СДВГ. Что с этим делать? - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 00:10
ответ для Держиска , на сообщение « Мой сын тоже не остается один в... »
  #1371
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Мой сын тоже не остается один в комнате. Собак БОИТСЯ. И вообще страхов много

Девушки, кто на севере живет! Мы с 3 лет ходим на спорт в клуб Движение на ст.м.Лесная. Отличный вариант. Дисциплина,строгость, дядя в кимоно, но при этом полное понимание и принятие разных детей. Группы малочисленные.
А варианта для купчинцев нет?
Куда можно направить энергию 4.5-летнего шилопопа?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 01:17   #1372
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от дама Хозяйка Посмотреть сообщение
Я поняла, что мой сын не рисовал только когда подросли младшие. Те рисуют с пеленок, густым цветом, быстро и все что нравится. Помню младший сын в 1,5 года (сидя в детском стульчике) нарисовал самолет кисточкой. И сказал, что это. Я выпала, дала еще бумагу и говорю: "нарисуй еще самолет". Думала, что случайность. Нет, на те еще! Такой же самолет. с хвостом и крыльями. Еле удержалась ,что бы не попросить старшего нарисовать самолет. Для того кисточка "не должна быть грязной и лохматой".

Ну и что, что не рисует?
Это у детей - таланты: рисование, музыка, танцы - раз, два и обчелся.
А взрослых талантов и мест их применения гораздо больше. Ну, не будет ребенок художником. Вот горе-то. Будет физиком или директором.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 13:04
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1373
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Давно читаю темку и чувствую, что пора присоединяться
Мой СДВГ-шка тоже к мясу равнодушен очень (даже к шашлыку!!!) - жевать лень? Если в тарелке увидет хоть кусочек зелени, всё, есть не будет ничего, в лучшем случае скормит этот "цветочек" или "траву" маме
В еде тоже консервативен и уговорить его попробовать что-то новое очень не просто.

С рисованием тоже некоторые проблемы (с мелкой моторикой плоховато), и мой наоборот предпочитает рисовать красками. Раньше были сплош каляки-маляки, а сейчас уже гораздо интереснее получается. Но у них в саду очень хорошее ИЗО.

Ну и ко всему прочему у нас еще и ОНР 2, так что проблемы с речью большие, хоть и ходит в логогруппу. А этой весной какое-то особое обострение случилось - шилопопость и маловменяемость (с точки зрения взрослых ) утроилась, да речевые проблемы усугубились......
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 13:18   #1374
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Мой не рисует. Не знаю почему Как бы заранее настроен,что не получится что ли...
А дети из его группы уже такие шедевры творят...
Вы пробуйте иначе...природа уже все нарисовала, надо только перерисовать. Возьмите веточку и обведите её, можно попробовать расскрасить, если еще есть силы. Лист клёна превратить из весенего в осенний расскрасив гуашью. Да просто лужи расскрасить бело-синей краской, а то они такие мрачные. С их моторикой лучше иначе работать. Если на даче растут плодовоягодные деревья, покрасить и их. Мой любит рисовать шлангом воды по белым кирпичам нашего дома. А главное удобно, что всё творчество высыхает не оставляя и следа.Большую 3 литровую банку покрасить гуашью, ну типа ваза:-).....или просто набрать маленьких камушков и сделать их цветными. Можно купить акриловые краски для ткани(50-70р 4 шт.) вырезать или купить трафареты и превратить старые футболки в хэндмэйт шедевры. Только натяните их на какую-нибудь досочку, и руки вымыть сразу а не потом. Пока краска свежая смывается водой, а потом уже всё сложно.
Мой вот на велике с двух лет не может начать ездить, для него это реальная психологическая проблема, а мы купили ему джамперы и теперь он круче всех во дворе, ни у кого таких нет. А главное ещё и объектом внимания стал для всех, не считая того, что он ростом со взрослого человека. Самооценка взлетает вразы. И вопрос общения решился сразу, есть и друзья и подруги, и ни кто теперь не крутить пальцем у виска, что он "другой". Другой-то другой, зато принцип паркура преодолел гораздо раньше всех.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 13:23
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « А варианта для купчинцев нет?:020:... »
  #1375
Женечка
Старожил
 
Аватар для Женечка
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
А варианта для купчинцев нет?
Куда можно направить энергию 4.5-летнего шилопопа?

Я своего шилопопа отправила на каратэ при центре развития "Маленький принц" Бухарестская 118. В группу берут с 5 лет, можно, наверное, чуток и раньше...если выдержит. В группе 6 человек.Тренер довольно строгий. Изматывает их почти полностью на занятии. Говорит, что из таких подвижных и неуправляемых хорошие спортсмены вырастают Мы занимаемся не полных 3 мес и уже на фестивале школ японской борьбы получили две золотые медали по сумо (в карат
и такое есть). Хотя на тренировках отвлекается постоянно, да и других детей заводит...Наказывают его каждую тренировку (по 20 отжиманий или приседаний). Однако ему нравится, стал немножко дисциплинированнее...учиться работать в команде...
__________________
Женечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 14:06   #1376
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Ну и что, что не рисует?
Это у детей - таланты: рисование, музыка, танцы - раз, два и обчелся.
А взрослых талантов и мест их применения гораздо больше. Ну, не будет ребенок художником. Вот горе-то. Будет физиком или директором.
Тут наверно больше переживают о развитии навыков письма. Так сейчас важней развивать связи м/у полушариями, нежели умение правильно водить ручекой. Например, хорошее упражнение те же каляки-маляки двумя руками к центру одновремено рисовать. Или макнуть пальчик в краску, взять лист бумаги и ставит ассиметричные точки относительно углов листа, но сразу двумя руками. Один в вехний правый, другой в нижний левый. С ускорением. Ну не говорю про ладушки уже, приганье ножницами. Хорошее упражнение для моторики, накапать свечкой рисунок на листе, а потом дать ребю все отковырять досконально. Зато потом любые калики краской на этом листе будут шедевром, ведь следы от свечки жирные и водой не закрашиваются.
Мой вот до огня сам не свой, так мы из спичек домики настроим ( и инете много инфы как), а потом на железный поднос и жжем.Счастия море
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 17:14
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1377
NS79
Частый гость
 
Аватар для NS79
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 83


Господи! Да откуда же столько таких детишек,я всё себя карила,что во время беременности мало гуляла,плохо ела,психовала до истерик,думала ну откуда у такой,как я может родится здоровый ребёнок,а теперь вижу что не только в этом дело.
NS79 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 17:36
ответ для cristal74 , на сообщение « Вы пробуйте иначе...природа уже все... »
  #1378
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
проблемы с речью большие, хоть и ходит в логогруппу.
а как Ваш малыш тянет программу логосада? мы вот тоже записались со след.года, но я волнуюсь, что не усидит он на всех этих артикуляционных гимнастиках и т.п.
cristal74, фантазия у Вас прям неисчерпаемаябуду пробовать все,что Вы перечислили
Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
мы купили ему джамперы
а что это такое?
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 19:56
ответ для Держиска , на сообщение « а как Ваш малыш тянет программу... »
  #1379
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
а как Ваш малыш тянет программу логосада? мы вот тоже записались со след.года, но я волнуюсь, что не усидит он на всех этих артикуляционных гимнастиках и т.п.
А он и не сидит на занятиях... Перед зеркалом и скачет, и ноги на него складывает
Но логопед старается, за год поставила нам много звуков, сейчас пытаемся их автоматизировать, но это не так просто.
Но к концу года он уже подустал - занятия-то каждый день, и не только с утра, но и после тихого часа есть.
Но воспитатели говорят, что стал повнимательнее и поусидчивее, чем в начале года.

Мы сейчас заканчиваем среднюю группу. По программе идет изучение букв....Но что-то у нас не идет это. Ну не может он запомнить некоторые буквы хоть убейся
Зрительно букву узнает, но связать со звуком ну никак не может. Похоже, что ему это пока не интересно, хотя пацану уже 4,5 года....
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 20:47
ответ для Анитта , на сообщение « А он и не сидит на занятиях... Перед... »
  #1380
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
А он и не сидит на занятиях... Перед зеркалом и скачет, и ноги на него складывает .
а логопед и воспитатели к этому с пониманием относятся,да? эх, мечта...
и другим детям Ваш малыш не мешает заниматься?
Держиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena