Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 12:34   #13781
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Жесть! Таким образом можно и зачатки подлости взрастить в детях. Но это наверное в любом большом спорте в нашей стране так, идут по головам, ломая детскую психику.
так я уже наблюдала последствия - ребенок очень настороженно стал к другим детям относиться, дружить дружит, но не по-детски искренне, а по-взрослому - ты мне интересен, ты хорошо играешь, я с тобой дружу. Кто ничем не выдается - аутсайдер, пошел вон . Я волевым решением отдала в маленькую районную спортшколу, сначала пытался сколотить компашку из бывших зенитовцев, но один из мальчиков (которого болезненно выгнали из серьезного футбола, теперь очень мудрый к более слабым) дал ему сильный отпор, после чего мой крепко задумался, и тренер очень хороший, все быстро разрулил. Теперь они командой дружат, подбадривают друг друга, я очень довольна.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:39   #13782
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Я, конечно, не настаиваю, но, по-моему, Вы так прицельно невротика воспитаете, тем более если ребенок и без того эмоциональный

Доигрывать очень вредно

Своего я ругаю, конечно, но не за такое Сейчас он в шахматах вообще практически ничего не делает, за что можно поругать...
Да?
Мне тренер в кружке тоже когда-то говорил, что он поражен как маленький ребенок все серьезно воспринимает , даже разумно сдается ... но я как-то была по этому поводу другого мнения. Может ,и в правду ,я не права

Про невротика -это не про нас ... мне даже кажется ,что он серьезно мои оры по поводу сдач и ничьих не воспринимает .. он же понимает ,что я в этом полный "0" .
maari is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:33   #13783
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Если ребёнок огорчён, то да - пожалуй, не стоит ругать. Но бывает, ребёнок продул и ему всё равно. А потом, когда оказывается, что до призового места не хватило одного очка, начинается рёв. Вот мне оно надо - потом этот рёв слушать? Я и так кучу сил и времени теряю на этих турнирах, так ещё и последствия турниров расхлёбывать? Ну уж нет! Поэтому заранее популярно объясняю, что если сама виновата, то не надо потом орать. Но так как детские мозги не всегда могут нужные логические цепочки составить, то порой проще отругать. Ребёнок понимает, что что-то не так и задумывается.

Сильнее всего я ругала Весю примерно год назад, когда она в выигрышной позиции согласилась на ничью, предложенную хитрой соперницей. После этого я запретила ей играть вничью, пока умнее не станет.

В общем, мне важно, чтобы мои дети понимали: шахматы нужны им, а не мне. Поэтому они должны стараться сделать так, чтобы турниры не отнимали у меня кучу душевных сил. Также они должны понимать, что деньги, которые тратятся на шахматы, у нас не лишние.
я то же руга ее в нелепых проигрышах.правда и сама расстраивается.
согласна по всем пунктам
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:40
ответ для Вермишель , на сообщение « Маш, спасибо :flower:,я тоже очень... »
  #13784
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Маш, спасибо ,я тоже очень рада, что мы пообщались и дети теперь друг друга узнали. Мне кажется, у них много общего, твой же тоже январский? Я правда не верю в гороскопы
Жаль что мы вчера не встретились...
Мы кстати то же январские
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:49   #13785
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


и с Машей то же вчера не удалось
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:59   #13786
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Девушки, у кого дети на Шахматной планете играют, возьмите моего поиграть. Он жалуется, что противники все утро сбегают на середине партии и ни ответа, ни привета.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:19
ответ для maari , на сообщение « Да? Мне тренер в кружке тоже... »
  #13787
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
он серьезно мои оры по поводу сдач и ничьих не воспринимает .. он же понимает ,что я в этом полный "0" .
интересно, что он при этом думает
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:29
ответ для Fisalis , на сообщение « интересно, что он при этом думает... »
  #13788
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
интересно, что он при этом думает
В прошлом году (ему было 5 лет) он посмел мне сказать - дословно " я самый умный, у меня Ума больше, чем у тебя" .. с ударением на У.. я сначала вообще не поняла о чем он.. потом до меня дошло ... на вопрос "почему" -он ответил "я же в шахматы лучше играю " .. ему было предложено применить свой ум на благо семьи и пойти всех обеспечить .. а я в этом время в шахматы поучусь играть... там и сравним ... больше он не рискует пускаться в подобные сравнения.. да и вообще со мной спорить чревато последствиями...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:52
ответ для maari , на сообщение « В прошлом году (ему было 5 лет) он... »
  #13789
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
ему было предложено применить свой ум на благо семьи и пойти всех обеспечить .....
я как-то что-то подобное сказала, уже не помню применительно к чему, с тех пор ребенок стал чересчур серьезно к деньгам относиться . Видимо решил, что у кого деньги - тот и прав. Может быть я тогда не права была, но он не смог меня убедить, а я еще с этим "обеспечить" наехала... Мне кажется, это какой-то не очень правильный подоход. Потом будем старыми бабками, попробуем что-то сыновьям сказать, а они: раз такая умная, сама себя обспечивай, а раз не можешь - сиди и не вякай . Может быть не так грубо, но по сути так. Мне кажется, неправильно подчеркивать лишний раз, что ребенок от тебя зависит, мы же мужчин растим, а мужчина должен быть сильным и свободным и ни от кого не зависеть.

Когда мой мне указывает, что вот я в футболе ничего не понимаю и в шахматах чайник, говорю, что я же женщина, мне это необязательно. Он сразу краснеть начинает, извиняться, а младший обниматься сразу лезет и маму защищат, старший так смешно искренне раскаиваться начинает , тут же говорит, что сейчас мне все объяснит, что у него самая умная мама, но ей просто некогда в футбол играть и в шахматы .
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:57   #13790
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


А я и не подчеркиваю ,что он от меня зависит, это само собой разумеющееся. Но уважительно он ко взрослым относиться должен. Старшие в семье всегда правы.. без всяких пререканий... а то у нас бывает Дети должны уважать родителей и слушаться, по крайне мере.. а то иногда посмотришь на поведение детей и их реакцию на родителей
А по поводу женщин -да ,я тоже люблю этим прикрыться... . Пока "прокатывает"
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena