Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 16:31   #13791
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Еще раз глянула фото вашей кухни - у вас вытяжка ниже линии шкафов, это так надо или так правильно устанавливать? Тогда чему там в шкафу тогда портиться от варочной поверхности?
Вытяжка установлена правильно - вместо дна навесного шкафа. Когда сделаем карнизы они будут вровень с вытяжкой.

Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
а вы этот короб для вентиляции отдельно покупали, в другом магазине?
Да, покупали отдельно в строительном магазине. Там была сложность с тем, что выходное отверстие у вытяжки не совсем стандартное, на 5мм меньше чем надо. Пришлось купить резиновый уплотнитель для унитаза и вытяжку с воздуховодом вот так вот соединить. Но это в нашем городе таких воздуховодов нет, я читала что в Питере найти можно.

Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
Насколько помню, в инструкции к вытяжке Луфтиг нарисовано, что эту вытяжку нельзя втыкать в розетку внутри того же ящика.
Ну..не знаю. Мы не увидели смысла тянуть куда-то провод. Если вверх, то там провода впритык. Может stolmenn просветит нас чем плохо размещать розетку так как у меня, я вот даже не знаю.

Цитата:
Сообщение от vica1707 Посмотреть сообщение
Просто гениальное решение с размещением воздуховода по боковой стенке ! Нам даже в голову не пришло. Перерезали весь шкафчик по центру. Если бы я увидела это раньше, то обязательно сделала бы так же!
Спасибо Мы это делали потому что по шкафам сверху незаметнее тянуть такой прямоугольный канал, а не гофру.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:53
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13792
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Funky, очень правильно у Вас вытяжкак организована, ИМХО. Спасибо за фото!
И с ПРАЗДНИКОМ всех еще раз!
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:50   #13793
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
А не лучше ли Вам мойку сделать вместо ПММ, чтоб угловой сделать с выдвижной секцией, а ПММ между варочной и угловым сделать? Просто в Вашем варианте угол пропадает!
Мы над ПММ собирались вешать ТВ, как-то над раковиной не очень получится.
И так мне кажется больше получается рабочая поверхность, не в углу. Место тоже занять можно в шкафу, всякой ерунды редко достающейся много. А если его не резать, а оставить 120 см, то удобно внутрь залазить будет. Я вживую видела дверку на 30-40 см в угловом шкафу - это очень мало, а 50-60 см уже хорошо.
Вот достану ли я до навесного шкафа в углу с угла (тафтология , чего й то сомневаюсь.
И про варианты навески панелей с обеих сторон для красоты короткого ящика для вытяжки чего-то не советуют хозяюшки?
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:39
ответ для stolmenn , на сообщение « Это У Вас подогрев пола?Без замеров... »
  #13794
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Это У Вас подогрев пола?Без замеров трудно что то советовать.Один из Вариантов:
Если эти пластиковые трубы можно опустить ниже 16-и см,то дно вырезается под стояки,собирается каркас,прибивается полик кроме левой стенки,нога в самом углу переносится,снимается левая стенка ,выкручивается 2 солдатика,засовывается за трубы,закручивается 2 солдатика обратно,потом откручиваете от стены этот сантехнический прибамбас(либо полик вырезается),шкаф задвигается исостыковывается с левой стенкой,закручиваются эксцентрики.Вот и весь фокус,если шкаф по плану упиливается ,то режем с правой стороны.
Зачем левые столы отодвигаете?
stolmenn Подогрева нет. Это фильтры для воды. И всякое другое по сантехнике. Трубы не опустить. Я их планировала внутри каркаса разместить. Чтоб в поле зрения были. Вроде должны встать. От пола 20 см есть.
  1. Что такое "нога в самом углу переносится"?
  2. Что такое "2 солдатика"?
  3. Полик - задняя стенка?
  4. У нас левая стенка в нижней части за трубы не встаёт. Там узко для неё. Её можно обрезать снизу? А как тогда дно в том месте на уровне удержать? Ножки? Крепление к стене на уголках этого дна?
Если обрезать справа стол, то срезанный край дна не виден особо, он в шкафу. А вот верхний примыкать будет к правой стене . И он под столешку уходит. Так, поняла. Это размышления вслух. Спасибо!
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:54
ответ для АНЖЕЛА& , на сообщение « Моя кухня из Икеи, правда фото с... »
  #13795
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


[QUOTE=АНЖЕЛА&;76286760]Моя кухня из Икеи, правда фото с телефона
Осталось вытяжку и телевизор повесить!


А не подскажите как называются фасады и во сколько обошлась такая кухня? Очень красивая!
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:54
ответ для АНЖЕЛА& , на сообщение « Моя кухня из Икеи, правда фото с... »
  #13796
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от АНЖЕЛА& Посмотреть сообщение
Моя кухня из Икеи, правда фото с телефона
Осталось вытяжку и телевизор повесить!

во сколько она вам обошлась.
планирую что-то в таком же духе
оч погравилось что мало навесных ящмков
__________________
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:39
ответ для АНЖЕЛА& , на сообщение « Моя кухня из Икеи, правда фото с... »
  #13797
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от АНЖЕЛА& Посмотреть сообщение
Моя кухня из Икеи, правда фото с телефона
Осталось вытяжку и телевизор повесить!

[/URL]
а какого цвета вытяжку будете вешать??
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:52
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13798
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Девушки, а как Вы пространство под угловой мойкой организовали? У меня будет мойка расположена, как у мамы Лешикаhttp://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=13773 . Ума не приложу, как сохранить "подход" к коммуникациям и расположить там же измельчитель, ведро и полки.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:08
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13799
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


lapa та же проблема...Вот посмотрите, что нашла (сорри, авторство утеряно...)


Ведро поменьше-тогда влезут фильтры.
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:52
ответ для Матрешка , на сообщение « :flower: ага, хорошо.:support: Тогда... »
  #13800
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Девушки, электрику практически заканчиваем сегодня, возник вопрос по сантехнике!
Смотрела картинки в теме про подводку воды к мойке и посудомойке-у всех такие красивые ЖЕСТКИЕ(???) трубы идут-угол в жестких угловых соединениях...
У меня трубы металлопласт от стояка к мойке-они гибкие достаточно...Нужно от них еще отвод к ПММ сделать...
ПОДСКАЖИТЕ, плиз!
1- Сделать отвод к мойке и ПММ такими гибкими металлическими в гофре -продаются готовые разых длин с соединялками на концах...или отводить тем же металлопластом?
2-И как сделать так красивенько с крепежом к стене? Чем (какими трубами) это сделано? Или просто использовали жесткие угловые элементы? Кто знает?
3-КТО разводку делает-сборщик икеевский или сантехника звать?
4-К ПММ вода только холодная или...
Вот картинка того, что нравится... Сорри, автора не спросила-не найду, где скопировала)


Как такую разводку сделать? Надо сантехника звать, но он мне делал иначе-просто трубы, без крепления к стене...
Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
stolmenn, вопрос аналогичный. У нас уже имеется в углу вот такая конструкция под 120-й. Стол надо обрезать до 110 слева. Что и как правильно сделать, чтобы не получить инвалида? Понимаю, что задней стенки не будет. Левую попытаюсь засунуть за трубы. Но она тоже до дна стола не достанет. Видимо, будет крепиться к стене Как и на картинке выше). Дно будет обрезаться слева. А вот как правильно там вырез сделать под трубы, чтоб не получить "инвалида"? Ну, и чтоб стол стоял, а не падал? Столы, которые пойдут от углового по левой стене, будут отстоять от стены сантиметров на10(20) (широкая столешница). Соответственно на угловом будет дверь на 50 (40).
Цитата:
Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
ага, хорошо.
Тогда что можно там разместить? Какую конструкцию туда устанавливают в угловой шкаф? Или пустой оставляют?
Так то конечно можно просто мусорное ведро...а в дальний угол запихнуть то, что нужно раз в 5 лет=)))
Девочки, у кого мойки в угловых шкафах - расскажите...
Да, всё те же вопросы.
Народ, не жадничайте, подкиньте фоток!
lapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena