Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 20:44   #1371
papamama1
Ветеран
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: удаляю профиль
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Ev.ol Посмотреть сообщение
Обычная гимназия,ажиотажа нет,но рубеж 60 чел.думаю будет превышен
как это ажиотажа нет, если уже списки составлены...?
papamama1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:52
ответ для oksi222 , на сообщение « Такого вопроса не задают себе те, кто... »
  #1372
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
Такого вопроса не задают себе те, кто уверен в поступлении . И в чем Ваш козырь?
Я уверена в поступлении, по-крайней мере, в одну из выбранных школ. Повод, знаете ли, не тот, чтобы себя ломать! Для меня ночевка перед школой - дикость. Списки с курсов - вне закона. Живая очередь - и все тут.
Уверяю Вас, никакие разборки никому из администрации школы не нужны. И как только кто-то из них слышит грамотно обоснованную позицию, понимает, что перед ними - непростые люди, и они, кажется, знают свои права - двери гостеприимно открываются.
Про визит РОНО 1 апреля - просто факт из жизни.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:52   #1373
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


А почему 1 апреля, мы 31 марта занимали...в 6 вечера...
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:56
ответ для INSP , на сообщение « В нашей школе было так: заявления... »
  #1374
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
В нашей школе было так: заявления приняли от всех желающих, независимо от времени подачи. А уже потом, в результате их рассмотрения, были сформированы 2 класса. Время подачи заявления не играло ровно никакой роли.
(Рассматривались другие факторы
А у нас играла роль даже скорость написания заявления...Просто попасть в школу нам было мало. Во-первых надо было в один из 2х классов, которые учатся в отдельном от старших классов здании. Во-вторых хотели попасть в благоустроенный класс. К тому же без очереди идут льготники. Поэтому решили, что надо быть первыми вообще первыми в очереди.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 21:34
ответ для Кто? , на сообщение « А у нас играла роль даже скорость... »
  #1375
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Согласна, ночевки возле школы- дикость. Никогда этим не занималась,т.к. старший ребенок проходил тестирование и не было этой необходимости. Желаю всем поступить в ту школу, которая достойна Вашего ребенка, даже если придется на одну ночь стать "диким"
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 00:28
ответ для Tep.lo , на сообщение « А для этого есть список ходивших на... »
  #1376
Baby
Элита
 
Аватар для Baby
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Фрунзенский Центральный район
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
А для этого есть список ходивших на курсы, они "держат оборону" и скандалят с теми, кто на курсы не ходил, а в то же время, к школе-то подошел!! Эти скандалы в школах не приветствуют, но и курсы каждый год - не отменяют Чтобы скандалов не было, люди с курсов распределяют ночное дежурство, и каждые 2 часа ночью сменяют друг друга, держа в руках "заветный список" с фамилиями всех СВОИХ. (это, как пример, ежегодная практика в одной гимназии)
Все бы ничего, это личный выбор каждого, и что для одних - унижение и позорняк, для других - вполне нормально. Я, лично, не вижу себя, среди ночи отгоняющей кого-то, кто не в НАШЕМ списке , и вообще дежурящей где-то под дверью...
Также, я готова возмущаться и звонить в КОБР, если меня, мотивируя тем, что мы не ходили на какие-то курсы, кто-то не будет пускать в очередь, держа в руках, ими-же друг другу данные, "номерки". Одно дело, если ВСЕ эти люди пришли по прописке или имеют старших детей в этой школе, и совсем другое - то,что они со мной абсолютно в равных условиях.
СПАСИБО ,
но вот досада, у нас на курсах в хорошую гимназию никто не знает про списки и дежурства..., по сравнению с прошлым годом, получается все за себя...тогда придется что же с 6 вечера стоять, потому как я, например, не представляю бардака с утра 1 апреля, который может начаться и чем он может закончиться...а для поступления я другой школы не рассматриваю ( конечно ситуации бывают разные, но будем стоять до конца).
Baby is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 13:30   #1377
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


А я не собираюсь в очереди стоять! Я пойду спокойно в часы приема директора.
И заведомо исключаю "наполненность классов" уже в утру 1 апреля, ибо выбранная нами школа в прошлом учебном году не полностью набрала классы и был объявлен донабор.
Да и к тому же, количество принятых заявлений не говорит о количестве детей, которые будут приняты - разве нельзя подавать заявление сразу в несколько школ?
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 20:58   #1378
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Karinko Посмотреть сообщение
А я не собираюсь в очереди стоять! Я пойду спокойно в часы приема директора.
И заведомо исключаю "наполненность классов" уже в утру 1 апреля, ибо выбранная нами школа в прошлом учебном году не полностью набрала классы и был объявлен донабор.
Да и к тому же, количество принятых заявлений не говорит о количестве детей, которые будут приняты - разве нельзя подавать заявление сразу в несколько школ?
+1000.
Правда, недобора не было, а в этом году - вообще, панические настроения у родителей насчет зачисления, но я приду в часы приема, даже интересно. Тут мне кто-то про вызов милиции писал , хочу проверить...
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 22:02   #1379
Маруся и два гуся
Ветеран
 
Аватар для Маруся и два гуся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 869


Мы ходим на курсы в языковую школу. Ни о каких списках и речи не идет. На собрании в начале года нам говорили, что курсы не являютя приоритетом. Приоритет у братьев-сестер и выпускников их базового садика (он же по приписке). Вот жду собрания будующих первоклассников, посмотрю на родителей, тогда и пойму спать мне ночью или шашлыки жарить.
Маруся и два гуся is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 23:44
ответ для Tep.lo , на сообщение « Я уверена в поступлении, по-крайней... »
  #1380
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
Уверяю Вас, никакие разборки никому из администрации школы не нужны. И как только кто-то из них слышит грамотно обоснованную позицию, понимает, что перед ними - непростые люди, и они, кажется, знают свои права - двери гостеприимно открываются.
ну да, а мамочки, у которых хватило сообразительности соорганизовать кучу народа в стройные ряды поступающих наверно малообразованные хабалки, двух слов связать не могут, только списком махать. Блин, откуда у народа столько уверенности в том что толпа при их появлении расступится, раскатает ковровую дорожку, а директор будет встречать на пороге кабинета с лучезарной улыбкой? Я самолично не одной такой "непростой" даме объяснила ее шансы накануне 1 апреля у школы. Некоторые из них попали в школу, но поверьте, не в приемный день в живую очередь. Очень советую поинтересоваться как обстояли дела в выбранной вами школе в прошлом году. Может вам и пикироваться ни с кем не придется, спокойно подадите. В школе, которую мы осаждали в прошоом году был список на сотню человек (и это только с курсов), а брали всего 50 что-ли. У "неорганизованных" не было никаких шансов быть первыми 1 апреля.
Avgusta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena