Грибной сезон - 2011, 2012... - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 18:01
ответ для alejandros , на сообщение « и заросли колпаков везде...))) я... »
  #1371
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от alejandros Посмотреть сообщение
и заросли колпаков везде...)))

я млечники не беру,не люблю соленые. все остальное беру,даже сыроежки)
ДА...ПРО КОЛПАКИ ТОЛЬКО ТУТ УСЛЫШАЛА, В ПРОШЛЫЙ РАЗ ПРИГЛЯДЫВАЛАСЬ К НИМ, ВОТ СЕЙЧАС СТАТЬЮ ЧИТАЮ,КОТОРУЮ ТУТ КИНУЛИ НАДО БЫ НАБРАТЬ
да мы тоже сыроежки берем,но я их не очень
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:04   #1372
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
пОДСКАЖИТЕ,А ПОЧЕМУ НАРОД НЕ СОБИРАЕТ КОЗЛЯТ, ГОРЬКУШЕК?? ИХ В ЛЕСУ НАВАЛОМ
У МЕНЯ ПОЛИТИКА ТАКОВА,ЧТО Я КОНЕЧНО ИЩУ БЛАГОРОДНЫЕ, НО БЕРУ ВСЕ,ЧТО ЗНАЮ ГЛАВНО ЧТОБ ПУСТОЙ НЕ УЙТИ НАРОД СМОТРЮ,ХОДИТ ПО ЛЕСУ С ПСТЫМИ КОРЗИНКАМИ НУ НЕТ БЛАГОРОДНЫХ, ЗНАЧИТ ВООБЩЕ НУ И НЕ НАДА??
Могу за себя сказать, козлят не берем т.к. во первых их очень много червивых и каждый грибочек надо проверить, во вторых не очень люблю на вкус, в третьих грибов в лесу хватает и без козлят ну и напоследок у меня места уже дома нет куда складывать грибы.
А горькушки мы не берем т.к. соленые грибы у нас никто особо не ест, и с прошлого года еще остались.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:06   #1373
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Могу за себя сказать, козлят не берем т.к. во первых их очень много червивых и каждый грибочек надо проверить, во вторых не очень люблю на вкус, в третьих грибов в лесу хватает и без козлят ну и напоследок у меня места уже дома нет куда складывать грибы.
А горькушки мы не берем т.к. соленые грибы у нас никто особо не ест, и с прошлого года еще остались.
где ж столько грибов то взять,чтобы уже не хотелось из лесу все подрят тащить
я в прошлом году только горькушками и затарилась, хороших ну очень мало заморозила а горькух литров 20-25было,все съели причем у меня семья это я и МЧ ну и друзья все подряд сметают даже до мамы не дошли
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:08   #1374
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
где ж столько грибов то взять,чтобы уже не хотелось из лесу все подрят тащить
я в прошлом году только горькушками и затарилась, хороших ну очень мало заморозила а горькух литров 20-25было,все съели причем у меня семья это я и МЧ ну и друзья все подряд сметают
ну, вот я уже писала, что сходила в лес два раза (в Карелии), больше не тянет - правда, до тошноты

а почему всякие горькушки-свинушки и прочее не беру - у нас в семье это не принято, я имею ввиду еще родительскую, поэтому и сама это не делаю сейчас
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:21   #1375
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
где ж столько грибов то взять,чтобы уже не хотелось из лесу все подрят тащить
я в прошлом году только горькушками и затарилась, хороших ну очень мало заморозила а горькух литров 20-25было,все съели причем у меня семья это я и МЧ ну и друзья все подряд сметают даже до мамы не дошли
Мы в лесу берем
Ну не знаю мы только в самом начале сезона собираем лисички и подберезовики а потом уже и их не берем, я езжу раз в неделю иногда с мужем иногда без, + мама моя так же ездит бывает что и 2 раза в неделю, грибы честно складывать уже некуда сейчас вот сейчас морозильную камеру купим и будет нам счастье.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:35
ответ для Я Ангел , на сообщение « Мы в лесу берем :046::046::046: Ну не... »
  #1376
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от янеЖ Посмотреть сообщение
А как там с грибами? Набрали чего-нибудь?
В субботу приехали на дачу часам к 5 вечера - сразу за грибами. Набрала подберезовиков корзинку. А в воскресенье пошли - практически пусто, да еще и заблудилась - вообще жесть - первый раз такое, что я даже примерно не знала куды идти. Это меня рыжики сбили, я их увидела и ломанулась.
Ярославна is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:51   #1377
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
пОДСКАЖИТЕ,А ПОЧЕМУ НАРОД НЕ СОБИРАЕТ КОЗЛЯТ, ГОРЬКУШЕК?? ИХ В ЛЕСУ НАВАЛОМ
У МЕНЯ ПОЛИТИКА ТАКОВА,ЧТО Я КОНЕЧНО ИЩУ БЛАГОРОДНЫЕ, НО БЕРУ ВСЕ,ЧТО ЗНАЮ ГЛАВНО ЧТОБ ПУСТОЙ НЕ УЙТИ НАРОД СМОТРЮ,ХОДИТ ПО ЛЕСУ С ПСТЫМИ КОРЗИНКАМИ НУ НЕТ БЛАГОРОДНЫХ, ЗНАЧИТ ВООБЩЕ НУ И НЕ НАДА??
Цитата:
Сообщение от alejandros Посмотреть сообщение
и заросли колпаков везде...)))

я млечники не беру,не люблю соленые. все остальное беру,даже сыроежки)
Мне семья со стороны мужа сказали, что они резиновые.
Вот я на сей раз решила попробовать. Собрала малюсенькие козлята и замариновала. По поводу червивых..не знаю...мне попадались не червивые.
Горькушки, серухи и т.п. все берем..мы любим соленые грибы.
В субботу хапнули 4 корзины, в воскресенье 2..вот, сижу перерабатываю уже тошно от запаха грибов (одни варятся, другие сушаться ) но это все до следующих выходных

По поводу колпаков...я их взяла на пробу, поджарила с луком...что-то не пошло...

Что насобирали: 32 белых, 40 красных, пару сыроежек (не люблю их чистить), маслята, опенок летний, опенок осенний, волнушки (ооочень их много), груздь черный, рыжики, моховики, подсосят, подберезовики, горькушки, серухи, лисички..вроде все
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:54
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #1378
Plush
Ветеран
 
Аватар для Plush
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 959


Нашла шнурок от телефона. Вот результат:




А вот по таким местам мы бродим. Просто для представления площадей.
Plush is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:00   #1379
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
пОДСКАЖИТЕ,А ПОЧЕМУ НАРОД НЕ СОБИРАЕТ КОЗЛЯТ, ГОРЬКУШЕК?? ИХ В ЛЕСУ НАВАЛОМ
У МЕНЯ ПОЛИТИКА ТАКОВА,ЧТО Я КОНЕЧНО ИЩУ БЛАГОРОДНЫЕ, НО БЕРУ ВСЕ,ЧТО ЗНАЮ ГЛАВНО ЧТОБ ПУСТОЙ НЕ УЙТИ НАРОД СМОТРЮ,ХОДИТ ПО ЛЕСУ С ПСТЫМИ КОРЗИНКАМИ НУ НЕТ БЛАГОРОДНЫХ, ЗНАЧИТ ВООБЩЕ НУ И НЕ НАДА??
А почему Вы кричите, т.е. пишете заглавными буквами?

Отвечаю про себя.
Я лично сейчас не собираю козлят и горькушек потому, что мне просто не унести тогда все, что соберу. Я собираю обычно тематически, т.е. если собираю то, что обычно (белые, подосиновики, подберезовики, моховики), то обычно не отвлекаюсь на остальное, т.к. и остальное некуда положить уже. В этом году и моховики почти не брала (только в первый свой лесной выезд).
А горькушки и прочие засолочные грибы (те же волнушки и грузди, например) обычно собираю в последний свой выезд в году, т.к. их настругать очень быстро любое количество. В субботу, правда, не удержалась и нарезала под конец черных груздей, доложив ими корзину.
Зачем лично мне сейчас отвлекаться на горькушки, если я и так увожу несколько емкостей, забитых другими грибами?
Почему с пустыми корзинками? У меня всегда полные, я и те же подберезовики уже не все собираю, а стараюсь только совсем крепенькие, т.к. иначе можно и кашу довезти, да и крепкие потом приятнее есть.
А если про других сказать, то не все знают горькушки и собирают их, так же, как колпаки не все собирают. Я вот знаю про колпаки, но собирать их не планируют.
И еще, возможно, с пустыми корзинками Вам встречались люди, которые недавно зашли в лес или шли до "своих" мест, чтобы там настругать быстро корзинку тех грибов, что им надо.
Да и вообще - это личное дело каждого, что собирать.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:11
ответ для Plush , на сообщение « Нашла шнурок от телефона. Вот... »
  #1380
Светкина
Мега-элита
 
Аватар для Светкина
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4 747


Цитата:
Сообщение от Plush Посмотреть сообщение
Нашла шнурок от телефона. Вот результат:




А вот по таким местам мы бродим. Просто для представления площадей.
у меня слов нет....мечтаю найти такую полянку
Светкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena