Комиссия в логопедическую группу. - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 19:04
ответ для NataA , на сообщение « Хорошо)) Спасибо)) В Невском) Говорят... »
  #1371
Tasinda
Ветеран
 
Аватар для Tasinda
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ст.м.Пролетарская
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Хорошо)) Спасибо)) В Невском) Говорят бесполезно.....у нас воспитательница в саду , у которой ребенок тоже алалик, говорит что со скандалом выбивала ребенку лог. сад, даже заявление на увольнение писала.

Дотянула я конечно Просто все ждала комиссию, которая ходит по садам, а оказывается ее и не было. Просто логопед с садика смотрел детей и у кого видел проблемы сообщал родителям. Со слов воспитателя, у нас логопед проблем не увидел В понедельник пойду к ней на беседу)
Я расскажу как мы попали на комиссию. Может это Вам поможет. Я тоже БЫЛА УВЕРЕНА что это невозможно, т.к. везде нас отфутболивали.
Сыну сейчас 4,7 . В сентябре будет 5лет. У него ОНР.
В сентябре мы записались на прием в ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ, отделение Невского района, 193230, г. Санкт-Петербург, ул. Тельмана, 34, +7 (812) 442 2499. Фамилию специалиста напишу вечером (сейчас не помню…дома надо посмотреть). Очень милая женщина. Выслушала меня. Пообщалась с Сашей. И дала телефон логопеда который занимается логопедическими комиссиями в нашем микрорайоне.
Комиссию мы успешно прошли 31 марта)))) И сейчас уже зачислены в логосад.
Tasinda is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 19:26   #1372
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Ну, алалия - очень сложное нарушение.А какая динамика, если не секрет? То есть что было, а что - сейчас ? Сочетаете ли логопедические занятия с медикаментозной терапией?
Стал говорить слова, даже предложения из 2 слов. Общее развитие, это цвета, формы, животные, счет до 5 . До этого вообще молчал. Ничего за взрослыми не повторял. Но у него с рождения лепета никакого не было, полная тишина, ну и проблемы неврологического характера существуют. Медикамент. терапию проходили и не раз. Все лекарства успели попробовать. Масссаж всегда делали и остеопата посещали. Вообщем сложа руки никогда не сидели)
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 19:29
ответ для Tasinda , на сообщение « Я расскажу как мы попали на комиссию.... »
  #1373
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Tasinda Посмотреть сообщение
Я расскажу как мы попали на комиссию. Может это Вам поможет. Я тоже БЫЛА УВЕРЕНА что это невозможно, т.к. везде нас отфутболивали.
Сыну сейчас 4,7 . В сентябре будет 5лет. У него ОНР.
В сентябре мы записались на прием в ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ, отделение Невского района, 193230, г. Санкт-Петербург, ул. Тельмана, 34, +7 (812) 442 2499. Фамилию специалиста напишу вечером (сейчас не помню…дома надо посмотреть). Очень милая женщина. Выслушала меня. Пообщалась с Сашей. И дала телефон логопеда который занимается логопедическими комиссиями в нашем микрорайоне.
Комиссию мы успешно прошли 31 марта)))) И сейчас уже зачислены в логосад.
Спасибо огромное!!!!!
Это детский психолог?
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 21:12   #1374
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
А нам невролог и психиатр написали, что нам в логопедию, а дефектолог забраковала (говорят она всем занижает умственные способности), теперь вот и идём на спорную комиссию.жутко переживаю, т.к. ребёнок - человек настроения, вдруг тётям не расскажет как её зовут и т.д.

прошу волшебных кулачков!
Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Странно, в таких вопросах главным является заключение психоневролога (психиатра)...
Да, мне тоже все сказали,что заключение психиатора считается основным. Потом нас смотрел частный дефектолог, в Цент психолого-социальный ходили с дефектологм общаться и все сказали-только логопед, а на комиссии дефектолог докопалась, минут 30 приставала с ребенку, вторая дефектолог(их две рядом сидит) уже ее в бок начала толкать... Как мне сказала наш логопед, а она в коррекционных садиках работала раньше, что дефектологам тоже хочется взять к себе в группу простых детей, например, просто с невнимательностью, ведь тогда результаты хорошие будут через год, а за эти результаты, РОНО очень серьезно взялось. У нас комиссия общая была.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 21:28
ответ для NataA , на сообщение « Подскажите, у меня ребенок алалик.... »
  #1375
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Подскажите, у меня ребенок алалик. Когда нас возьмут в подгот. группу, логопеды за год просто не успеют поставить нам речь А потом моего ребенка возьмут только в спец. школу(((((((((( Неужели это никак не контролируется?????????????? Так куда тогда вообще обращаться??
В таком случае надо срочно бежать в районный ППМС центр и брать направление на комиссию у старшего логопеда, пока идут комиссии. Средние логогруппы есть, они как раз для тяжелых детей. Если еще остались места в средних группах - вас могут взять. Только вот, возможно, придется ездить в садик ежедневно....
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:39
ответ для NataA , на сообщение « Спасибо огромное!!!!!:flower: Это... »
  #1376
Tasinda
Ветеран
 
Аватар для Tasinda
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ст.м.Пролетарская
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!!!!
Это детский психолог?

Вот нашла ее фамилию

Старший логопед Невского района
Савелюк Татьяна Ивановна
Консультации по вопросам оказания речевой помощи детям:
1 среда каждого месяца
с 10 до 12 часов
Tasinda is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 09:29
ответ для Астильба , на сообщение « Поздравляю! »
  #1377
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Поздравляю!
СПАСИБО!
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 09:37
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1378
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Девочки, а за сколько дней вам звонили? У нас комиссия в понедельник, и до сих пор звонка не было. Если и сегодня не позвонят, то я даже не знаю, что тогда делать -- наугад идти?
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 09:43   #1379
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Девочки, а за сколько дней вам звонили? У нас комиссия в понедельник, и до сих пор звонка не было. Если и сегодня не позвонят, то я даже не знаю, что тогда делать -- наугад идти?
Нам никто не звонил, но мы через сад проходили комиссию. А ещё нам давали время в которое приходить
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:03
ответ для Tasinda , на сообщение « Вот нашла ее фамилию Старший... »
  #1380
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Tasinda Посмотреть сообщение
Вот нашла ее фамилию

Старший логопед Невского района
Савелюк Татьяна Ивановна
Консультации по вопросам оказания речевой помощи детям:
1 среда каждого месяца
с 10 до 12 часов
Это всего раз в месяц принимает??? Тогда точно мы ничего не успеем. Но спасибо, я обязательно к ней схожу))
__________________

NataA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena