43 школа Приморского района - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 14:56
ответ для No problem , на сообщение « Хоть директор и активно склоняет не... »
  #1371
Kissa19
Элита
 
Аватар для Kissa19
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 723


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Хоть директор и активно склоняет не дергаться с оформлением льгот, думаю, все-таки подстрахуюсь, тем более сильно напрягает желание правительства (или президента, не помню) внести изменения в з-н и сильно узаконить приписку к школе, хотя, думаю, для больших городов ее сильно узаконить невозможно

еще раз , в вашем понимании ЛЬГОТЫ - это прописка? просто для меня это социальные всякие инвалидности и многодетности
что значит "оформление льготы"? хочу уже оформить
Kissa19 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:01
ответ для Kissa19 , на сообщение « еще раз , в вашем понимании ЛЬГОТЫ -... »
  #1372
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
еще раз , в вашем понимании ЛЬГОТЫ - это прописка? просто для меня это социальные всякие инвалидности и многодетности
что значит "оформление льготы"? хочу уже оформить
Ну вам же тут уже писали...
ЛЬГОТНИКИ- это те,кто поступает по приоритету! А приоритет обычно у сирот, у тех у кого братья/сестры, и близлежащие дома ( 500м от школы по СанПину..можно сказать микрорайон )...т.е и прописка сюда подпадает конечно же.
Вы подходите под данные параметры?
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:16
ответ для Kissa19 , на сообщение « так а прописаны то сами где? ничего не... »
  #1373
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
так а прописаны то сами где? ничего не понимаю. вот в сад при устройстве пишешь 2 адреса. прописка и факт. проживания. многие я так понимаю снимают или просто ребенок прописан у отца например. как такие случаи рассматриваются интересно?
У нас ни дети, ни я, ни муж не прописаны в том доме где мы живем. Но наблюдаемся в поликлинике по данному адресу с рождения и я у них на всякий случай попросила об этом справку.
__________________

Аня
Олежка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:19
ответ для Kissa19 , на сообщение « еще раз , в вашем понимании ЛЬГОТЫ -... »
  #1374
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
так а прописаны то сами где? ничего не понимаю. вот в сад при устройстве пишешь 2 адреса. прописка и факт. проживания. многие я так понимаю снимают или просто ребенок прописан у отца например. как такие случаи рассматриваются интересно?
Я прописана и живу относительно недалеко от школы, но наш дом не "приписан" к школе. Варианты, описанные Вами рассматриваются директором и учитываются. Она всегда отвечает на эти вопросы на собраниях.

Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
еще раз , в вашем понимании ЛЬГОТЫ - это прописка? просто для меня это социальные всякие инвалидности и многодетности
что значит "оформление льготы"? хочу уже оформить
На этот вопрос Юлёнок выше ответила. Да, мы для упрощения здесь пишем о "приписке" адреса дома к школе, как о льготе. Все остальные "льготы" (скорее, конечно, приоритеты) сложнее "оформить" реально их не имея
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:39
ответ для Morrigan , на сообщение « На машине - не далеко. Но не далее, как... »
  #1375
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
На машине - не далеко. Но не далее, как 2 дня назад, была свидетем неприятной ситуации на ГПД - мама не успевала забрать ребенка с ГПД, поэтому позвонила и попросила отпустить ребенка-первоклассника одного. Ребенок живет в конце Королева. Преподаватель ГПД отказала, сказав что даже при наличии заявления - такую моральную ответственность она на себя не возьмет. В итоге ребенка забрали через полтора часа после окончания работы ГПД. На следующий день ситуация повторилась.
В ситуации окрестных домов - в случае форс-мажора проще найти одноклассников, живущих рядом, и попросить довести ребенка.

P.s. Это не 43 школа, но рядом - т.е. расстояние до дома ребенка - практически идентичное.
Такой вариант вообще не рассматриваю. (ГПД) У нас после школы еще целая жизнь. Буду забирать и мчать на другие занятия. Возить буду в любом случае, вопрос насколько долеко от дома и близко к другим занятия.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:43
ответ для Kissa19 , на сообщение « так а прописаны то сами где? ничего не... »
  #1376
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
так а прописаны то сами где? ничего не понимаю. вот в сад при устройстве пишешь 2 адреса. прописка и факт. проживания. многие я так понимаю снимают или просто ребенок прописан у отца например. как такие случаи рассматриваются интересно?
что вам не понятно то все??? Сейчас на территории РФ действует , как впрочем и раньше, территориальный принцип приписки к школе. Понятно??? или нет. то есть к каждой школе относятся определенные дома рядом с ней. Так же приоритет при зачислении имеют те , у кого учатся старшие дети или младшие. Сколько можно одно и тоже мусолить то?
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:45   #1377
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Учтите, что языковые классы учатся по субботам, начиная со второго класса, в отличие от обычных классов. Нагрузка по языкам приличная, задают на дом много
это вы про 43? жаль , хотел тоже в языковой, но не пойдем. в субботу мы не переживем школы, у нас репетиции(((
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:26
ответ для poema2 , на сообщение « это вы про 43? жаль , хотел тоже в... »
  #1378
Катюшка
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
это вы про 43? жаль , хотел тоже в языковой, но не пойдем. в субботу мы не переживем школы, у нас репетиции(((
Да про 43
__________________
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)
Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:51
ответ для Катюшка , на сообщение « Да про 43 »
  #1379
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Да про 43
понятно
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:30
ответ для poema2 , на сообщение « понятно »
  #1380
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Добрый вечер всем!
2 месяца до подачи заявления и с каждым днем меня накрывает все больше и больше
Еще мама подливает масла в огонь. Пообщается на площадках, наслушается разговоров и мне в голову вбивает забыть о 43-й и идти, не думая, в 66. А я не вижу в дочке тяги к математике. Зато чувствую, что язык потянет. В общем пока настрой на 43-ю.
Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Про запись. В прошлом и, по-моему, позапрошлом годах запись в 43-й была организована: надо было в конце марта, в установленный день звонить и записываться на конкретный день, какой назначат, директор принимала не больше 10-ти человек в день, "мне надо с каждым поговорить" - сказала она. Насколько я помню, запись проходила без ажиотажа и совершенно не имело значения, в какой день записался: 1-го апреля или позже
вот это мне интересно. Т.е. ни "костров", ни "номерков" накануне 1 апреля не ждать? Просто записываться на прием к директору? А когда начинать обрывать телефон?
Кстати, про собрание никто еще не слышал?
Тaня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena