Танюшка. Жажда жизни. - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 01:05
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1371
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Спасибо за отчет. Хорошо Вы отдохнули, судя по всему (если не считать Татьяниного ночного возмущения, я так понимаю)
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:51
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1372
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Какая красивая у Вас Соня!!!!!!!! Красивая и необычайно обаятельная. Растет такой цветочек и радует окружающих - именно так мне Соня представляется.
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 14:00
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1373
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


Все красивые_ Такая парочка, блондинка Та и брюнеточка Со) Полный набор! Рада, что вы хорошо провели время! МОЛОДЦЫ!
маринелла is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 14:48
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1374
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Кажется, Тане тоже понравилось ехать по стиральной доске...
billow is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:47
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1375
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


дама с собачкой - прелесть. Может, Та нужна собака-поводырь со временм?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 21:46
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1376
Penka
Частый гость
 
Аватар для Penka
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 95


Большая красивая семья. Очень приятно смотреть фотографии, от них веет счастьем и добротой.
Penka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:58
ответ для Penka , на сообщение « Большая красивая семья. Очень приятно... »
  #1377
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Пропадала, комп болел. Могла заходить только с маааленького дохлика-ноута. А хотелось фотками похвастаться
Гуляли на озере:



Соня стала очень хорошо о Тане заботиться. Тут как раз Танюха тянет ручку, чтобы Соня ее подняла. Это они с хохотом бегали по лужку и падали "нечаянно".



Любимое занятие - кидать в воду камешки. Обратите внимание на маленький камушек в руках у Со Еле убедила, что от камней таких размеров и цунами может случиться на Женевском озере )))

А это просто так. Вот такая красотишша там, где гуляли:





Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
дама с собачкой - прелесть. Может, Та нужна собака-поводырь со временм?
Ага. И будет, но только после 18-ти лет. Тут считается, что доверить собакевича можно только ответственному, взрослому человеку. Родители, видимо, за таковых не проканывают
Пока с тросточкой учимся ходить. Носится так, что мы с тифлой только успеваем ее отлавливать у краев дорог и канавок. Каждое занятие фурор у гуляющих. Людям странно видеть такого маленького слепыша с тросточкой, все останавливаются и глазеют. Кто улыбается, кто охает-ахает "Ах... пувр петит!!!" (бедняжечко, типа). Че это она "пувр"-та?? Сами они пувры )))) Я ее еще научу так отвечать, вон они будут падать и в штабеля укладывацца ))

Меня попустило вроде. Видно, все-таки зимний авитаминоз не шуточки. Крыжечки пузырьков с моими успокоительными покрылись пылью. Не, до взаимной любови еще как до Китая, но практически нет раздражения больше. Даже сейчас подумала - вообще нет. На Со больше ))) Потому что оторва она пиратская.
Даже поцеловать в щечку уже могу *ужасно гордый сайл* )) Может дико и страшно звучит (нашла, чем гордиться, скажите), но если учесть, что месяца 3 назад я могла Татьянину одежду взять только двумя пальцами, то результат работы над злыми тараканами на лицо.
Здорово лечит то, что Та, вслед за Со, хоть и в своей эхолалической манере и с точной Сониной интонацией, но стала повторять фразы вроде "мааамочка моя". Так что Со у нас просто психотэрапэвт!
Правда, если бы она еще и глупостям не учила..
Разгребаемся с сынулей тоже. После долгих и муторных совещаний в разных составах (психи, соцпедагоги, мамы-папы) решили-таки в спец. учреждение его не отдавать. Все-таки ему тяжело было бы видеть себя среди тяжелых ребят. Я не представляю, ЧТО должны ощущать, например, умственно-сохранные ДЦПешки ((( Не хочется для сына такой боли...
Так что записали его в частную школу на следующий учебный год. А там посмотрим.
Школа - то, что дохтор прописал! Классы по 10 человек, домашка под управлением учителей 1 час, после уроков. Директор умница. Сразу все понял, разрешил 9 класс повторить, в качестве исключения, вообще-то нельзя по правилам.
Но он положил перед собой Олеговы аттестаты за прошлый год и за эту зиму и смотрит. А там в одном - оценки от 4.5 до 5.9 (6-ти бальная система у нас), а в другом - от 2.8 до.... нуля (то есть - не аттестован вообще). Он и говорит, интересненько получается: была хорошая голова, все соображал и учился, и вдруг резко дураком стал? Так не бывает. Явно проблема психологического плана - что-то случилось.

Извините, что я в Танюхиной темке про Олега все.. Но я только здесь про него пишу, больше негде поделиться.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:11   #1378
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Лена, пишите, пожалуйста! Это эгоистично, конечно, но Вас так интересно читать, Ваша энергия чувствуется на расстоянии, ею заряжаешься, просто читая Вас.
Очень, очень надеюсь, что у Олега будет прорыв, ведь и таблетки помогают, Вы писали, и школа хорошая...
Улыбнуло насчет одежду Танину брать двумя пальцами - сразу вспомнила про ее *какашкотерапию*
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:23
ответ для Coeur , на сообщение « Лена, пишите, пожалуйста! Это... »
  #1379
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Ваша энергия чувствуется на расстоянии
Как?? Даже через экран бьет? Мне только вчера моя врач (была по своим болячкам), которая меня уже давно знает, вставила по самые помидоры за мою холеричность. Она считает, что я себя гроблю и так нельзя. -"Вы же на грани психиатрии!" -Да??
Сунула мне контакты иглотерапии.
"Тебе бы не мешало поколоться!" (с) Покровские ворота, Хоботова Хоботову.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:25   #1380
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Как?? Даже через экран бьет? Мне только вчера моя врач (была по своим болячкам), которая меня уже давно знает, вставила по самые помидоры за мою холеричность. Она считает, что я себя гроблю и так нельзя. -"Вы же на грани психиатрии!" -Да??
Сунула мне контакты иглотерапии.
"Тебе бы не мешало поколоться!" (с) Покровские ворота, Хоботова Хоботову.
Бьёт-бьёт, еще как. Я тоже в вашу тему иду за позитивом и хорошим настроением, как ни странно
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena