Клуб МамыЗа и их мамызята!!! ЛЕТО 2011 - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 02:24
ответ для Bogatova , на сообщение « Ну т.е. в Твери просто местные не... »
  #1371
Руслик
Старожил
 
Аватар для Руслик
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщений: 1 213


Лен, я тебе в личку напишу.
Таня Глоу, посмотрела ваши фотки, как же вырос Егор и такая папина копия, скоро путать будешь Красиво у вас на даче..
Руслик is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 07:25   #1372
Лена Северная
Элита
 
Аватар для Лена Северная
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: не Питер
Сообщений: 2 602


Всем утро доброе!
Цитата:
Сообщение от ДАР-мама Посмотреть сообщение
Напьюсь... Лучше завтра после приказа
Поздравляю с поступлением
__________________
Лена Северная is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 07:35
ответ для манки , на сообщение « Привет! Ляззат! Тоже поздравляю с... »
  #1373
Лена Северная
Элита
 
Аватар для Лена Северная
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: не Питер
Сообщений: 2 602


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение

Напишу и про нас..
Мы тоже сегодня поступили на ФЭМ Политеха..
И вас Алла с дочей поздравляю.
__________________
Лена Северная is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 09:43
ответ для Дагмара , на сообщение « Клуб МамыЗа и их мамызята!!! ЛЕТО 2011 »
  #1374
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Всем доброе утро!

Алла, поздравляю! долго ждала, как там у вас с Леной, но такого кошмара не ожидала. Я честно говоря заводилась уже от того , что обновляют инфу тогда, когда у студента-программиста из ПК левая пятка зачешется, если зуд, то каждые 15-20 минут, если заснул бедняга, измученный непосильной ношей, то к половине третьего-четырем в первый раз изменения появляются. Но в таких случаях можно позвонить на многоканальный, берут сразу, ни разу занято не было, отвечают долго и обстоятельно, даже излишне долго. Если у них есть своя неофициальная инфа по факультету, их предварительные прикидки, ткскзт, и они не могут под запись этим "секретом" поделиться, то даже перезванивают со своего сотового.
ДАР-мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:27   #1375
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Мы тоже сегодня поступили на ФЭМ Политеха.. (
поздравляю!!!! молодцы!!!!

Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
с возвращением!! Рассказывай, как сьездили?
краткий отчет о поездке:
отдохнули отлично, немного фотографий в Контакте.
Путевку купили горящую, отель был скромненький, но нам вполне хватило - двухместный номер, с балконом, кондиционером, телевизором, душем, туалетом, в отеле бассейн, завтраки и ужины. Пляж в 5-и минутах от отеля. Поездили по Криту, много увидели красивого и интересного, поели национальную пищу, много впечатлений, если интересно, расскажу подробнее о том, что видела и узнала.
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:52
ответ для Дагмара , на сообщение « Клуб МамыЗа и их мамызята!!! ЛЕТО 2011 »
  #1376
фыва
Наш человек
 
Аватар для фыва
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщений: 8 454


Алла, поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Bogatova
Ну т.е. в Твери просто местные не трогают, а продают/разбирают приезжих (как разбойники на большой дороге)
Лен, я что-то пропустила - это у вас с платной стоянки угнали или из-под окон?
Ну машина-то хоть каскованная была?

А расскажите мне, плиз, в сугубо познавательных целях про абитуру такую вещь: а в гуманитарных вузах тоже только ЕГЭ учитывается? Я ж так понимаю, теперь, например, сочинения нет, есть только вопрос-ответ? Но это ж бред полный! Посмотрела примеры вопросов ЕГЭ по литературе - ну никак они не отражают и, имхо, не могут отразить реальных знаний экзаменуемого, а главное, его пригодности к изучению предмета.
Вот что, правильный ответ на такой, к примеру, дикий вопрос "Как называется изображение внешности героя в литературном произведении (черт лица, фигуры, мимики, жестов, одежды)?" позволит определить, что человек может стать филологом?
Или, наоборот, незнание отчества Татьяны Лариной (старинный бородатый трюк "Как завалить абитуриента") может закрыть путь человеку, одаренному блестящими способностями к, ну скажем, арабскому языку?
Или я чего-то не понимаю кагабычна?
фыва is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:45
ответ для фыва , на сообщение « Алла, поздравляю!:flower: Лен, я... »
  #1377
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Привет!
Спасибо всем за поздравления!
Начинаю понемногу осознавать свою радость..
Цитата:
Сообщение от ДАР-мама Посмотреть сообщение
. Но в таких случаях можно позвонить на многоканальный, берут сразу, ни разу занято не было, отвечают долго и обстоятельно, даже излишне долго. Если у них есть своя неофициальная инфа по факультету, их предварительные прикидки, ткскзт, и они не могут под запись этим "секретом" поделиться, то даже перезванивают со своего сотового.
Ляззат! Да, повезло вам с МИФИ..
В нашей ПК сидели девушки с непроницаемыми лицами)) На вопросы нестыковок с сайтом и инфой в главном корпусе, мученически закатывали глаза и просили, даже не упоминать "какие-то там сайты".. Прогнозы делать и советы давать отказывались и просили поскорее определяться, а то у них очередь в коридоре.. Может, у меня харизмы не хватило? Я только потом поняла, что значит совет из ЕГЭшного топика - тусоваться в ПК: хватать за пуговицу каждого абитуриента и выяснять с пристрастием сколько у него баллов.. и, при этом, и в ПК должны какую-то общую цифру озвучивать.. Я, честно, не очень представляю, как это воплотить в жизни..но, в дальнейшем постараюсь быть умнее..
А вот то, что сказали всем подойти к 16.00 (мы, как умные Маши к 15.30 были уже как штык ) А всё действо лениво началось часа через час с небольшим И наша специальность была третьей по счёту.. и вначале по каждой специальности проходило несметное число льготников и целевиков.. Жара, негде сесть, отойти страшно (важно войти, когда позвали - больше выбор по кафедрам будет),духота и нервы..
Жалко было смотреть, когда экономистам и ФУиТу (наш менеджмент после них оглашался), выходили и заявляли: "мест больше нет! Отдавать оригиналы будут завтра с 10.00..."

Так и осталось для меня загадкой, почему нельзя было распечатать списки Или озвучить проходной по конкурсу...
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:58
ответ для Дагмара , на сообщение « Клуб МамыЗа и их мамызята!!! ЛЕТО 2011 »
  #1378
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение

А расскажите мне, плиз, в сугубо познавательных целях про абитуру такую вещь: а в гуманитарных вузах тоже только ЕГЭ учитывается? Я ж так понимаю, теперь, например, сочинения нет, есть только вопрос-ответ? Но это ж бред полный! Посмотрела примеры вопросов ЕГЭ по литературе - ну никак они не отражают и, имхо, не могут отразить реальных знаний экзаменуемого, а главное, его пригодности к изучению предмета.
Вот что, правильный ответ на такой, к примеру, дикий вопрос "Как называется изображение внешности героя в литературном произведении (черт лица, фигуры, мимики, жестов, одежды)?" позволит определить, что человек может стать филологом?
Или, наоборот, незнание отчества Татьяны Лариной (старинный бородатый трюк "Как завалить абитуриента") может закрыть путь человеку, одаренному блестящими способностями к, ну скажем, арабскому языку?
Или я чего-то не понимаю кагабычна?
В творческих специальностях есть доп. испытания (экзамены, как и раньше) в дополнение к ЕГЭ.
И ЕГЭ - это тоже не просто вопрос-ответ. Есть часть А и часть В - они, действительно, тестовые (но и там встречаются головоломные вопросы..) Их проверяет компьютер,то есть, при помарке/неправильном оформлении и т д, ответ будет не засчитан Апелляции по этим частям не принимаются.
А есть часть С.По любому предмету эта часть предполагает углублённое изучение (например, математика уровня хорошего физмата и т п)
В русском - часть С - это эссе.. Даётся текст (каждому свой). Это может быть отрывок произведения, какая то статья или чьи то философские изыски.. Надо определить его основную мысль (иногда это бывает трудновато, поверьте!) и написать эссе, следуя несметному количеству требуемых условий (к примеру, в англ. яз. - там кроме эссе, ещё письмо написать надо было..если в каком то месте ставишь точку -минус балл )
Условия эти касаемы всего: должно быть столько то слов.. в содержании должно быть то и то.. В подтверждении своих мыслей должно быть приведено 2 примера: один - литературный , другой из жизни..но не из своей жизни, а что-нибудь общественноизвестное..примеры принимаются только с указанием источника и автора (т е, если ссылаешься на статью, указываешь, где она была напечатана. Проверяющий сидит с компом и сразу пробивает подлинность ссылки)
При этом, всё что присуще сочинению, тоже крайне важно: слог, стиль, переходы и связки.. Там по многим пунктам оценивание ведётся.. По мне, сочинение легче написать

А темы бывают.. :001 Вот, например, текст (вернее, кусок текста - вырван.. размытый..))Но, в целом, можно понять, что толкуют о кризисе современной молодой литературы..
манки is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:12
ответ для фыва , на сообщение « Алла, поздравляю!:flower: Лен, я... »
  #1379
Лена Северная
Элита
 
Аватар для Лена Северная
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: не Питер
Сообщений: 2 602


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Вот что, правильный ответ на такой, к примеру, дикий вопрос "Как называется изображение внешности героя в литературном произведении (черт лица, фигуры, мимики, жестов, одежды)?" позволит определить, что человек может стать филологом?
А ответ на какой вапче вопрос в форме теста позволит определить что человек годен в филологи??

А все тобой описанное что-то вдруг напомнило мне мою учительницу по литературе. Она пытаясь понять читал ли школьник данное произведение спрашивала о мелочах.
Например-Как звали лошадку Вронского???
__________________
Лена Северная is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:22   #1380
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Ой, девочки, простите, что много...Но, вдруг и сгодится кому..

При этом, один из самых мутных и невероятных ЕГЭ - это обществознание Удивительно, но его хотят почти все гуманитарные и окологуманитарные )) ВУЗы..а в школе он далеко не в фаворе (это слишком мягко сказано)

Это ЕГЭ охватывает и политологию, и юриспунденцию (причём отдельно и подробно различные отрасли - международное право, семейное, трудовое, ювенальное и т д), философию в саиых различных проявлениях.. экономику и ещё много чего! Легче написать, что не охватывает
Части А и В там огромны))) Но, часть С- это просто застрелиться
Сначала тоже даётся текст. По нему надо ответить (развёрнуто, с опорой на знания ) на 3-4 вопроса.. Потом надо написать небольшое эссе, соглашаясь или опровергая автора.. А после этой неслабой работы с текстом, даётся на выбор штук 9 высказываний из разных областей (афоризмы, высказывания великих..). Вот по ним надо написать такое же эссе, как по русскому .. с двумя примерами и т. д Только стиль должен быть соответствующий обществознанию

Моя Ленка готовилась ко всем ЕГЭ сама.. Только учительница по русскому готовила именно к ЕГЭ, объясняла все нюансы и тонкости..много тренировались)
Математик не готовил принципиально .. сказав, что любое ЕГЭ должны на коленке написать, некогда ему ерундой заниматься
Англичанка (к ней моя Лена подходила с просьбой позаниматься),тоже высокомерно самоотстранилась
А нашей учительнице по обществознанию мы могли бы уже и сами помочь
Но, что в обществе, что в английском.. не хватило знаний именно этих ЕГЭшных нюансов где даже при блестящих знаниях можно потерять баллы, приведя лишний пример или не отступив строчку

Ооох, ещё раз простите, что оторвалась за много дней "неписания"
манки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena