ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 02:24
ответ для *Юса* , на сообщение « что за бредовые сравнения? 2года и 12... »
  #1371
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
мала,но есть
мой вариант-не повожу в школу день/два,за это время найду человека,который сможет ее отводить,например-соседка,родители других одноклассников,няня и тп.
а вообще у меня дочь сама в 7-8 лет в школу ходила,с двумя переходами и возвращалась тоже,потому как мы работали,она прекрасно ходила сама или с одноклассниками
Цитата:
Сообщение от *Юса* Посмотреть сообщение
что за бредовые сравнения? 2года и 12
вообще-то в 14 уже паспорт получают,а многие школу заанчивают и самостоятельную жизнь начинают,нашли блин кого сравнить,уж аргументов больше не выдумать в свое оправдание чтоли
я бы в 7-8 через 2 перехода ребенка не отпустила одного...и не бред это ...мирно спящего 2летнего ужас-ужасный дома на 40 минут оставить ,а 7 через все дороги отправить это нормально..где больше шансов..ужас-ужас получить???
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:39   #1372
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


я не про 7-8 лет пишу,а про 12,как упомянали выше
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:41
ответ для *Юса* , на сообщение « я не про 7-8 лет пишу,а про 12,как... »
  #1373
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от *Юса* Посмотреть сообщение
я не про 7-8 лет пишу,а про 12,как упомянали выше
упоминали не 12 а ДО 12..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:52
ответ для Lana79 , на сообщение « в присутствии мамы - это все можно как... »
  #1374
Soti
Участник
 
Аватар для Soti
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Красное село, ул. Свободы
Сообщений: 258


безответственные мамашки!
моего если в комнате одного оставишь. тут же залезет куда-нибудь..а одного дома, да еще и в солярий......ужас!
поэтому то столько несчастных случаев с детьми
__________________



Вы спросили...РАБОТАЮ ли Я? Да, я РАБОТАЮ 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия...
Soti is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:51   #1375
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


Ну ради солярия оставить дома ребенка это жесть. Я оставляю дочь в комнате одну, но бегаю каждые 5 минут к ней и проверяю, а дома одну оставить даже речи не идет, даже в магазин за молоком вместе выбегаем.


ну а вообще случаи бывают разные, меня оставляла мама, т.к. жили в маленьком поселке в Мурманской области, магазин один на весь поселок, продукты привозят раз в неделю и бежать надо в него непременно иначе без еды можно совсем остаться, и взять меня не всегда погодные условия позволяли. Конечно переживала боялась за меня, но иначе мне бы и кушать было нечего.
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:44
ответ для Soti , на сообщение « безответственные мамашки! моего если в... »
  #1376
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Soti Посмотреть сообщение
безответственные мамашки!
моего если в комнате одного оставишь. тут же залезет куда-нибудь..а одного дома, да еще и в солярий......ужас!
поэтому то столько несчастных случаев с детьми
Сейчас Вас тут растерзают за эти слова
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:29   #1377
arrow83
Элита
 
Аватар для arrow83
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Сообщений: 2 550


Я в 1,8 оставляла дочу дома одну на 5 мин., чтоб вывести собаку у дома, пока в один прекрасный момент доча засунула монетки в замок и я уже не смогла попасть домой, пришлось вызывать спасателей, взламывали дверь, после этого больше не оставляла до 6 лет, сейчас нам пости 7 лет и я могу по быстрому сбегать в магазин за молоком, погулять с собакой, но не более того, максимум оставляла мин. на 15!
arrow83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:26   #1378
Нежная хищница
Наш человек
 
Аватар для Нежная хищница
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Gr@jdank@
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
Девочки, давайте поболтаем на такую тему: моя знакомая спокойно оставляет сына - год и восемь ему - одного дома. И уходит - по делам, в магазин, говорит, на час - не больше. Я в ужасе была, когда узналаэто же преступление просто!!! Но самое интересное - когда я рассказала об этом мамочкам на площадке - ещё одна девочка тоже сказала, что оставляет дочку - два года - одну дома, и идёт, например, в солярий...На мой вопрос: не боитесь ли вы, что с ребёнком за это время что-то случится? говорят - нет. Случиться, мол, и при нас может. Но ведь, если при мамочке ребенок уронит на себя что-то или сам упадёт откуда - мама сразу поможет, в тяжёлом случае скорую вызовет, а тут - мама в солярии.......... Девы, куда мир катится??????
н-дааа.... без комментариев..
Нежная хищница is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:22
ответ для Нежная хищница , на сообщение « н-дааа.... без комментариев.. »
  #1379
Люсик
Ветеран
 
Аватар для Люсик
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
Девочки, давайте поболтаем на такую тему: моя знакомая спокойно оставляет сына - год и восемь ему - одного дома. И уходит - по делам, в магазин, говорит, на час - не больше. Я в ужасе была, когда узналаэто же преступление просто!!! Но самое интересное - когда я рассказала об этом мамочкам на площадке - ещё одна девочка тоже сказала, что оставляет дочку - два года - одну дома, и идёт, например, в солярий...На мой вопрос: не боитесь ли вы, что с ребёнком за это время что-то случится? говорят - нет. Случиться, мол, и при нас может. Но ведь, если при мамочке ребенок уронит на себя что-то или сам упадёт откуда - мама сразу поможет, в тяжёлом случае скорую вызовет, а тут - мама в солярии.......... Девы, куда мир катится??????
Это ужас! Ни в одной цевилизованной стране мира, такого бы не допустили! В Европе, США детей до 12 лет оставлять одних нельзя, иначе есть вероятность лишиться родительских прав. А у нас, что хотят, то и творят, как в племенах в Африке. Солярий конечно важнее, чем жизнь ребенка...Слов нет...
__________________
Люсик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:55   #1380
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


я оставляю дома на 15 минут (но только когда спит), чтобы спуститься в магазин внизу. Сыну 2.10. Но так, как гарантированно знаю, что если только что заснул, раньше чем через 40--60 минут не проснется. А так, даже в комнате одного боюсь оставить. Но у меня гиперактивный ребенок.
Что касается детей постарше, то сейчас другое время. У меня многие знакомые и 11-летних бояться оставить. В мое детство я в 1-ый класс ходила одна (надо было 3 раза дорогу перейти) Сама приходила домой и готовила себе обед, потом уходила гулять с подружками. Родителей видела только поздно вечером. И многие так жили. Сейчас страшно представить себе, как7-летний ребенок будет жить один дома - ходить в школу и возвращаться, готовить себе.... И меня таких примеров нет.
galina_alex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena