О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 22:11
ответ для Paiky , на сообщение « Докладываю.:0075: Разгваривала с гл... »
  #1371
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
Докладываю.
Разгваривала с гл бух РД (РД№ 2)
Привела расшифровку стационарной мед помощи, даже подсказала, как можно объяснить необходимость нахождения в палатах повышенной комфортности
И нам разъясните плиз
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 22:41   #1372
lus
Активный участник
 
Аватар для lus
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 560


Тоже интересно.
lus is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 22:49
ответ для Этночка , на сообщение « И нам разъясните плиз:flower: »
  #1373
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
И нам разъясните плиз
я по улице шла - плохо было слышно
но суть в том, что в палатах повышенной комфортности был предоставлен дополнительных охранный режим, покой, необходимый для выздоравления, восстановления сил организма роженицы в послеродовый период, который в палатах совместного прибывания предоставлен быть не может
+
стац мед помощь - то бишь роды, это постоянный мониторинг за состоянием женцины в родах. да, не делали операции и не вмешивались, врачи просто сидели и смотрели, чтобы не было осложнений, которые потом нужно лечить...
как то так
уверена и про отдельный родзал и индивидуальную акушерку можно аргументы найти, только вот зачем они? если все это врачебная тайна, личное дело каждого и к налоговому кодексу отношения не имеет
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 22:50
ответ для Paiky , на сообщение « Я не Ольга, и не особый специалист, но... »
  #1374
lus
Активный участник
 
Аватар для lus
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
Я не Ольга, и не особый специалист, но советую, вместе со мной отправить в Управление жалобу.
текст я только что выставила
впишите туда только "запрос на эпикриз"
и что запрашиваемые документы содержат сведения, составляющие согласно ст.61 "Основ законодательства об охране здоровья граждан" врачебную тайну. Данные сведения подлежат разглашению без согласия гражданина только в случаях, перечисленный в ст.61 "Основ" (перечень закрытый). Требование налоговых органов в данный перечень не входит.
Спасибо, если успею до отъезда - напишу обязательно. Если нет - напишу в отпуске и отправлю из другого города. Но меня в этой ситуации интересует временные рамки всего этого разбирательства, а именно в какие сроки я могу подать свои возражения на их отказ и имеет ли при этом значение мое отсутствие в городе? Срок по даче ответа на декларацию истекает в третьей декаде июня.
lus is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 22:56
ответ для lus , на сообщение « Спасибо, если успею до отъезда - напишу... »
  #1375
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от lus Посмотреть сообщение
Спасибо, если успею до отъезда - напишу обязательно. Если нет - напишу в отпуске и отправлю из другого города. Но меня в этой ситуации интересует временные рамки всего этого разбирательства, а именно в какие сроки я могу подать свои возражения на их отказ и имеет ли при этом значение мое отсутствие в городе? Срок по даче ответа на декларацию истекает в третьей декаде июня.

Ольга недавно писала

Цитата:
Вообще они должны были в три месяца уложиться со своей проверкой и выдать акт.
15 дней дается на предоставление возражений по акту.
По истечении этого срока, в течении 10 дней руководитель налогового органа должен вынести решение.

а по факту эпикриза пишите сегодня - завтра отправите.
я тоже завтра перед работой с утреца на почту
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 23:24
ответ для Paiky , на сообщение « Докладываю.:0075: Разгваривала с гл... »
  #1376
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
Докладываю.
Разгваривала с гл бух РД (РД№ 2)

Попросила на мои запросы ничего не предоставлять в связи с тем-и тем
Мне она ответила, что отвечает на запросы всегда, дабы не злить НИ, и не «подводить» рожениц в письмах звучит формулировка «были оказаны мед услуги, мед помощь в родах и послеродовом периоде. точка.» больше ничего.
Привела расшифровку стационарной мед помощи, даже подсказала, как можно объяснить необходимость нахождения в палатах повышенной комфортности

Искренне порадовалась за суды, попросила ссылку на нормативную базу, где сказано про роды и РД.
Ольга, с Вашего разрешения, отправлю ей факсом?
Отправляйте, конечно.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 23:26   #1377
lus
Активный участник
 
Аватар для lus
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 560


То есть после решения районной налоговой инспекции только в суд? Или можно написать жалобу в УФНС по СПб о пересмотре решения районной НИ? Или это уже не в их компетенции?
lus is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 23:45   #1378
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Статья 139. Порядок и сроки подачи жалобы в вышестоящий налоговый орган или вышестоящему должностному лицу

1. Жалоба на акт налогового органа, действия или бездействие его должностного лица подается соответственно в вышестоящий налоговый орган или вышестоящему должностному лицу этого органа.

2. Жалоба в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) подается, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, в течение трех месяцев со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. К жалобе могут быть приложены обосновывающие ее документы
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 00:00
ответ для lus , на сообщение « Гражина, обращаюсь к Вам как к... »
  #1379
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от lus Посмотреть сообщение
Гражина, обращаюсь к Вам как к специалисту, помогите, пожалуйста, подскажите.
Отправляла декларацию в НИ в марте. В марте же позвонили и предложили принести выписку из роддома с подтверждением диагноза по осложненным родам (в справке код 02). Попросила их прислать письменный запрос. Прислали запрос явиться к ним с эпикризом. Я им в письменной же форме ответила, что если им нужен мой эпикриз и если у них есть такие полномочия, то пусть запрашивают его у родильного дома. И вот уже больше месяца тишина... Подозреваю, что будут тянуть до последнего (три месяца), о чем и предупреждали в телефонном разговоре. Скоро я уезжаю с детьми из города на все лето. Собственно, вопрос - если меня не будет в городе, а они пришлют сначала приглашение на разбирательства, а потом письмо об отказе в течение какого периода я могу оспорить это решение? и куда обращаться - с жалобой в УФНС по Петербургу? Или можно написать письмо о том, что меня нет в городе и отложить разбирательства в налоговой на более позднее время, на осень например?
lus, у Вас на запросе должен быть телефон и фио вашего инспектора - можно позвонить и сказать, что, мол, так и так, я уезжаю, хотелось бы знать, на какой стадии находится камеральная проверка моей декларации. Потому как предусмотренный НК трехмесячный срок истекает тогда-то. А до осени они ждать не будут - у них сроки рассмотрения лимитированы.
Сперва они Вам вручат Акт камеральной проверки (оформляется в течение 10-ти дней с момента окончания проверки, вручается проверяемому в течение 5 дней). В течение 15 дней со дня вручения акта Вы можете предоставить налоговой свои возражения (можно в письменном виде и вовсе без Вашего присутствия, пусть рассматривают без Вас). После этого в течение 10 дней (могут продлить до месяца) налоговая выносит решение.
Так что смотрите - в июне истекает срок проверке + 10 дней на акт - уже середина-конец июня, + 5 дней на вручение + 15 на возражения - уже август у нас пришел; + 10 дней на принятие решения + 5 дней на вручение решения - в общем, к середине августа они как раз и выс__утся. Если вдруг не решат поторопиться, что вряд ли.
Касательно обжалования:
Решение налоговой вступает в силу по истечении 10-ти дней со дня вручения лицу, т.е. Вам. До истечения этого срока его можно подать апелляционную жалобу в УФНС по СПб (жалоба подается через канцелярию Вашей налоговой инспекции). УФНС по СПб либо утверждает решение, либо отменяет. Если утвердит - с этого момента оно вступило в силу.
Если решение в апелляционном порядке не обжаловалось - его все равно можно обжаловать в течение года со дня вынесения. Такая жалоба отправляется сразу в УФНС по СПб.
Можете вообще не заморачиваться обжалованием, а сразу подать заявление в суд. Кстати, в данном случае действуют сокращенные сроки исковой давности: решение налоговой можно оспорить в течение 3-х месяцев со дня вручения, а решение УФНС по СПб по Вашей жалобе - в течение месяца. Имейте это в виду.
В общем как-нибудь так.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 00:03
ответ для Гражина , на сообщение « lus, у Вас на запросе должен быть... »
  #1380
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Но, скажу я вам, вконец обнаглели - уже и эпикриз требуют?!!
А медкарту им не принести?!!!
У меня цензурных слов нету, матюги одни...
Что это за налоговая такая борзая?!
Гражина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena