Компрессионный перелом позвоночника - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 13:25   #1371
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Словом, если срочно - то только платно
ага или есть знакомые
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:21
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1372
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


мне понравилось МРТ в клинике МЧС
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:28
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1373
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Девушки, спасибо большое!!!
Сходили на МРТ, не подтвердили, прям полегчало на душе... а то я уже представляла НГ без поездок, плавание и танцы брошены...
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:35
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1374
Erchova
Ветеран
 
Аватар для Erchova
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 918


Старшая сейчас лежит в Рауфуса с КП 7 позвонка грудного отдела....Сказать, что я в шоке-промолчать...
Дочь поступила с пятницы на субботу, два дня к ней никто не подходил, медсестры мне сказали ждать до понедельника встречи с врачом, дежурного врача никто в глаза не видел.Я смогла приехать только днем в субботу, моя дама скакала как породистый рысак,сидела по-турецки, ей даже не сказали, что нельзя сидеть и вставать,меня она не слушала. Матрасы, как мне сказали врачи,"супер современные,из Италии, ортопедические,идеально подходят для КП"...Девочки, блин, они реально мягкие,продавливаются, у меня у сына в кроватке матрасик намного жестче.Я перерыла весь инет, разговаривала с несколькими ортопедами-никто не знает, что это за матрасы...
Вытяжку и даже просто щиты врач назвал прадедушкиной методикой 30хгодв. В пример привел Зап.Европу,где одел корсет и пошел, вот и все лечение. И это при подростке!Она после этого скачет, потому как ведь ничего страшного со слов врача у нее нет!!!
МРТ только в четверг, по рентгену только 7й позвонок, а болит весь грудной отдел...
Вчера утром ребенка отправили в процедурную сдавать кровь из вены, пешочком!!! А еще медсестра запретила детям играть в компьютер, телефоны и прочие гаджеты, убрала со столика воду - у лежачего ребенка! А еще неплохо было бы, чтоб они кровать заправляли!!! Когда рассказала об этом лечащему врачу он вообще не понял чем я возмущена и что от него хочу.Потом милостливо разрешил поставить на столик воду. По поводу гаджетов сказал, чтоб книжки читали, а то они по ночам играют, а не спят.Господи, а что ж им делать то!?То есть то, что к ним никто не подходит и они ходят и сидят-это нормально, а вот то, что вдруг после 21.00 кто-то играть будет-это непоправимый вред здоровью!
Посещения в травме запрещены, только мама или папа! Детям до 18 вход запрещен, впрочем всем остальным, кроме родителей, тоже! Это что везде так??? Меня сын сейчас ни на минуту не отпускает, кричит аж до судорог, приходится его таскать с собой через весь город, благо на машине. В больницу с ним не пропускают, дошла сегодня до начмеда - нет и все, пусть кто-нибудь сидит или с младшим, или со старшей. Но ночевать в больнице негде, платные палаты переполнены,поэтому утром приезжать, вечером приезжать. В итоге мои родители, 62 года, оба работают, будут по очереди ездить, так как мне ребенка мелкого не оставить. Старшая постоянно названивает и ноет, ей страшно, скучно и хочется домой...А у меня молоко на нервной почве пропало...совсем...
Кстати, посещение начмеда сыграло таки положительную роль. Начмед вместе с зав.отделением дошла до палаты и тут, о чудо! выяснилось оказывается, что лежать можно первые 10 дней только на спине, не вставать даже в туалет и с ребенком наконец провели беседу о том, что это серьезная травма...До этого, что лечащий врач, что зав.отделением - ходить можно,на животе на локтях лежи на здоровье(зав. отделением стоял рядом с кроватью ребенка пока она лежала на локтях и ни слова не сказал, пока я его не спросила-можно ли так лежать? тогда он рявкнул в ответ "нет" и вылетел из палаты...)
Я в ужасе! Такая больница старая, врачи чуть ли не лучшие раньше работали. Потом меня друзья из медиков просветили, что после ремонта в больнице на 90 % поменялся состав врачей и младшего мед.персонала...Короче, с компрессионными переломами держитесь от Рауфуса подальше!
__________________
Наташа + Боря = Ксюша и Митяй

Erchova is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:13
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1375
o_b_l_a_k_a
Ветеран
 
Аватар для o_b_l_a_k_a
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 620


Я бы посоветовала перевести ребенка в 1 дгб, там по крайней мере такого в плане лечения не наблюдалось весной, с нами в Огоньке лежала девочка так ее из Рауфуса через 4 дня домой отправили с 3 позвонками, в итоге они вылеживались в санатории и получали первые физио и массаж и лфк только там, благо попали в Огонек достаточно быстро
o_b_l_a_k_a is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:26
ответ для Erchova , на сообщение « Старшая сейчас лежит в Рауфуса с КП 7... »
  #1376
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
Старшая сейчас лежит в Рауфуса с КП 7 позвонка грудного отдела....Сказать, что я в шоке-промолчать...
Дочь поступила с пятницы на субботу, два дня к ней никто не подходил, медсестры мне сказали ждать до понедельника встречи с врачом, дежурного врача никто в глаза не видел.Я смогла приехать только днем в субботу, моя дама скакала как породистый рысак,сидела по-турецки, ей даже не сказали, что нельзя сидеть и вставать,меня она не слушала. Матрасы, как мне сказали врачи,"супер современные,из Италии, ортопедические,идеально подходят для КП"...Девочки, блин, они реально мягкие,продавливаются, у меня у сына в кроватке матрасик намного жестче.Я перерыла весь инет, разговаривала с несколькими ортопедами-никто не знает, что это за матрасы...
Вытяжку и даже просто щиты врач назвал прадедушкиной методикой 30хгодв. В пример привел Зап.Европу,где одел корсет и пошел, вот и все лечение. И это при подростке!Она после этого скачет, потому как ведь ничего страшного со слов врача у нее нет!!!
МРТ только в четверг, по рентгену только 7й позвонок, а болит весь грудной отдел...
Вчера утром ребенка отправили в процедурную сдавать кровь из вены, пешочком!!! А еще медсестра запретила детям играть в компьютер, телефоны и прочие гаджеты, убрала со столика воду - у лежачего ребенка! А еще неплохо было бы, чтоб они кровать заправляли!!! Когда рассказала об этом лечащему врачу он вообще не понял чем я возмущена и что от него хочу.Потом милостливо разрешил поставить на столик воду. По поводу гаджетов сказал, чтоб книжки читали, а то они по ночам играют, а не спят.Господи, а что ж им делать то!?То есть то, что к ним никто не подходит и они ходят и сидят-это нормально, а вот то, что вдруг после 21.00 кто-то играть будет-это непоправимый вред здоровью!
Посещения в травме запрещены, только мама или папа! Детям до 18 вход запрещен, впрочем всем остальным, кроме родителей, тоже! Это что везде так??? Меня сын сейчас ни на минуту не отпускает, кричит аж до судорог, приходится его таскать с собой через весь город, благо на машине. В больницу с ним не пропускают, дошла сегодня до начмеда - нет и все, пусть кто-нибудь сидит или с младшим, или со старшей. Но ночевать в больнице негде, платные палаты переполнены,поэтому утром приезжать, вечером приезжать. В итоге мои родители, 62 года, оба работают, будут по очереди ездить, так как мне ребенка мелкого не оставить. Старшая постоянно названивает и ноет, ей страшно, скучно и хочется домой...А у меня молоко на нервной почве пропало...совсем...
Кстати, посещение начмеда сыграло таки положительную роль. Начмед вместе с зав.отделением дошла до палаты и тут, о чудо! выяснилось оказывается, что лежать можно первые 10 дней только на спине, не вставать даже в туалет и с ребенком наконец провели беседу о том, что это серьезная травма...До этого, что лечащий врач, что зав.отделением - ходить можно,на животе на локтях лежи на здоровье(зав. отделением стоял рядом с кроватью ребенка пока она лежала на локтях и ни слова не сказал, пока я его не спросила-можно ли так лежать? тогда он рявкнул в ответ "нет" и вылетел из палаты...)
Я в ужасе! Такая больница старая, врачи чуть ли не лучшие раньше работали. Потом меня друзья из медиков просветили, что после ремонта в больнице на 90 % поменялся состав врачей и младшего мед.персонала...Короче, с компрессионными переломами держитесь от Рауфуса подальше!

Если подтвердят перелом, то забирайте или переводите в другую больницу. Мы лежали на В.О. Нам там вообще вставать не разрешали, сразу на вытяжку положили. С детем всегда кто-то был, т.к. надо и судно подать и покормить и вообще уход. К соседнему мальчику родственники приходили с маленьким братом, тоже оставит не с кем было, никто ничего не говорил. ЛФК и массаж назначили и делали сразу в больнице.
В корсете ходить можно, только смотря в каком Нам корсет делали в Реабилитационном центре на Бестужевской, так он у нас от шеи и до попы был (у нас правда КП с 1 по 5 грудных позв.), вот в таком корсете можно было и ходить и сидеть.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:39
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1377
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Когда дочка лежала в 5 ДГБ на травме, то туда тоже не пускали сестричек-братьев. Каждый раз приходилось думать, с кем оставить младших.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:22   #1378
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Когда дочка лежала в 5 ДГБ на травме, то туда тоже не пускали сестричек-братьев. Каждый раз приходилось думать, с кем оставить младших.
Я кончно согласна, что надо соблюдать режим и все такое. Но когда действительно не с кем оставить малыша, а старший в больнице, то могут же пойти на встречу. Тем более с малышом много и не побудешь
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:34
ответ для Zirati , на сообщение « Я кончно согласна, что надо соблюдать... »
  #1379
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Видимо, это из-за эпидрежима? В общем, не пускали категорически(((
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:07
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1380
Erchova
Ветеран
 
Аватар для Erchova
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 918


У меня ортопед знакомая из 1ГДБ, решили ждать результатов МРТ и либо перевозить домой отлеживаться(мне так, конечно, удобнее), либо будем договариваться и перевозить в 1ДГБ (если больше 1 позвонка).
Сложно понять из-за чего не пускают...Мне сказали, что из-за внутрибольничных инфекций.У них распоряжение главврача, его иначе как "Царь и Бог" не называют. В 1 ДГБ сказали, что можно.Я же не жить там с ним собираюсь, всего на несколько часов,не каждый день, ответственность беру на себя.
Да и дело не в том, что с малышом не пускают,дело в том, что какое-то лечение странное...не лечат, а калечат...Как мне ортопед сказала из 1ДГБ - да, на Западе меньше возятся, но там лечение комплексное, от и до. К тому же, как она сказала, доктор наш забыл добавить, что на Западе отлично пачками оперируют межпозвонковые грыжи(как следствие плохо вылеченного КП) и взаимосвязь эту никто не отрицает похоже-это раз, а во-вторых-как на счет создания благоприятного психологического климата для лежачего больного? Чтоб ребенок не от тоски выл, а мог хоть изредка и с друзьями пообщаться? У нас как всегда-делаем все наполовину(щиты-бред, ходить можно, а навестить никому нельзя).
__________________
Наташа + Боря = Ксюша и Митяй

Erchova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena