногда просто не хотят стараться. Мой тоже так делает
Спасибо большое , ну вы ска-ажете тоже
а с ничьёй - видишь, это было в 3 туре и мальчик, как выяснилось, реально на кубки претендовал....если бы у него ещё вместо 0,5 было 1 очко за эту партию - он бы кубок взял....
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:26   #13772
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Вера - приятно было познакомиться. ваш юный шахматист произвёл на меня большое впечатление - такой молодец!
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:27
ответ для Fisalis , на сообщение « вы же на бесплатном?? какие деньги? ты... »
  #13773
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
вы же на бесплатном?? какие деньги? ты меня пугаешь, я чего-то важного не понимаю пока?
Кхм, ну, вот на турнир только на взносы 1000 р. ушло. Я молчу про бензин и булочки. В мае Веся намылилась в Небуг на Первенство России. Подозреваю, что надо уже начинать копить деньги.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:27
ответ для maari , на сообщение « У меня всегда огорчен. А про ничьи -... »
  #13774
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
я ору (точно ,вспомнила) и еще ору ,когда сдается.. вот тут я просто оборалась как-то... это же надо -взять и сдаться -это я вообще запрещаю.. доигрывать и все:
а самой пойти на турнир играть и "доигрывать и все"?

Я на своего ору в одном случае - когда он баловаться начинает, просто не выношу все эти кривляния, толкания, беготню, дурдом, одним словом. Все остальное - ерунда, пусть хоть как играет, голы забивает, сдается, на ничьи соглашается - его дело.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:27   #13775
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
просто у нас опять все с ног на голову. В футболе - главное селекция, т.е. отбор тех, кто уже может играть, а не подготовка с нуля более-менее подходящих. Селекция идет круглый год, постоянно кто-то приходит-уходит в команду. Альтернативы с такой же материальной базой в городе нет. Если родители растят футболиста, нужно попасть туда, а если уж попал - держаться, каждый день показывать результат лучше чем на прошлой тренировке, но дети ведь не роботы, они от нагрузок могут начать болеть - сразу на вылет , берем следующего, благо весь город ломится и есть из чего выбрать. В детской среде чувствуется конкуренция, потому что если пришел новичок - все напряглись, значит кого-то скоро выгонят, должно быть определенное число в группе. В самой игре играют не на команду, а для своего "портфолио" и еще чтобы конкуренту не помочь очков набрать. Каждый сам за себя, а ведь это футбол!!
Жесть! Таким образом можно и зачатки подлости взрастить в детях. Но это наверное в любом большом спорте в нашей стране так, идут по головам, ломая детскую психику.
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:29   #13776
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
В мае Веся намылилась в Небуг на Первенство России. Подозреваю, что надо уже начинать копить деньги.
Мы тоже уже копим. деть мечтает туда поехать
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:29
ответ для Fisalis , на сообщение « а самой пойти на турнир играть и... »
  #13777
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
а самой пойти на турнир играть и "доигрывать и все"?
Я не шахматистка. Быть своих детей шахматистами не заставляю. Захотелось им - пожалуйста. Но надо понимать, что взялся за гуж, не говори, что не дюж. Сейчас Веся стала разумнее, запрет на ничьи снят. И сдаваться не запрещаю уже, так как она это делает чаще всего в безвыходных ситуациях. Иногда проще сдаться, зато силы для следующего тура поберечь.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:31
ответ для kilometer , на сообщение « Я не шахматистка. Быть своих детей... »
  #13778
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я не шахматистка. Быть своих детей шахматистами не заставляю. Захотелось им - пожалуйста. Но надо понимать, что взялся за гуж, не говори, что не дюж. Сейчас Веся стала разумнее, запрет на ничьи снят. И сдаваться не запрещаю уже, так как она это делает чаще всего в безвыходных ситуациях. Иногда проще сдаться, зато силы для следующего тура поберечь.
Мне очень близка такая позиция! как говорится - делаешь-делай хорошо! Никто не заставляет быть шахматистом, но если ты хочешь этим заниматься - будь добр стараться. Просто нереально много времени и нервов уходит на каждый турнир, чтобы свозить детёнка просто потусить.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:31
ответ для Мика , на сообщение « Вера - приятно было... »
  #13779
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Вера - приятно было познакомиться. ваш юный шахматист произвёл на меня большое впечатление - такой молодец!
Маш, спасибо ,я тоже очень рада, что мы пообщались и дети теперь друг друга узнали. Мне кажется, у них много общего, твой же тоже январский? Я правда не верю в гороскопы
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:33
ответ для Мика , на сообщение « Мне очень близка такая позиция! как... »
  #13780
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Никто не заставляет быть шахматистом, но если ты хочешь этим заниматься - будь добр стараться.
Вот-вот. Это не художка, которая у нас в 5 минутах от дома и которая практически ничего не стоит нам. Шахматы требуют от родителей всё-таки и материальных и моральных вложений. А я жадина, просто так вкладывать не могу. Нет у меня столько денег, времени и сил.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena