Роды в "Колыбельке" - Страница 1378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2009, 15:55
ответ для _katusha_ , на сообщение « Война, о которой я говорю - это... »
  #13771
**Rose**
Элита
 
Аватар для **Rose**
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от _katusha_ Посмотреть сообщение
Война, о которой я говорю - это удовлетворение от беды с детьми и близкими врага. Я просто хочу понять, есть ли радость от того, что рождённым и нерождённым детям врага сейчас плохо, очень плохо. Что касается трендежа - количество оставленных мной сообщений прямо говорит о том, хочу ли я много говорить на эту тему. Пожалуй, больше и не буду, потому что не имею права; не сдержалась просто. Буду наблюдать, делая для себя выводы молча.
А разве мы тут радуемся?
Вот мне например совсем не до радости. То, что сейчас происходит с ЕЕ очень печально и ужасно, тем более, что она беременна. Было бы гораздо лучше, если бы она сейчас находилась дома, с мужем, под домашним арестом, если уж она настолько неблагоразумна, и продолжала свою деятельность, ставя под угрозу себя и своих детей, по-крайней мере того, что сидит у неё под сердцем. ЗАЧЕМ было нарываться? Ну выиграла бы суд, доказала бы, если смогла, что она во всём права, тогда с "чистой совестью" работай... А так... такое чувство, что она специально вела всё к тому, чтобы стать великомученицей... или она действительно в этом убеждена, не смотря на то, что натворила....
__________________
Everything is possible, just open your mind.
**Rose** is offline  
Старый 11.05.2009, 15:58
ответ для _katusha_ , на сообщение « Война, о которой я говорю - это... »
  #13772
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от _katusha_ Посмотреть сообщение
Война, о которой я говорю - это удовлетворение от беды с детьми и близкими врага. Я просто хочу понять, есть ли радость от того, что рождённым и нерождённым детям врага сейчас плохо, очень плохо. Что касается трендежа - количество оставленных мной сообщений прямо говорит о том, хочу ли я много говорить на эту тему. Пожалуй, больше и не буду, потому что не имею права; не сдержалась просто. Буду наблюдать, делая для себя выводы молча.
Я вот только одного не понимаю - а почему "удовлетворение от беды с детьми и близкими"? Вы думаете, у преступников, которых осудили за убийство, нет детей и близких родственников? Вы считаете, что это девочки виноваты в том, что ЕЕ на скамье подсудимых? И почему Вы правосудие называете войной или местью? Это способ предотвратить дальнейшие противозаконные действия человека, уж коли она сама не останавливается. Почему Вы признаете право ЕЕ на достойные условия жизни и отвергаете права пострадавших на правосудие? Уже писалось много раз, что местью был бы самосуд, который и привел бы к фактической смерти (а не предполагаемой Вами и последователями ЕЕ) ребенка ЕЕ, и который, скорее всего, принес бы большее удовлетворение, потому что суд, вынося приговор, обязательно учтет все смягчающие обстоятельства, в т.ч. наличие детей, опять же условно-досрочное освобождение и так далее.
мамаЧоле is offline  
Старый 11.05.2009, 15:59
ответ для _katusha_ , на сообщение « Война, о которой я говорю - это... »
  #13773
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от _katusha_ Посмотреть сообщение
Война, о которой я говорю - это удовлетворение от беды с детьми и близкими врага. Я просто хочу понять, есть ли радость от того, что рождённым и нерождённым детям врага сейчас плохо, очень плохо. Что касается трендежа - количество оставленных мной сообщений прямо говорит о том, хочу ли я много говорить на эту тему. Пожалуй, больше и не буду, потому что не имею права; не сдержалась просто. Буду наблюдать, делая для себя выводы молча.
радости от того.что детям плохо конечно у каждого нормального человека не возникнет.так же нет и в этом случае.к чему такие вопросы.просто не понятно.А вот радость за то что награда скоро найдет своего героя,присутствует.
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline  
Старый 11.05.2009, 16:59   #13774
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
1. Документально эти тысячи подтвердить сможете или опять "разговоры в пользу бедных"?
2. Про неразглашение - это Вам великий юрист Пророк посоветовал такой ахинеей разродиться или сами сообразили? Если сами, ссылочкой на статью поделитесь, плиз, для общего развития.
3. Согласна, клевета - вещь ужасная, но отмыться от нее можно. Вот признает суд ЕЕ невиновной, пусть требует с девочек сатисфакции по 129 УК РФ, да еще и моральный ущерб вчинит. А уж Вы непременно поможете ЕЕ и КО широко осветить данный процесс в органах СМИ, не так ли?
1. Какие документы вам нужны в подтверждение? Паспортные данные? Адреса? Интервью в газетах? Как определитесь - сразу поговорим конкретнее.
2.Если вниматеьно читали топик, то о невозможности разглашения подробностей писали сами пострадавшие (честно говоря лень копаться, тем более что здесь частенько советуют читать топик внимательно, вот и нужно последовать этому совету).
3. Давайте подождем решения суда!!! А отмыться от клеветы еще никому не удавалось, на этом и держатся все желтые издания. А уж про сплетни за спиной я вообще молчу. Если бы я имела возможность помочь осветить в СМИ эту ситуацию - поверьте, я бы это сделала. Но увы (впрочем как и ВЫ). А если в моем лице вы имели ввиду всех, имеющих от вас отличное мнение, то все таки некоторые статьи появляются (хоть и сразу клеймятся как заказные),вот и бюллетень вышел.
4. Если уж ЕЕ признают невиновной, то СМИ и помогать будет не нужно. Им все равно на кого лаять.
skarlett_67 is offline  
Старый 11.05.2009, 17:01
ответ для _katusha_ , на сообщение « Спасибо. По сути, это единственный... »
  #13775
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от _katusha_ Посмотреть сообщение
Я действительно читаю эту тему с 2006 года, т.к. совершенно незадолго до случившегося сама стала мамой, и описанный тогда здесь случай меня потряс. Я не знаю, смогла ли бы я жить, потеряв ребёнка. Мне страшно об этом думать. И я действительно хочу сейчас понять: это жажда кровной мести до седьмого колена, или желание дождаться приговора суда?
Сорри, сократила цитату.
Таки о кровной мести и что это такое. Кровная месть, как мне кажется, это то, что делается вообще без суда: на осине повесить, застрелить-зарезать...
Девочки поступили цивилизованно: обратились в суд. Причем в суд подали только на Ермаковых, а не на всех сотрудников Колыбельки или, скажем, членов семьи (если уж о седьмом колене говорить).
Почему сторонников Ермаковых не устраивает цивилизованное разбирательство? Вот на этот вопрос я ответа не знаю
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline  
Старый 11.05.2009, 17:02   #13776
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Uljashka Посмотреть сообщение
Я поняла, что бывают люди культурные и вежливые, а бывает... На чужой роток не накинешь платок, - народная мудрость.
Расширяете горизонты сознания? Дерзайте!

Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Все сомнения по закону трактуются в пользу обвиняемого....
.....Здесь и сейчас все вы пользуетесь одной привелегией, что за все что здесь написано вас нельзя будет привлечь к суду за клевету и оскорбления. Написали бы в газету, дали бы интервью под собственными именами? СЛАБО!!!
Сорри, сократила цитату - длинно.
Да, сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Но кем трактуются? Судом. А мы тут не суд, а обыватели - каждый со своей колокольни имеет право на собственное мнение. Клеветы я тут не увидела. Предположения, пусть даже домыслы. Но не клевета, нет.
Кстати, о письме под своими именем: пыталась я тут написать Михайлову - омбудсмену, то есть. Так у него электронка с официального сайта не работает Непродвинутый какой-то омбудсмен

Цитата:
Сообщение от Uljashka Посмотреть сообщение
Помимо Миши там еще очень много других детей, которые родились в роддоме с помощью "квалифицированных" врачей. И практически по любому роддому есть такие случаи.
Только в форуме особых не наблюдается толпы сторонников врачей: наверняка немало женщин родили у тех же врачей успешно и вполне ими довольны. Однако ж действительно воспитанный человек знает, где его восторги и защита будут к месту, а где нет.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline  
Старый 11.05.2009, 17:35
ответ для Real Mallena , на сообщение « Расширяете горизонты сознания?... »
  #13777
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение

Сорри, сократила цитату - длинно.
Да, сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Но кем трактуются? Судом. А мы тут не суд, а обыватели - каждый со своей колокольни имеет право на собственное мнение. Клеветы я тут не увидела. Предположения, пусть даже домыслы. Но не клевета, нет.
Кстати, о письме под своими именем: пыталась я тут написать Михайлову - омбудсмену, то есть. Так у него электронка с официального сайта не работает Непродвинутый какой-то омбудсмен

Т.е. по вашему предположения и домыслы, высказанные публично, это не клевета?
Кто и на что имеет право - это конечно решает каждый сам за себя, об этом то и речь. Только одни высказывают ИМХО, имея на руках доказательства, а другие лишь из желания выделиться и повысить собственную самооценку (особенно когда повысить ее другим способом не представляется возможным), в принципе разбираясь в ситуации со слов таких же как они не сведущих в подробностях людей. Поверьте, если сейчас у многих здесь высказывающих спросить подробности, то либо не ответят вообще ("не обязаны кому попало") либо засыпятся в сторону подслушанных сплетен. Это-то и возмущает!
skarlett_67 is offline  
Старый 11.05.2009, 17:38
ответ для Real Mallena , на сообщение « Расширяете горизонты сознания?... »
  #13778
Uljashka
Участник
 
Аватар для Uljashka
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Норвегия, Гримста
Сообщений: 181


Потому что СМИ что - то не очень громко кричит о тех родах, которые прошли неудачно в роддоме. Да и многие женщины не идут в суд. По себе знаю, что бороться с государственной машиной практически бесполезно.
" Однако ж действительно воспитанный человек знает, где его восторги и защита будут к месту, а где нет. "- как вы любите себя нахваливать при всяком удобном и неудобном случае.
__________________
мама Ната, папа Дима,Ульянка 25.01.02 Ванька 16.07.05 и Манька 22.07.09
Uljashka is offline  
Старый 11.05.2009, 17:39
ответ для skarlett_67 , на сообщение « 1. Какие документы вам нужны в... »
  #13779
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
1. Какие документы вам нужны в подтверждение? Паспортные данные? Адреса? Интервью в газетах? Как определитесь - сразу поговорим конкретнее.
2.Если вниматеьно читали топик, то о невозможности разглашения подробностей писали сами пострадавшие (честно говоря лень копаться, тем более что здесь частенько советуют читать топик внимательно, вот и нужно последовать этому совету).
3. Давайте подождем решения суда!!! А отмыться от клеветы еще никому не удавалось, на этом и держатся все желтые издания. А уж про сплетни за спиной я вообще молчу. Если бы я имела возможность помочь осветить в СМИ эту ситуацию - поверьте, я бы это сделала. Но увы (впрочем как и ВЫ). А если в моем лице вы имели ввиду всех, имеющих от вас отличное мнение, то все таки некоторые статьи появляются (хоть и сразу клеймятся как заказные), вот и бюллетень вышел.
4. Если уж ЕЕ признают невиновной, то СМИ и помогать будет не нужно. Им все равно на кого лаять.
Налицо противоречия в пп.2 и 3: то "невозможно разглашать подробности" до решения суда, то "вышел бюллетень", и все знают, с какими подробностями он вышел. Эти разъяснения по "несчастным случаям", как в нем обозвано, и являются "неразглашением подробностей", или являются чем-то еще? Вы сами себе противоречите.

Также ни в коей мере не оправдываю случаи халатности в роддомах, но песни типа "а в греческом зале, а в греческом зале" мне порядком надоели. Каждый вправе отнести заявление в прокуратуру на действия сотрудников роддома, поведших, по его мнению, себя неверно в родах. Здесь рассматриваются случаи преступной халатности определенной акушерки (раз уж она что-то там уже несуществующее закончила) и притягивать за уши статистику по роддомам смешно. Может, рассмотрим заодно несчастные случаи с участием ЕЕ в роддоме (а она и там тоже поработала некоторое время)?
И не надо из нее делать униженную и оскорбленную, или Елена была все время не в себе (кто-то ею управлял?)? - обычно взрослые люди отвечают за свои поступки.
Детей жаль бесконечно, им расплачиваться за ее поведение всю жизнь, но она сама выбрала свой путь, и идет по нему последовательно до сих пор, самолично надевая на себя нимб и ореол мученичества (ей видимо нравится диссидентствовать, а про то, что за границей за подобные действия ее бы уже лишили лицензии и осудили, можно даже не говорить).
Mitsuko is offline  
Старый 11.05.2009, 17:42
ответ для skarlett_67 , на сообщение « 1. Какие документы вам нужны в... »
  #13780
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
1. Какие документы вам нужны в подтверждение? Паспортные данные? Адреса? Интервью в газетах? Как определитесь - сразу поговорим конкретнее.
2.Если вниматеьно читали топик, то о невозможности разглашения подробностей писали сами пострадавшие (честно говоря лень копаться, тем более что здесь частенько советуют читать топик внимательно, вот и нужно последовать этому совету).
3. Давайте подождем решения суда!!! А отмыться от клеветы еще никому не удавалось, на этом и держатся все желтые издания. А уж про сплетни за спиной я вообще молчу. Если бы я имела возможность помочь осветить в СМИ эту ситуацию - поверьте, я бы это сделала. Но увы (впрочем как и ВЫ). А если в моем лице вы имели ввиду всех, имеющих от вас отличное мнение, то все таки некоторые статьи появляются (хоть и сразу клеймятся как заказные),вот и бюллетень вышел.
4. Если уж ЕЕ признают невиновной, то СМИ и помогать будет не нужно. Им все равно на кого лаять.
По 1. Ну хотя бы более-менее официальная статистика, потому что тысяч я как раз и не увидела, даже в этом топике, а такие заявления типа "тысячи, десятки тысяч" мягко говоря напоминают рекламу. Вот с таким же успехом и ЕЕ обрабатывала впечатлительных женщин на тему "государственных мясорубок", умалчивая о своих косяках.
По 2. Могу сказать, что если человек заявляет о том, что пострадал от кого-то или чего-то - это само по себе не является разглашением сведений, могущих помешать отправлению правосудия.
По 3. Давайте!!! Я именно об этом и говорю, давайте дадим суду возможность определить виновна она или нет. А не заниматься кликушеством по поводу невинно убиенного младенца Ермакова кровожадными тетками-мстительницами! По поводу клеветы - в соответствии со ст. 129 УК РФ клевета - это распространение ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ. А пострадавшие как раз и не клевещут, т.к. они участвуют в судебном разбирательстве и дают показания, которые пока подтверждаются и документально и экспертизами. То, что данное судебное мероприятие освещается СМИ также не является клеветой - откройте любую статью, там пишут, что ЕЕ ОБВИНЯЕТСЯ, непосредственно преступницей ее в СМИ не назвали. Да, дело резонансное, потому что погибли и пострадали люди, особенно дети, не один ребенок.
мамаЧоле is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena