***Солнышко весеннее радует ребят - умненьких и шкодных февралят 2ОО8*** - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 01:51   #1371
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Кировчанка Посмотреть сообщение
Я коннечно не особо сильна в прививках, но вроде одно из осложнений паротита для мальчиков - это бесплодие
Да, ты права.. поэтому мальчику стОит сделать от свинки (если заодно с корью-то!). А вот в краснухе вообще не вижу смысла. Девочкам, наверное, наоборот (у меня полкласса свинкой переболело, и ничего (девочки), мальчики почему-то не болели).
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 01.02.2012, 01:52
ответ для Alinchik , на сообщение « оля, в нашей поликлинике на байкова... »
  #1372
Кировчанка
Элита
 
Аватар для Кировчанка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 2 588


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
оля, в нашей поликлинике на байкова делают платно импортные прививки. по цене в 2008-2009 получалось рублей до 500 за прививку. а в евц тогда было вроде от1000...
педиатр смотрит сначала, дает направление,медсестра показывает вакцину, платишь в кассе, колят, мне потом еще на след.день педиатр звонила как перенесли (не всегда, нобыли случаи )...
Я вот этот вариант тоже рассматриваю, завтра с утра буду им звонить, потом в Хеликс и скорее всего к ним, но смущает то что может там были случаи кори и есть вероятность подхватить

Еще тут недавно ветрянку обсуждали. Есть ли какие-то прививки чтобы снизить риск заболевания, а то я ею не болела , хотя в свое время брат болел и меня никуда не отправляли, но я тогда так и не заразилась, а теперь жуть как ее боюсь.
Кировчанка is offline  
Старый 01.02.2012, 01:52
ответ для Aleхandria , на сообщение « Ну я не совсем понимаю, что значит... »
  #1373
Aleхandria
Элита
 
Аватар для Aleхandria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
К Сканди нареканий нет?
Наверное, ездите в Сканди на Учебном? Нам педиатр оттуда выписала Полидексу в носик, а врач из пол-ки потом долго возмущалась Не знаю, кому верить.

Саша, садик-то где? Не в моем ли доме?
Садик на углу просвещения и композиторов. Наш педиатр там Букина, еще у Пчельниковой были тоже вроде грамотная тетя.
__________________

Раньше меня звали Sheburashkina

Aleхandria is offline  
Старый 01.02.2012, 01:55
ответ для Aleхandria , на сообщение « Ну я не совсем понимаю, что значит... »
  #1374
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Aleхandria Посмотреть сообщение
Ну я не совсем понимаю, что значит сделать прививку хорошо? Укол он и есть укол. С медсестрой тут уж как повезет
Отвечу более развернуто - под "хорошо" я подразумевала качество вакцины (фиг знает, может, где просроченные или вообще поддельные попадаются, мы в России ни разу не прививались, поэтому не в курсе), ну и осмотр качественный хотелось бы получить, анализы сдать (опять же, только врач скажет какие именно).

Цитата:
Сообщение от Aleхandria Посмотреть сообщение
Просто выбери вакцину и узнай где она есть. Ну и во всех этих клиниках допуск педиатра до прививки обязателен. Тему в Сканди прививали, поскольку к педиатру там ходим. Крис хотела сделать в онни, но у нее анализы плохие оказались, поэтому нас не допустили. Потом мантушку ей там хотела сделать, был низкий гем, тоже не допустили. Так она у меня и непривита ни от чего. Только бцж в рд.
Это хорошо. Лишь бы не для галочки (я так понимаю, это входит в стоимость вакцинации?)

Ну Крис проще, она в садик пока не ходит.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 01.02.2012, 01:55
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1375
Aleхandria
Элита
 
Аватар для Aleхandria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 892


И я ветрянкой не болела. Пару недель назад должны были на др идти, а тема накануне засопливил, не пошли. А на след день одна из гостей заболела ветрянкой. Так что повезло нам.
Aleхandria is offline  
Старый 01.02.2012, 01:57
ответ для Aleхandria , на сообщение « Садик на углу просвещения и... »
  #1376
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Aleхandria Посмотреть сообщение
Садик на углу просвещения и композиторов. Наш педиатр там Букина, еще у Пчельниковой были тоже вроде грамотная тетя.
Не он ) Наш садик на другом углу с Просвещения )
У нас там была доктор Шнягина, вроде, понравилась, но у нас и проблем-то особых не было.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 01.02.2012, 02:02
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1377
Aleхandria
Элита
 
Аватар для Aleхandria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 892


Вот не знаю как в онни, а в Сканди педиатр оплачивается отдельно. Анализы - моча общая, кровь - клиника.
В Сканди тему как-то тоже не допустили до прививки. Пришли с анализами все в порядке, врач посмотрела, а у него оттек в носу, не допустила. Пришли домой, спать легли на тихий час, проснулся с температурой. Так что осмотры там не для галочки. Ну и каждая мама знает когда ребенок заболевать начинает. Я сейчас по Теме замечаю. Хотя тогда ничего не заметила. В общем надо к своим ощущениям тоже прислушиваться. Если сомневаешься, что ребенок здоров, то лучше подождать.
Aleхandria is offline  
Старый 01.02.2012, 02:05
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1378
Aleхandria
Элита
 
Аватар для Aleхandria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 892


Всем спокойной ночи! Чувствую завтра с утра Крис будет втыкать в бебиэнштейн, пока нерадивая мамаша спит
Aleхandria is offline  
Старый 01.02.2012, 02:12   #1379
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Aleхandria Посмотреть сообщение
И я ветрянкой не болела. Пару недель назад должны были на др идти, а тема накануне засопливил, не пошли. А на след день одна из гостей заболела ветрянкой. Так что повезло нам.
А у нас сейчас пол-садика на карантине по ветрянке.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 01.02.2012, 02:18
ответ для Aleхandria , на сообщение « Вот не знаю как в онни, а в Сканди... »
  #1380
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Aleхandria Посмотреть сообщение
Вот не знаю как в онни, а в Сканди педиатр оплачивается отдельно. Анализы - моча общая, кровь - клиника.
В Сканди тему как-то тоже не допустили до прививки. Пришли с анализами все в порядке, врач посмотрела, а у него оттек в носу, не допустила. Пришли домой, спать легли на тихий час, проснулся с температурой. Так что осмотры там не для галочки. Ну и каждая мама знает когда ребенок заболевать начинает. Я сейчас по Теме замечаю. Хотя тогда ничего не заметила. В общем надо к своим ощущениям тоже прислушиваться. Если сомневаешься, что ребенок здоров, то лучше подождать.
Какая педиатр молодец, что не пропустила начало заболевания.
А в Сканди Вас смотрела ваша врач?

Цитата:
Сообщение от Aleхandria Посмотреть сообщение
Всем спокойной ночи! Чувствую завтра с утра Крис будет втыкать в бебиэнштейн, пока нерадивая мамаша спит
Спокойной ночи!!
Ничего, маман тоже иногда надо отдохнуть
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena