Остеопат - врач или шарлатан - 2 - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 00:59
ответ для Сашулечка , на сообщение « Как у нас сейчас:( »
  #1371
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Как у нас сейчас
я ещё подписала
Цитата:
не двигался язык в правую сторону совсем... сейчас всё ок.
у вас как дела с языком?
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:01
ответ для Dreamwalker , на сообщение « ну если кроме рубца от первого КС... »
  #1372
пупсик+
Участник
 
Аватар для пупсик+
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
ну если кроме рубца от первого КС ничего нет, то я тоже за ЕР.
Но вот узкий таз.. это уже не просто так, особенное спасибо всем девочкам, кто с такой проблемой отозвался... я думаю, рисковать не буду.
а у Вас ЭКС или ПКС?
К тому же КС от врача во многом зависит. У меня вон ЭКС - проблемы у ребенка были только от затянутой попытки ЕР. А вытащили без проблем - ни тебе вывихов, подвывихов, порезов и прочее. (Слава богу и спасибо врачу).
ПКС т.к. крупный ребенок. КС прошло нормально, но с неврологией мы явно не дружим. пока в поисках проблемы
Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
я в Корень разочарована, очень на нее надеялась - но ее назначения и диагнозы вгоняют в ступор. ЭЭГ у нее я бы точно не делала
а к кому можно еще податься, к проверенному?
Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
да,да! ЭЭг у Белоусовой на невском 22-24 прошло на ура! это приятная довольно молодая женщина..
хотя у меня ребенок гипервозбудимый , вообще не сидит на месте..тут сидел на коленях у меня, при прикреплении срывал проводки, но ей удалось мягко все сделать..развлекали любимой книжкой,конфетами,сухариками..вспышки в глаза тоже перенес хорошо.под конец уже было видно,что хватает информации,она уже сняла всё когда время вышло, а не из-за того что истерил
потом пошли к уханову, после того как ребенок раз 10 пробежал мимо его кабинета и поорал уханов сказал что доплер не сделает,только узи, так как нужно спокойно лежать на спине и не дергаться во время доплера, но я настояла ,сказала удержу силой вообщем после доплера и узи головы и шеи мы были как мыши мокрые но главное есть результаты..вообще слышала что доплер неусидчивым чуть ли не под наркозом делают..
ну вы герои. мы только сделали там доплер - орал как резанный. На две процедуры (по нашему опыту) уже и не записываемся.
Да, спасибо за информацию
пупсик+ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:24
ответ для Sim , на сообщение « Мы лечили: )) психоэмоциональное... »
  #1373
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Мы лечили: ))
психоэмоциональное состояние ребёнка (боязнь громких звуков, чужих людей, детей...разлуку с мамой...)
плаксивость, тревожность, плохой сон...
подёргивания кистями рук во сне (не вздрагивания, а нечто другое... )
энурез...перестал писаться по ночам с конца осени, т е с 4.8 лет... теперь не подтекает моча во время бодрствования, игр...
улучшилась речь (ребёнок не гулил вообще, ставили задержку предречевого развития и затем ЗРР... не двигался язык в правую сторону совсем... сейчас всё ок.)
забыла... ещё проблемы со стулом были... сейчас слава богу нормализовался...
а то был редкий, как камень плотный и порой до крови
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:26   #1374
ponya
Элита
 
Аватар для ponya
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб,Пионерская,Комендантский
Сообщений: 1 518


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
состояние навязчивых движений. и слава Богу, что не знаете. у меня впереди большой труд предстоит на эту тему... но мы обязательно победим!
простите,а можно вам в ЛС написать? у нас тоже такая проблема-не могу понять что с этим делать.пока все что нам рекомендовал врач не помогает,да и прогнозы не радужные
__________________
ponya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:28
ответ для ponya , на сообщение « простите,а можно вам в ЛС написать? у... »
  #1375
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ponya Посмотреть сообщение
простите,а можно вам в ЛС написать? у нас тоже такая проблема-не могу понять что с этим делать.пока все что нам рекомендовал врач не помогает,да и прогнозы не радужные
у нас тоже они были.. помогли консультации с психологом.
консультировали меня, не ребёнка....
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:42
ответ для Sim , на сообщение « у нас тоже они были.. помогли... »
  #1376
ponya
Элита
 
Аватар для ponya
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб,Пионерская,Комендантский
Сообщений: 1 518


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
у нас тоже они были.. помогли консультации с психологом.
консультировали меня, не ребёнка....
здравствуйте! у нас тоже похожие с вами проблемы в плане привязанности к маме,очень плохой стул,навязчивые движения.
ждем приема у Крестиной,но я так понимаю что нам все же нужен психолог-может вы кого то порекомендуете.
Нас Гуменник отправила к психологу в Скандинавию-я из-за цены не пошла,просто не было денег...
__________________
ponya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:51   #1377
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ponya Посмотреть сообщение
здравствуйте! у нас тоже похожие с вами проблемы в плане привязанности к маме,очень плохой стул,навязчивые движения.
ждем приема у Крестиной,но я так понимаю что нам все же нужен психолог-может вы кого то порекомендуете.
Нас Гуменник отправила к психологу в Скандинавию-я из-за цены не пошла,просто не было денег...
я ходила только к бесплатным психологам... мне повезло, встречала хороших специалистов.

Посмотрите, где в вашем р-не есть центры Абилитации (центры раннего вмешательства) - это городская бесплатная программа, там работают психологи и логопеды...
у нас они находятся в пол-ке.

консультировалась ещё как-то в санатории Комарово у местного психолога (были там по б/п путёвке от пол-ки)...

много консультаций не нужно.. тут нет ничего сложного, как говорится, всё на поверхности.. Главное, чтобы психолог донёс до вас суть.
Я приходила на первую с ребёнком, чтобы психолог посмотрела на него..
Последующие кон-циях реб не нужен. Но мне его не с кем было оставить, ходила с ним.

Запоры, кстати, это тоже говорит о психоэмоциональном состоянии ребёнка.

очень многое мы можем изменить в наших детях сами, только изменив своё отношение к ним... контролируя своё поведение, действия, слова...
каждый шаг, слово и последующие действия нужно контролировать.. должна быть система.
мы можем исправить, или так же можем (сами того не ведая) проблему усугубить...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:54
ответ для diorella , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 2 »
  #1378
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


сейчас бесплатно в Абилитацию сходить не можем, по возрасту переросли.. Там работают с детьми от 8 мес до 3-х лет.

Недавно дважды консультировалась платно по рекомендации знакомой..в психол-ком центре
пороли и явки сдать не могу...
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:55
ответ для Sim , на сообщение « я ходила только к бесплатным... »
  #1379
ponya
Элита
 
Аватар для ponya
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб,Пионерская,Комендантский
Сообщений: 1 518


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
я ходила только к бесплатным психологам... мне повезло, встречала хороших специалистов.

Посмотрите, где в вашем р-не есть центры Абилитации (центры раннего вмешательства) - это городская бесплатная программа, там работают психологи и логопеды...
у нас они находятся в пол-ке.

консультировалась ещё как-то в санатории Комарово у местного психолога (были там по б/п путёвке от пол-ки)...

много консультаций не нужно.. тут нет ничего сложного, как говорится, всё на поверхности.. Главное, чтобы психолог донёс до вас суть.
Я приходила на первую с ребёнком, чтобы психолог посмотрела на него..
Последующие кон-циях реб не нужен. Но мне его не с кем было оставить, ходила с ним.

Запоры, кстати, это тоже говорит о психоэмоциональном состоянии ребёнка.

очень многое мы можем изменить в наших детях сами, только изменив своё отношение к ним... контролируя своё поведение, действия, слова...
каждый шаг, слово и последующие действия нужно контролировать.. должна быть система.
мы можем исправить, или так же можем (сами того не ведая) проблему усугубить...
Спасибо еще раз
Нам Гуменник советовала психолога для ребенка,сказкотерапия и тд.Я не решилась из-за финансов.Попробую что то поискать.
__________________
ponya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:59
ответ для ponya , на сообщение « Спасибо еще раз:flower: Нам Гуменник... »
  #1380
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ponya Посмотреть сообщение
Спасибо еще раз
Нам Гуменник советовала психолога для ребенка,сказкотерапия и тд.Я не решилась из-за финансов.Попробую что то поискать.
мне психолог в Комарово советовала Игротерапию. А лучше, песочную терапию.
Она есть в районных ПМПЦ (психолого-медико-педагогический центр, кажется так) БЕСПЛАТНО.
Можно попробовать там поискать.. Начните с бесплатного..
Я для себя взяла за основу.. пока сама не разберусь немного в принципах консультаций с психологом, платно не пойду.. Боялась, что попаду на раскрутку на частые сеансы...

Сказкотерапия есть во многих развивалках.. Но она с детками от 4-х 5 лет.. Для тех, кто уже знает и понимает сказки.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
остеопат, остеопатия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena