Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 10:00
ответ для Тёрн , на сообщение « +10000 »
  #1371
gerlsee
Участник
 
Аватар для gerlsee
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 129


Я бы не тормозила, и купила сразу две пары школьных брюк)))на мальчика...в октябре -ноябре их уже маленького размера найти проблемно ....
gerlsee is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:26   #1372
julzav
Гость
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но все таки это важно в том случае, если у ребенка есть показания к такому месту.
Всех на 2 или 3 парту посадить нельзя. Скорее, имеет смысл проверить на какой парте сидит ребенок, убедиться в первые недели, что сосед по парте не мешает. А не пытаться любыми методами посадить ребенка на нужную парту.
ну мы же не про всех говорим а про своего )
классы большие, очевидно, что "правильный ряд и парта" повышают частоту, с которой учитель обращается к ребенку или спрашивает.

Это не то что критично, но мы ж тут обсуждаем, что бы мы сделали не так... вот мы залипли на последней парте, зрение у нас хорошое и что ж теперь делать?...
Т.е. если у мамы вовлеченность высокая, можно и об этом не забыть
julzav is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:30
ответ для NataBO , на сообщение « Нас учительница сто раз предупредила,... »
  #1373
julzav
Гость
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
Нас учительница сто раз предупредила, что первого сентября кто где сядет - абсолютно не важно! Со второго числа начнет всех пересаживать. И не закончит. У моего сына,например, опять сменилась соседка. Заодно к концу года со всеми и перезнакомится.
Нас предупредила, но вот где сели там и остались. В нашем классе ротация мест в классе была невысокая. Такое тоже бывает.
Идеальный вариант конечно чтобы учитель отслеживал, пересаживал, но как обычно бывает разное.
Если зрение хорошее, рост средний и не заостраяешь внимание на этот момент шансов залипнуть на последних партах много... обратить внимание на это стоит...
julzav is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:31
ответ для julzav , на сообщение « ну мы же не про всех говорим ;) а про... »
  #1374
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от julzav Посмотреть сообщение

Это не то что критично, но мы ж тут обсуждаем, что бы мы сделали не так... вот мы залипли на последней парте, зрение у нас хорошое и что ж теперь делать?...
Т.е. если у мамы вовлеченность высокая, можно и об этом не забыть
Подойти к учителю и просить пересадить. И "подсказать", что учитель должна пересаживать всех детей в течение года - менять и ряды и парты, именно для того, чтоб глаза не привыкали под одним углом смотреть на доску.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:32
ответ для julzav , на сообщение « ну мы же не про всех говорим ;) а про... »
  #1375
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от julzav Посмотреть сообщение
Недавно возобновила регистрацию, поэтому первый пост, но на такой топик не могу молчать Обратите внимание 1 сентября на какой парте окажется ребенок. Это действительно важно. Идеально 2я или 3я, т.к. учитель в обычном классе 26-30 человек стоит чаще у первой парты - тех, кто на первой может не видеть, ну и соответственно внимание его дальше, ну и до последней долетает заметно реже... Потом пересадить ближе будет ооочень сложно. Естественно могут быть разные оговорки про мега учителей и т.п. но в общем...
Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
И детей пересаживают постоянно........ Так что никто весь год не сидит за одной партой. Исключение составляют дети с плохим зрением.
Совершенно согласна. Я, например, даже справку от окулиста не поонесла, потому что спрвки такие у 80%, а всех все равно не посадишь впереди. И потом, у нас учительница видит всех
Кроме того, не представляю, КАК мама может повлиять на посадку ребенка даже 1 сентября
__________________


Те, что нас любят смотрят нам вслед
Рок-н-ролл мертв, а я еще нет!
(с)БГ
Ярославна is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:36
ответ для julzav , на сообщение « ну мы же не про всех говорим ;) а про... »
  #1376
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от julzav Посмотреть сообщение
ну мы же не про всех говорим а про своего )
классы большие, очевидно, что "правильный ряд и парта" повышают частоту, с которой учитель обращается к ребенку или спрашивает.

Это не то что критично, но мы ж тут обсуждаем, что бы мы сделали не так... вот мы залипли на последней парте, зрение у нас хорошое и что ж теперь делать?...
Т.е. если у мамы вовлеченность высокая, можно и об этом не забыть
Соглашусь. Последняя парта в классе из 27 человек - плохо, однозначно. И справки покупают у окулистов, и разговоры душевные ведут с учителем. Чем раньше этим озаботиться - тем лучше. Все равно к зиме все сидят на своих местах, пересаживают уже редко. Бедные учителя: со справками поголовно идут, рост разный (маленького и не посадишь назад), конфликты между детьми - надо ведь и соседа подобрать для нормальной работы в классе.
Но, если-бы мою посадили на последнюю - я-бы от учителя не отстала!
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:40   #1377
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


И пересаживают, кстати, постоянно. У нас уже как минимум 3 раза пересаживали с 1 сентября.
Ярославна is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:54   #1378
Gretta
Элита
 
Аватар для Gretta
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 615


Моя дочка сидела первый раз 1 сентября за 1ой партой. Сама села, честно, я не советовала
2го сентября пересадили всех. Уже точно не помню, вроде её за 4ю парту( дочка где-то 6-7 по росту в классе). Потом сидела за 3й, 5й партой, потом снова за 4й. В 1 классе 4или 5 раз пересаживали всех. Во 2м классе сидела за 5й 3 мес, потом 2 месяца за 1й партой, а потом снова за 5й. В 3м классе побывали у окулиста, зрение ухудшается, посадили за 2ю парту, уже год так и сидит.
Gretta is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:03   #1379
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Вот интересное наблюдение....
Потратила я в Гостинке 400р и купила Паркер чернильный. Легкая ручка с резиной манжеткой в месте постановки пальцев.... Почерк у докчи изменился волшебно! Хотя вначале помучились с правильным расположением пера, точнее с соблюдением этого положения.
Теперь домашнюю работу дочка делает перьевой рукой. Учитель ПОКА не заметила подмены, хотя пятерки за домашку появились, наверное учитель думает, что дома она не торопится, как в классе..... В классе пишет шариковой.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:14
ответ для ТИША , на сообщение « Вот интересное наблюдение....... »
  #1380
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Вот интересное наблюдение....
Потратила я в Гостинке 400р и купила Паркер чернильный. Легкая ручка с резиной манжеткой в месте постановки пальцев.... Почерк у докчи изменился волшебно! Хотя вначале помучились с правильным расположением пера, точнее с соблюдением этого положения.
Теперь домашнюю работу дочка делает перьевой рукой. Учитель ПОКА не заметила подмены, хотя пятерки за домашку появились, наверное учитель думает, что дома она не торопится, как в классе..... В классе пишет шариковой.
ох нифига себе!
а я уже кучу простых карандашей купила-результат не ясен
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena