Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 23:00
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13771
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Я вот мучаюсь опять.
Еще вариант для "облегчения" конструкции:

Влпросы:
1. Реально ли пользоваться навесным шкафом в углу 60*92 см с одной дверкой, или это будет мертвая зона и до нее не дотянуться?
2. Если брать шкафчик 60*92 для вытяжки ЛУФТИНГ встроенной, там еще что-то может разместиться, или только труба и сама вытяжка? Может кто раскроет шкафчик такой? Не маленькое расстояние получается от варочной панели до вытяжки 50 см? А если сюда еще декоративный карниз, который снизу идет, добавить, то еще меньше на фартук останется? Или он лишний?
3. В посудомойке шкаф получается такой:

Это что там за квадратик из цоколей получается? Может неправильно сделала и туда надо ноги?
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:53
ответ для Матрешка , на сообщение « :flower: ага, хорошо.:support: Тогда... »
  #13772
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
ага, хорошо.
Тогда что можно там разместить? Какую конструкцию туда устанавливают в угловой шкаф? Или пустой оставляют?
Так то конечно можно просто мусорное ведро...а в дальний угол запихнуть то, что нужно раз в 5 лет=)))
Девочки, у кого мойки в угловых шкафах - расскажите...
У нас в таком "добро" - фильтр для воды (бак на 10 литров, 3 фильтра грубой очистки, 1 уже мелкой очистки, насос). Но у нас фильтр большой, наверное не у многих он столько места занимает
Вопрос как там менять фильтры и проч. - мне все равно, т.к. замену делает мастер, который сам его туда установил.
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:38
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13773
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Мама Лешика, над вытяжкой используйте шкаф высотой 70 см-у Вас это центр экспозиции, можно линию и нарушить, ИМХО. Нам консультант в Икее сказала, что фартук 50 см над варкой мал-шкафчик, как у Вас на плане, может испортиться от близости варки.
Над холодильником расположите хоть полочку открытую, выровняв ряд по верху. Я бы горизонтальный шкафчик высотой 40 см навесила все же...или открытую полку, можно 2-тогда между ними можно поставить плетеные корзинки или красивости какие-нибудь. Функциональность сомнительна, но визуально лучше будет. Хоть кому это нужно-визуально...

FunkyЮ спасибо,поняла.

И с праздником всех, девушки!
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 05:05
ответ для mijik , на сообщение « stolmenn, вопрос аналогичный. У нас... »
  #13774
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
stolmenn, вопрос аналогичный. У нас уже имеется в углу вот такая конструкция под 120-й. Стол надо обрезать до 110 слева. Что и как правильно сделать, чтобы не получить инвалида? Понимаю, что задней стенки не будет. Левую попытаюсь засунуть за трубы. Но она тоже до дна стола не достанет. Видимо, будет крепиться к стене Как и на картинке выше). Дно будет обрезаться слева. А вот как правильно там вырез сделать под трубы, чтоб не получить "инвалида"? Ну, и чтоб стол стоял, а не падал? Столы, которые пойдут от углового по левой стене, будут отстоять от стены сантиметров на10(20) (широкая столешница). Соответственно на угловом будет дверь на 50 (40).
Это У Вас подогрев пола?Без замеров трудно что то советовать.Один из Вариантов:
Если эти пластиковые трубы можно опустить ниже 16-и см,то дно вырезается под стояки,собирается каркас,прибивается полик кроме левой стенки,нога в самом углу переносится,снимается левая стенка ,выкручивается 2 солдатика,засовывается за трубы,закручивается 2 солдатика обратно,потом откручиваете от стены этот сантехнический прибамбас(либо полик вырезается),шкаф задвигается исостыковывается с левой стенкой,закручиваются эксцентрики.Вот и весь фокус,если шкаф по плану упиливается ,то режем с правой стороны.
Зачем левые столы отодвигаете?
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 05:16
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13775
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


ВСЕХ ЛЕДИ ПОЗДРАВЛЯЮ С 8-м МАРТА!
Ну и по традиции немного поэзии.

Спасибо Вам за Вашу доброту.
За Вашу дружбу, преданность и даже,
За лишний не рабочий день в году
Спасибо Вам,волшебници Вы наши.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 09:32   #13776
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
2. Если брать шкафчик 60*92 для вытяжки ЛУФТИНГ встроенной, там еще что-то может разместиться, или только труба и сама вытяжка? Может кто раскроет шкафчик такой?
У меня есть фото в процессе сборки:


Сейчас там несколько полок, места много.
Но если делать гофру, то, наверное, она больше места отнимет чем пластиковый короб.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 09:58
ответ для Матрешка , на сообщение « :flower: ага, хорошо.:support: Тогда... »
  #13777
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
ага, хорошо.
Тогда что можно там разместить? Какую конструкцию туда устанавливают в угловой шкаф? Или пустой оставляют?
Так то конечно можно просто мусорное ведро...а в дальний угол запихнуть то, что нужно раз в 5 лет=)))
Девочки, у кого мойки в угловых шкафах - расскажите...
ну у меня там в дальний угол встанут трубы и фильтры, а в переднюю часть прикреплю ведро выезжающее на полозьях и выдвижную полочку для губок, химии и т.п.
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 09:59
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13778
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


sharpei
Спасибо огромное за советы! С весенним праздником вас!
У меня еще такой вопрос по шкафчику с вытяжкой над варочной - нужны ли боковые настенные панели во всю длину соседних шкафов, чтобы закрыть "белость", или можно отрезать только по размеру "это белости", видела в какой-то кухне Лильестад так сделано было. Или там расстояние меньше у каркаса вытяжного шкафа и получится зазор между шкафами?
С полками над холодильником - я их не увижу наверное, если холодильник купить высокий (его еще у нас нет). Красоту буду наверно потом наводить, благо ИКЕА позволяет докупить

Funky
Спасибо, спасительница Вы наша! Любви вам и заботы мужчин побольше!
А полочки надо подрезать, конечно, а как они тогда висят?
У вас шкаф над варкой вровень с остальными, не портится? Хотя у вас шикарный фартук, помню-помню. А вот планировщик дает в шкаф 92 см вставить вытяжку и особо не сопротивляется расстояниям .
Как эксперт по кухне, не подскажете, что такое ИКЕА намудрила со шкафом ПММ и количеством цоколей?
И про функциональность навесного шкафа в углу если есть мнение?

stolmenn
Спасибо Вам, настоящий джентельмен! Очень приятно с вами общаться!
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 10:59   #13779
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Funky
Спасибо, спасительница Вы наша! Любви вам и заботы мужчин побольше!
А полочки надо подрезать, конечно, а как они тогда висят?
У вас шкаф над варкой вровень с остальными, не портится? Хотя у вас шикарный фартук, помню-помню. А вот планировщик дает в шкаф 92 см вставить вытяжку и особо не сопротивляется расстояниям .
Как эксперт по кухне, не подскажете, что такое ИКЕА намудрила со шкафом ПММ и количеством цоколей?
И про функциональность навесного шкафа в углу если есть мнение?
За пожелания спасибо большое
Полочки висят нормально, на самом деле воздуховод идет по центру боковой стенки шкафа, а не в углу, это обман зрения какой-то на фото. В полках просто вырезаны прямоугольные отверстия с краю.
Если честно, то не знаю как правильно нарисовать ПММ в планировщике. Но эти цоколи там точно не нужны. Мне все вручную консультант в икее список товаров просто исправлял при оформлении.
У меня фартук 65см. Но верхние шкафы идут углом, а не по одной стене, так что места хватает.
На самом деле высокий фартук тоже облегчает общий вид кухни. Даже не знаю какая кухня будет выглядеть просторнее - в большим фартуком, или с навесными шкафами по одной стене.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:26
ответ для Funky , на сообщение « За пожелания спасибо большое :love:... »
  #13780
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Рисовала ПММ так: ставим ПММ Икеевскую, убираем ПММ, остается каркас вот с такими цоколями...
Или ПММ особенные, или что? Не пойму.
А фартук у меня ограничен высоким шкафом для СВЧ и ДШ = 233 см Итого 233-92-90=51, с декоративной планкой еще ниже будет...
Еще раз глянула фото вашей кухни - у вас вытяжка ниже линии шкафов, это так надо или так правильно устанавливать? Тогда чему там в шкафу тогда портиться от варочной поверхности?
Мама Лешика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena