ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших любимцах:) - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 14:13   #1371
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Думаю,что ДА!Ведь из этого питомника Клепа.
На самом деле на сегодняшний день сложно подсказать в каком питомнике стоит покупать.Дело всё в том,что смотря для каких целей и что в итоге важнее,ну и конечно финансовая сторона играет роль.Если рассматривать только экстерьер,то я могу назвать 2-3 питомника хороших по типу,современных экзотов.Но,какова обстановка с инфекциями и в целом по здоровью не поручусь ни за одного!
Сейчас эта порода в нашем городе,да и в других городах России не в фаворе!Вот странно,а за границей-это одна из самых востребованных и любимых пород.
Не понимаю, как персы и экзоты могут быть не востребованы! По мне так это самые красивые животные! Может людей пугает уход за длинной шерстью? У меня это не занимает много времени. Просто надо пылесосить в квартире каждый день и потратить 5 минут на то чтобы расчесать кота и помыть глазки. Зато у моего перса чудный характер, нежный, ласковый, а про красоту я вообще молчу.
Аня17 is offline  
Старый 24.02.2011, 14:22   #1372
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Марина!Замолвить за Вас словечко в одном из лучших питомников могу,когда надумаете покупать, просто без рекомендации в этом питомнике вряд-ли продадут,так как вообще не продают здесь.
Заинтриговала Напиши в личку название питомника, пожалуйста
_Katrinka_ is offline  
Старый 24.02.2011, 14:37
ответ для Аня17 , на сообщение « Не понимаю, как персы и экзоты могут... »
  #1373
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Не понимаю, как персы и экзоты могут быть не востребованы! По мне так это самые красивые животные! Может людей пугает уход за длинной шерстью? У меня это не занимает много времени. Просто надо пылесосить в квартире каждый день и потратить 5 минут на то чтобы расчесать кота и помыть глазки. Зато у моего перса чудный характер, нежный, ласковый, а про красоту я вообще молчу.
Часто бывая на выставках и продавая своих котят слышу одни и те же охи и вздохи.Вот если бы не длинная шерсть,то купил бы.Или,две подруги, проходя мимо говорят:"Ты знаешь сколько от этой кошки будет шерсти дома,если от моей короткошерстной столько!".Бесполезно объяснять,а тем более переубеждать,что от короткой шерсти(экзотов,британов и т.д) гораздо больше шерсти,нежели от персов.Мало того,она очень трудно поддается уборке,так как мельчайшие иголочки впиваются во все мягкие обивки и ничем их,даже пылесосом не уберешь полностью.А вот персидскую шерсть можно убрать с мягкой мебели,хоть пылесосом,хоть влажной рукой.
Что касаемо ухода за персидской шерстью,так тут вообще у людей "дремучий лес" в голове.Часто слышу,от проходящих мимо выставочной клетки:"Персы!Так их нужно постоянно чесать!".Это произносится тогда,когда животное готовится к экспертизе и разумеется расчесывается.А то,что кошек надо мыть,этого пракически никто не знает.Или знает,но не делает!Или начитавшись литературы старой,которая всё продолжает переиздаваться из года в год,хотя там текст уже устарел.Так в этих "страшных" книгах написано,что кошек мыть нельзя-ЭТО ВРЕДНО!!!!.А то,что раньше не было такой косметики на натуральных инградиентах,не берется вообще в расчет.
Про средства для грумминга-расчески и шампуни-это вообще отдельная песня.
Когда говоришь,что надо купить,так от цены у людей волосы дыбом встают.А если рассчитать,что одного такого флакона 500 мл за 650 руб хватает на 1,5 года,так как шампунь концентрированный,то получается вообще совсем недорого 35-40 руб в месяц.Если покупать более большую тару,так получается еще дешевле.
А расчески,которыми расчесывают дома персов-от пуходерок до всяких с пластмассовыми ручками!.А ведь они излишне только запутывают шерсть,так как дают статику.А пуходерка-это только травма для подшерстка,от чего он потом и выпадает,образуя в шерсти колтуны.
Вот из-за таких надуманных трудностей и безграмотности в уходе, люди отказывают себе в удовольствии общения с персидскими кошками,обладающими уникальным характером и поведением.Именно за необыкновенную красоту шерсти и характер любят этих кошек.
Теффи is offline  
Старый 24.02.2011, 14:46
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Заинтриговала :)) Напиши в личку... »
  #1374
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Заинтриговала Напиши в личку название питомника, пожалуйста
Тебе конечно скажу.Там и окрасов разнообразие,только кроме биколоров.
Теффи is offline  
Старый 25.02.2011, 01:18
ответ для Kiss_ks , на сообщение « ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших... »
  #1375
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Купила сегодня своей вот такой напиток:



Обещают про него просто золотые горы А моя паразитка даже не понюхала
_Katrinka_ is offline  
Старый 25.02.2011, 01:35   #1376
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Купила сегодня своей вот такой напиток.Обещают про него просто золотые горы А моя паразитка даже не понюхала
Я на него тоже смотрела и думала, будет пить или нет ))) Так и не купила )))
Амазонка is offline  
Старый 25.02.2011, 01:52   #1377
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Я на него тоже смотрела и думала, будет пить или нет ))) Так и не купила )))
А я заходила в магазин на Ваське, а там он поштучно продавался: 60р за пакетик 30мл. Вот я и купила на пробу. Проба прошла неудачно
_Katrinka_ is offline  
Старый 25.02.2011, 09:24
ответ для Kiss_ks , на сообщение « ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших... »
  #1378
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


У меня кот тоже этот напиток не стал пить, а поить насильно не хочется. Хотя пасту шерстевыводящую он тоже не хотел есть, несколько раз намазывала ее в рот, а теперь с удовольствием слизывает с пальца.
Аня17 is offline  
Старый 25.02.2011, 10:03   #1379
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
А я заходила в магазин на Ваське, а там он поштучно продавался: 60р за пакетик 30мл. Вот я и купила на пробу. Проба прошла неудачно
А что это за пакетики?
__________________
Mariel is offline  
Старый 25.02.2011, 10:07
ответ для Kiss_ks , на сообщение « ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших... »
  #1380
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


После успеха пребиотических напитков для людей теперь появился Viyo®, первый пребиотический напиток для кошек, помогающий укрепить систему естественной защиты организма животных и, таким образом, защищающий их здоровье. Другими словами, Viyo помогает поддерживать вашего любимца в превосходном состоянии.

Новый уникальный состав FOSim+® беспечивает эффективную поддержку и ежедневное укрепление иммунитета вашей кошки. Эффективное усвоение активных пребиотических компонентов — фруктоолигосахаридов (ФОС) и инулина — происходит именно там, где они больше всего нужны: в кишечнике. Благодаря жидкой форме Fosim+ впитывается в кишечнике быстрее и обеспечивает лучший эффект по сравнению с таблетками, другими порошками или диетическими смесями. Активные пребиотические компоненты ферментируются в толстой кишке, и в результате увеличивается рост числа целебных бактерий в кишечном тракте, а количество болезнетворных бактерий уменьшается. Именно там Viyo увеличивает число полезных бактерий, укрепляющих систему естественной защиты организма.

В среднем эффективным считается ежедневное потребление 0,1 г фруктоолигосахаридов (ФОС) и инулина. Именно столько веществ содержит ежедневная порция Viyo, составляющая 30 мл. Viyo сочетается с любым кормом для домашних животных, не нарушая оптимальный баланс питательных веществ нормального дневного рациона. Viyo содержит очень мало калорий, и поэтому ваш любимец не наберет вес.

Сделайте полезной привычкой давать 30мл Viyo своему домашнему питомцу каждое утро. Вашей кошке это понравится!
Аня17 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena