Цветы у дома. - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 19:42
ответ для Noa , на сообщение « Когда уже можно начинать что-нибудь... »
  #1371
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Lisa69 Посмотреть сообщение
Как глубоко вертикальные колышки вбиваешь? У меня придется молоток брать, чтобы вколотить! Зато наш дворник, умничка, прочесал мои клумбы от окурков и всего остального. Лепота!
Вбиваю как получается, но получается не глубоко ... после ремонта дорои мой газон был завален строительным мусором и ломаным освальтом, вперемешку с глиной. Муж как мог три года назад скопал, а потом сверху натаскали земли ... поэтому прокопать вглубь не удается особо. Ну если плетень зиму не переживет ( про что я просто уверена!!!) то слующей весной буду плсти новую, пока посадочный сезон не начнется ...

Короче пока так:



Потом буду более мелкими и ветвистыми веточками оплетать
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 21:30   #1372
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Вот оно как!!!!
Мне в этом смысле проще, у нас уже есть заборчик. Довольно симпатичный и прочный.
Я хочу сделать невысокий плотный плетень, чтобы отгородить клумбочку. Для него нужны хорошие ивовые ветки. Я пыталась добраться до наших ив, но там болото! А я в кроссовках была
на этих выходных пойду в резиновых сапогах. Зря что-ли покупала
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 21:36   #1373
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


ВОТ ТАКОЙ У НАС ЗАБОРЧИК:
Изображения
Тип файла: jpg 6484.jpg (60.9 Кб, 83 просмотров)
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:00
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1374
вяZалкина
Участник
 
Аватар для вяZалкина
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Охта, Ладожская, Большевиков, скоро Всеволожск "Bagatelle"
Сообщений: 214


иех... у меня первые потери((( плакаю...
вчера мальчишки выдрали практически все сиреневые крокусы и немного жёлтеньких, были застуканы (живу на первом этаже) и ессно, отруганы, но назад-то не приклеешь...
обидно до слёз...
а субботу купила кокосовый брикет, посадила рассадку всякую, сегодня посмотрела, уже всходит, поздновато, конечно, но когда сажаю раньше, она просто загибается (окно на северной стороне), руки честно говоря опустились, а ведь полсубботы выгребала всё, чистила газон у дома, наших дворников днём с огнём...
вяZалкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:16
ответ для вяZалкина , на сообщение « иех... у меня первые потери(((... »
  #1375
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от вяZалкина Посмотреть сообщение
иех... у меня первые потери((( плакаю...
вчера мальчишки выдрали практически все сиреневые крокусы и немного жёлтеньких, были застуканы (живу на первом этаже) и ессно, отруганы, но назад-то не приклеешь...
обидно до слёз...
а субботу купила кокосовый брикет, посадила рассадку всякую, сегодня посмотрела, уже всходит, поздновато, конечно, но когда сажаю раньше, она просто загибается (окно на северной стороне), руки честно говоря опустились, а ведь полсубботы выгребала всё, чистила газон у дома, наших дворников днём с огнём...
зато характер закаляется. Мальчики-то чем объяснили?
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:19
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1376
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


А я девочек как то застукала.Обравали лаватеру и в волосы себе вставляли.Прынцессы блин.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:24   #1377
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
А я девочек как то застукала.Обравали лаватеру и в волосы себе вставляли.Прынцессы блин.
ну смешно же. Надо таких привлекать на прополку площадей
Мне рвется помогать соседская малышня. Вчера рыхлили землю, растоптали мускари Но сейчас на клумбе делать нечего. Я только продолжаю собирать мусор и старые листья, без них выглядит аккуратнее.

А поросюшек хватает, конечно. Пока я вечера на клумбе прибирали, на скамейке курили мужики, бросиои окурки на клумбу и ушли. Рядом со скамейкй стоят 2 урны.
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:55
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1378
вяZалкина
Участник
 
Аватар для вяZалкина
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Охта, Ладожская, Большевиков, скоро Всеволожск "Bagatelle"
Сообщений: 214


Noa,
в общем-то даже не поинтерессовалась, подружка из соседней парадки потом вечером спросила, кого я так "разносила" на весь двор))

девочки, а подскажите, где купить доломитову муку, очень кислая почва, мох зелёный не успеваю выдерать или может другие способы есть? ну и кто как с улитками борется, а то уже поползли...
вяZалкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 13:01
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1379
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


улитки - это просто напасть ... я их с утра собираю как ягоды и потом топчу ... ГринПиса на меня нет ...
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 13:08
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1380
вяZалкина
Участник
 
Аватар для вяZалкина
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Охта, Ладожская, Большевиков, скоро Всеволожск "Bagatelle"
Сообщений: 214


да я тоже собираю,но мало помогает, в соседнем топе читала про кофе и яичную скарлупу, сама ползовалась "Грозой", очень эффективное средство, но дорогое и эффекта хватает на неделю максимум...
вяZалкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena