**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 23:36
ответ для Кaramel , на сообщение « ты мне завтра в скайп пиши.на ЛВ меня... »
  #1371
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
ты мне завтра в скайп пиши.на ЛВ меня не будет.
как скажешь)))
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:48
ответ для Триана Де Фокс , на сообщение « велкам, коллега чёрт, прям... »
  #1372
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
ПыСы в балт.газовой вакансия персональщика (кдп+тренинги) открылась
да и фиг с ними.
Только получив нынешнюю работу, я осознала, в каком месте я работала раньше. оказывается, счастье в жизни есть, и работодатели нормальные тоже есть - у меня, например. Хотя я всегда была очень лояльна к компании, в которой работала.
Вакансию посмортела ( в рассылке пришла). З\п конечно убила при таком функционале. Подозреваю, что это не в основной офис, а одно из подразделений.
При мне за почти 5 лет вакансия там возникла только один раз - я себе помощника искала.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 00:36
ответ для Кaramel , на сообщение « вот такой вопрос к коллегам:... »
  #1373
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
вот такой вопрос к коллегам: http://www.forum.littleone.ru/showpo...85&postcount=1

что думаете?
Из нестандартных - аутплейсмент

http://www.ancor.ru/services/outplacmnt/

Незаметное увольнение
Еще один интересный вариант аутплейсмента — это так называемое «конфиденциальное» или «закрытое» увольнение. Несмотря на то что услуга существует уже около 7 лет, данный вид мягкого сокращения практически неизвестен и никак не рекламируется. Дело в том, что «закрытый» аутплейсмент — это увольнение сотрудника, который ничего об этом не подозревает. То есть если менеджер компании по каким-то причинам не сошелся с руководством и от него хотят избавиться, то увольнять напрямую иногда опасно. Он может навредить компании, уйдя к конкурентам, или запросить значительную компенсацию, а в данном случае суммы обычно немалые.
Стараясь избежать возможных неприятных последствий, фирма «заказывает» работника кадровому агентству, и для кандидата готовится несколько интересных предложений, от которых он не сможет отказаться. В итоге сотрудник сам с радостью уходит из компании на новую интересную работу. Одним словом, и волки сыты, и овцы целы.
— «Закрытый» аутплейсмент — это рекомендация сотрудника для конфиденциального трудоустройства в другую организацию. При этом кандидат не знает о том, что он «заказан», и продолжает спокойно работать на старом месте. Процесс увольнения происходит следующим образом. Сначала агентство связывается с намеченным клиентом, сообщив, что для последнего есть несколько весьма интересных предложений по работе. Также оно выясняет, какие компании потенциально интересны кандидату, а каким будет интересен он сам. Когда контакт установлен, агентство пропадает из поля зрения клиента на 2—3 недели и в дело вступают консультант и аналитик. Первый занимается «продажей» клиента, а второй активно проверяет рынок труда, отыскивая возможные варианты. Потенциальному работодателю сообщается о компетентном сотруднике, который оптимально подходит его фирме, и о том, что агентство готово организовать с ним собеседование. После назначается встреча кандидата и работодателя, и тут дальнейшее сотрудничество будет зависеть только от них двоих.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 00:44   #1374
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Из нестандартных - аутплейсмент

http://www.ancor.ru/services/outplacmnt/

.
вика, идея отличная. Жаль только, не к любому работнику применима.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 01:15
ответ для Кaramel , на сообщение « вика, идея отличная. Жаль только, не к... »
  #1375
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
вика, идея отличная. Жаль только, не к любому работнику применима.
не для всех, соглашусь с тобой на все 100. но иногда экономичнее в конечном итоге провести такую операцию, чем "строить козни".

а по теме вопроса девушки - неплохо бы выяснить, почему именно косячат люди. потому как не всегда их следует выпирать, иногда проблемы совсем в иной плоскости.
но сплетников - не люблю крайне, хотя и их можно эффективно использовать, свой "язык" м.б. ценен при правильной "готовке"
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 02:35
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1376
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Дорогие коллеги, не пропустите!
19 ноября 2010 года в Москве, в отеле «Космос» (ст. м. «ВДНХ»), состоится главное ежегодное событие российского сообщества специалистов в области кадрового менеджмента

VI Всероссийский кадровый форум
«Человеческий ресурс как фактор экономического роста. Вызовы нового десятилетия»

Программа Всероссийского кадрового форума откроется пленарным заседанием, на котором будут обсуждаться посткризисные HR-стратегии, задачи кадрового менеджмента в период модернизации и подъема экономики, роль нашей профессии в меняющихся экономических условиях, современные возможности регулирования рынка труда.

Продолжат Форум мастер-классы, которые проведут авторитетные эксперты в области трудового права и кадрового делопроизводства, опытные практики в сфере управления персоналом:
•HR-служба расставляет приоритеты: внимание на производительность труда»
Виктория Александровна ПЕТРОВА – директор по персоналу объединенной компании «РУСАЛ», член Экспертного совета Национального союза кадровиков
•«Ошибки при оформлении приказов по личному составу»
Валентина Ивановна АНДРЕЕВА – к.и.н., профессор кафедры трудового права и права социального обеспечения Российской академии правосудия, член Комитета по трудовому законодательству Национального союза кадровиков
•«Взгляд в будущее компании через оценку корпоративной культуры»
Ирина Борисовна ЛИХОВА – директор по персоналу ОАО «Мегафон»
•«Проверки ГИТ: подсказки для кадровика»
Ирина Александровна ЯБЛОКОВА – к.ю.н., доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения МГЮА им. О.Е. Кутафина
•«Как повысить эффективность компании: вовлеченность персонала и оптимизация бизнес-процессов»
Руслан Маратович ИЛЬЯСОВ – директор департамента по работе с персоналом компании «Эльдорадо», член Экспертного совета Национального союза кадровиков
•«Изменение условий трудового договора: сложности и подводные камни»
Александр Михайлович КУРЕННОЙ – д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой трудового права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, заслуженный юрист РФ
•«Система мотивации в новых условиях: принципы и подходы»
Екатерина Александровна УСПЕНСКАЯ – исполнительный директор, руководитель службы человеческих ресурсов ОАО «БАНК УРАЛСИБ», член Экспертного совета Национального союза кадровиков, член редакционной коллегии журнала KADROVIK.RU
•«Дисциплинарный проступок. Увольнение – дело тонкое»
Татьяна Юрьевна КОРШУНОВА – к.ю.н., доцент, ведущий научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, член Комитета по трудовому законодательству Национального союза кадровиков

Место проведения: Москва, отель «Космос» + онлайн-трансляция в регионы
Специалисты, не имеющие возможности приехать для участия в Форуме в Москву, смогут следить за происходящим на нем в режиме реального времени в своем регионе.

Регистрационный взнос – 2000 руб. (позволяет принять участие в пленарном заседании и в мастер-классах).
Скидка членам НСК – 5%.

Как зарегистрироваться
Для участия в Форуме в Москве нужно:
1. оформить счет для оплаты регистрационного взноса,
2. произвести оплату согласно выставленному счету,
3. после того как оплата будет произведена, зарегистрировать свое участие в Форуме, позвонив по телефонам (495) 234-1389, 933-0213.
Для того чтобы участвовать в Форуме в городах on-line трансляции, позвоните нашим региональным партнерам
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 02:38
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1377
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Я дико в живую хочу увидеть Петрову, Успенскую и Ильясова (помните, я говорила на встрече о моих проф."гуру" )

Ксюша, обрати внимание
•«Взгляд в будущее компании через оценку корпоративной культуры»
Ирина Борисовна ЛИХОВА – директор по персоналу ОАО «Мегафон»

ПС: Я пришла офигительно довольная и бодрая со встречи Экзекютив, посвященной Брендингу. Поумничала там и оказалась победителем, получившим книгу про брендинг от авторов-владельцев брендинговой конторы
Ну это моя маленькая радость, как сидящей дома мамашки, простите мне маленькую слабость
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 10:51   #1378
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Я дико в живую хочу увидеть Петрову, Успенскую и Ильясова (помните, я говорила на встрече о моих проф."гуру" )

Ксюша, обрати внимание
•«Взгляд в будущее компании через оценку корпоративной культуры»
Ирина Борисовна ЛИХОВА – директор по персоналу ОАО «Мегафон»

ПС: Я пришла офигительно довольная и бодрая со встречи Экзекютив, посвященной Брендингу. Поумничала там и оказалась победителем, получившим книгу про брендинг от авторов-владельцев брендинговой конторы
Ну это моя маленькая радость, как сидящей дома мамашки, простите мне маленькую слабость
Дашь потом почитать?

а по теме мегафон, боюсь, Лихова за Питер ене отвечает.
Хотя очень хочу туда скататься, не знаю только, отпустят ли меня.
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:14
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1379
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


не поняла про онлайн трансляцию( написано - звоните региональным партнерам, и питера там нет(
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:09   #1380
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
Дашь потом почитать?

а по теме мегафон, боюсь, Лихова за Питер ене отвечает.
Хотя очень хочу туда скататься, не знаю только, отпустят ли меня.
не вопрос!

Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
не поняла про онлайн трансляцию( написано - звоните региональным партнерам, и питера там нет(
ага, нет
хочу им написать, узнать, что за фигня такая м.б. есть какие-то варианты)
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena